Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Племянницу покусала собака! Нужна помощь коллег


Рекомендуемые сообщения

Подали завяление в суд, был уже первый процесс на котором Хозяин заявил что собака ему не принадлежит. Мол это собака его дочери. Завтра второй процесс.

Думаю данное заявление хозяина собаки в данном случае не уместно, так как собака не автомашина.

как отреагировал суд на данное заявление хозяина?

Скажите в каком районом суде у Вас процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Думаю данное заявление хозяина собаки в данном случае не уместно, так как собака не автомашина.

как отреагировал суд на данное заявление хозяина?

Скажите в каком районом суде у Вас процесс?

Да я тоже так думаю. Так как адм материал на него составлен и привлечен к адм.ответстенности.

Этот нехороший человек написал встречное заявление на отца девочки, якобы тот ворвался в квартиру и обмаетрил всю его семью, от чего те испытали наисильнейшее душевное волнение и потрясение что аж просят суд привлеч отца девочки к уголовной ответственности по ст.

г.Капшагай. Может кто ради интереса может помочь, я из-за работы никак немогу вырваться.

Щас выложу отзыв на исковое посмеяться.

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плакаль. Отзыв в мемориз. :biggrin:

Умысел потерпевшего истолкован креативно! :bow:

Самое страшное, что наши судьи не шибко умнее тех юристов, которые пишут такой бред, и не осознают размах идиотизма в таких документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айдос Сайланбайұлы

да уж!у нас в соседнем доме живёт такой вот питбуль!хозяйка у него не нормальная,отпускает его гулять без поводка и намордника!сколько он уже кошек и собак задрал на глазах у нас,а она стоит и смотрит!ей смешно!!!!!!! :drazn::bow: тут гуляла с полуторагодовалой дочерью на городском пляже,этот же питбуль увидев дворнягу погнался за ней пронёсся мимо ребёнка,та испугалась!когда дочка хозяйки поймала его ,я ей начала кричать,мол почему не надеваете намордник и не держите поводок,на что её мать покрыла меня не цензурной бранью!!!!!!! :biggrin: где найти на неё управу?ведь и заявление на неё уже писали участковому,а что толку,походила собака в наморднике пару раз и всё!ведь все соседи с ней уже ругались,а толку нет,на всех орёт,материт,хамка одним словом!!!!!!! а участковый наш.............короче везде коррупция процветает!!!!!!ещё уверяет всех чтоб не боялись типа собака не тронет!но как человек может поручится за собаку ПОРОДЫ ПИТБУЛЬ??????????это хорошо ещё она не кого не покусала,а вдруг..........!!!!!!не дай бог конечно,тогда эта не нормальная поймёт как отпускать собаку без намордника!!!!!! :rupor::pray::idea2:

Питьбулу надо дать колбаску заправленной иголкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плакаль. Отзыв в мемориз. :biggrin:

Умысел потерпевшего истолкован креативно! :bow:

Самое страшное, что наши судьи не шибко умнее тех юристов, которые пишут такой бред, и не осознают размах идиотизма в таких документах.

Да вроде как судья на нашей стороне. Говорит что ответчик приходил к нему и всячески оскорблял истца, наговаривал, пытался выгородить себя. Судья еще добавил, что сколько уже живет на этом свете, но таких фекалий еще не видел.

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айдос Сайланбайұлы

Вы садист ?

Вы ошибаетесь дорогой Ashimoff!

Садизм (от имени маркиза де Сада) — в широком смысле — склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения других. В философии Сартра садизм - это форма отношения к Другому, при которой экзистенцию пытаются отождествить с телом посредством боли.

Я даю совет, как избавиться от ПИТЬБУЛА! Никто же не помагает ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте пожалуйста Решение ХІ-й сессии маслихата города Алматы IV-го созыва от 2 июля 2008 года № 118

"Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы" если у кого таковое имеется.

И можно ли им будет руководствоваться в г.Капшагай? Так как кажется, там таковых не имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь дорогой Ashimoff!

Садизм (от имени маркиза де Сада) — в широком смысле — склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения других. В философии Сартра садизм - это форма отношения к Другому, при которой экзистенцию пытаются отождествить с телом посредством боли.

Я даю совет, как избавиться от ПИТЬБУЛА! Никто же не помагает ей!

Разве от иголки собака умрет? Лучше капнуть мышьяку в пилюлю и воткнуть ее в кусочик колбаски.

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс сегодня в 14.30. Последний.

Кто-то сказал: мы в ответе за того, кого приручили!

Думаю, что суд гражданский разберется и даст правовую оценку случившимуся. А если этого не произойдет, есть еще и суд божий. Рано или поздно хозяевам придется пережить то же, что пережили по их вине другие люди! Я почему-то в этом уверен. И никакие деньги не вернут ребенку здоровье, а также не смогут помочь забыть пережитый стресс. Разве, что моральное удовлетворение получат родители от того, что "истина восторжествовала". Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте пожалуйста Решение ХІ-й сессии маслихата города Алматы IV-го созыва от 2 июля 2008 года № 118

"Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы" если у кого таковое имеется.

И можно ли им будет руководствоваться в г.Капшагай? Так как кажется, там таковых не имеется.

ПРАВИЛА содержания животных в городе Алматы

скорее всего не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРАВИЛА содержания животных в городе Алматы

скорее всего не пойдет

Спасибо за правила. Ну посмотрим что выйдет. Правда на нашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питьбулу надо дать колбаску заправленной иголкой.

Нет, не надо. Собака от этого быстро не умрет. Скорее будет мучиться. Ну если только вы хотите этого питбуля помучить и поиздеваться!

Мою собаку таким способом убили, подкормили хлебом с иголкой. Мучилась четыре дня. Овчарка была умная. Так мучилась, что издавала стоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не надо. Собака от этого быстро не умрет. Скорее будет мучиться. Ну если только вы хотите этого питбуля помучить и поиздеваться!

Мою собаку таким способом убили, подкормили хлебом с иголкой. Мучилась четыре дня. Овчарка была умная. Так мучилась, что издавала стоны.

За что же это ее так?

Из зависти обычно так не делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питьбулу надо дать колбаску заправленной иголкой.

а может быть хозяину? Ни одно животное не виновато, виноваты хозяева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что же это ее так?

Из зависти обычно так не делают...

Неколько раз пытались обокрасть наш дом, железные ворота во двор взламали, но собака посторонних не пускала и воры не моги попасть в дом. Вот такой верный сторож был Джек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело приняло такой оборот. Сегодня был процесс на который ответчик принес паспорт на собаку, согласно которому собака оформлена на его дочь и что она должна быть ответчиком по данному делу. Я вот тока не понимаю зачем он хочет так сделать... Наверно для того чтобы учесть что она студент, дохода не имеет и взыскать с нее нечего.

Думаю что надо всю семейку привлечь в качестве ответчиков солидарно раз такой расклад пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Аграрник

Предлагаю псину завалить любым не гуманным способом! Ненавижу собак в детстве собака покусала на всю жизнь запомню с тех пор боюсь панически даже щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень толковое возражение, учитесь студенты))) я не удивлюсь, если адмдело развалится. По сабжу: не всегда в "нападениях" собак виноваты собаки или их хозяева! Я как владелец ротвейлера, могу смело утверждать, что окружающие бездумно и безответственно сами себя ведут по отношению к собакам! Не однократно являлся свидетелем ситуаций, когда люди в подпитом или просто в благодушном состояни пытаются "лезть-приставать" к собакам! А собаки не будь "дурами" пытаются защититься от таких людей - и единственным методом защиты является укус. Я конечное не пытаюсь снять ответственность с владельцев "особо опасных пород", но поймите НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ СОБАК - бываю ГЛУПЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ и бывает неправильное отношение к животным !!!!

Мой "барбос" и кусаться не умеет (кто понимает - собаку еще надо научить этому делу), но защитный рефлекс у него заложен и поэтому при "неправильном" отношении ко мне или к одному из моей родни, которые проживают со мной - на защиту встанет, вне зависимости от умения )))

А на нащщет людей, имеющих "фобию" по отношению к собакам, могу порекомендовать понять простую истину - собака друг человеку, в отличие от того, что просто "человеку-человеку враг" по определению

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, становится страшно, читая посты о различных способах умервщления псины. А некоторые забыли, что это овчарка и по-прежнему хотят извести всех питов. Как мать, очень сочувствую девочке. Но люди, опомнитесь! Переключите свою ненависть на безответственных владельцев и добивайтесь превентивных мероприятий по безопасности. Запретами на содержание определенных пород (да и любыми запретами, хоть на что)ничего не добьешься, владельцы лишь уходят в "подполье", и там их контролировать сложно. И еще, по поводу особой агрессивности бойцовых пород собак по отношению к людям - это просто бред, зачастую очень любимый журналистам (надо же чем-то народ отвлечь от проблем насущных). Бойцовые породы выводились для боя в яме (пит), там все время с ними рядом находились питмены. И собака не должна была кусать человка. У бойцовых собак охранный инстинкт не развит, т.к. выводились они не для охраны. Поэтому бойцовые породы исключительно дружелюбны к человеку. Но если какой-нибудь идиот, извините, научит такого пса рвать человека, тогда и беда недалеко. На мой взгляд, необходимы реально действующие законы и контроль за их соблюдением. А собаки - чудесные существа в нормальных руках. Моя кане -корсо к людям индеферентна, но "помяла" двух мужиков, которые пытались 14 -летнюю дочку в кусты "пригласить", так я ей за это так благодарна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень толковое возражение, учитесь студенты))) я не удивлюсь, если адмдело развалится. По сабжу: не всегда в "нападениях" собак виноваты собаки или их хозяева! Я как владелец ротвейлера, могу смело утверждать, что окружающие бездумно и безответственно сами себя ведут по отношению к собакам! Не однократно являлся свидетелем ситуаций, когда люди в подпитом или просто в благодушном состояни пытаются "лезть-приставать" к собакам! А собаки не будь "дурами" пытаются защититься от таких людей - и единственным методом защиты является укус. Я конечное не пытаюсь снять ответственность с владельцев "особо опасных пород", но поймите НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ СОБАК - бываю ГЛУПЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ и бывает неправильное отношение к животным !!!!

Мой "барбос" и кусаться не умеет (кто понимает - собаку еще надо научить этому делу), но защитный рефлекс у него заложен и поэтому при "неправильном" отношении ко мне или к одному из моей родни, которые проживают со мной - на защиту встанет, вне зависимости от умения )))

А на нащщет людей, имеющих "фобию" по отношению к собакам, могу порекомендовать понять простую истину - собака друг человеку, в отличие от того, что просто "человеку-человеку враг" по определению

В нашем дворе по утрам гуляет пожилая женщина с ротвейлером, как то утром я проходила мимо, не была в подпитии и мысль, чтобы пристать к собаке или тетке даже не думала появляться у меня в голове, но ротвейлер вдруг зарычал и попытался на меня кинутся - тетка сумела удержать из последних сил. Эта тетка тоже, наверное, смело утверждает, что у нее замечательная собака, что, ну вот настроение у собаки в то утро было не очень, а кругом ходят тут всякие, понимаешь. А собаки, действительно, плохими не бывают, они животные и управляют ими инстинкты и неизвестно еще что, но только не ум и не сознание, что плохо, а что хорошо, и что она, вообще-то, друг. Есть правила согласно которым собаки должны выгуливаться на спец площадках, в намордниках и на коротком поводке. И все собачники должны их строго соблюдать, а не разводить демагогию про "сами виноваты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования