Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Является ли это нарушением условий лицензирования?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем -

ТОО, при получении лицензий, предоставил лицензиару "Квалификационные данные специалистов", с указанием их должности, специальностей. На момент составления данного документа, с указанными специалистами не были оформлены какие-либо трудовые договора и/или соглашения. С ними только было достигнуто устное соглашение, что в случае получения заказов на выполнения работ, с ними будут подписаны трудовые договора как с постоянными сотрудниками. Да и гос орган - лицензиар не требовал представления какого-нибудь подтверждающего документа, что указанные лица действительно являются сотрудниками данного ТОО.

Теперь возникает вопрос - подпадает ли эти вышеуказанные моменты под понятие "Нарушение правил и норм лицензирования" (ст. 357-2 АдК РК) ?. Если да - тогда почему, так как ни в Законе "О лиц-и", ни в подзаконных актах я не нашел такой нормы, что лицензиат обязан предоставить данные о том, что указанные в "Квал-х данных" специалисты состоят с ним в трудовых отношениях, и что достигнутая устная договоренность является нарушением условий лицензирования...

Также, второй вопрос - применимо ли здесь условия ст.190 УК РК - "Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации...... , или с нарушением условий лицензирования...." ?

До получения лицензий никакая предприн-я деятельность не велась, предприятие было на бумагах, не работало вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме квалификационных данных специалистов вы должны были приложить к данному перечню копии и их дипломов, для подтверждения их квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел ПП РК от 30.06.07 года №555, в разделе 3 "Квалификационные требования" оказывается написано: - "в штате юридических лиц - ИТР, ответст-х испол-ей, и т.д."

Получается, это было нарушением условий лицензирования со стороны лицензиата - ТОО. Теперь самый существенный вопрос - ЧЕМ ЭТО ЧРЕВАТО? Какие могуть быть последствия? Насколько сурово могут наказтаь фискальные органы, и по какому Кодексу - АдмК или УК ? Еще раз повторюсь - до получения лицензий ТОО не работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем чревато, Вы сами указали в первом посте.

То есть, как Вы думаете. наступает административная или уголовная ответственность за это нарушение? (Я не могу понять смысл этих слов п.1 ст.190 УК РК: "... или с нарушением условий лицензирования..."), - что здесь подразумевается - условия деятельности компании по полученной лицензии, или условия получения самой лицензий ?)

Кроме квалификационных данных специалистов вы должны были приложить к данному перечню копии и их дипломов, для подтверждения их квалификации.

Да, все специалисты принесли копии своих трудовых книжек и дипломов, которые были приложены к заявке на получение лицензий

Изменено пользователем САМАТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования