Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Астана! Давайте поможем детям!


Гость МОЛОДОЙ

Рекомендуемые сообщения

Астана. офис на республике одного мобильного оператора. уже вторую неделю идет сбор теплой одежды и всего, что может пригодится детям и пожилым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамара, есть кое какие процедуры, которые могут быть препятствием для немедленного посещения. Необходимо разрешение из управления образования, игрушки должны быть определенного вида.

Посмотрите в инете, сейчас много сообществ, групп в социальных сетях, которые какое-то время этим занимаются. Можно к ним присоединиться либо спросить совета как правильно организоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

детям вы поможете, а как на счет материнской ласки, которой им так хочеться. я сама с детского дома и понимаю, что икакие подарки не заменят материнской ласки и любви. в крайнем случае им приятно будет получить подарки, ваше внимание и забота. спасибо огромное тем людям, которые помогают детским домам. самое главное вам здоровье и чтоб ваши дети любили вас и понимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тяжелый вопрос. На днях шёл сюжет о том, что дети выходят из детдома, не приспособленными к реальной жизни. В РФ. Не знаю, как у нас. Наверное также. Не умеют готовить, планировать бюджет, ходить в магазин. Привыкли к тому что всё само собой по расписанию. В общем, нет программы социальной адаптации выросших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это очень тяжелая проблема. Я, наверное, ту же программу видела. Страшно, что детям из д/д тяжело адаптироваться в жизни. Женщина рассказывала, что не знала, что ребенка нужно купать, пока соседка не подсказала.

Не знаю, кто может взяться за решение этой проблемы. Это ведь не только проблема детей, но и общества, так как они и есть часть нашего общества.

Знаю активистов, которые посещали д/д. Это молодые, неравнодушные ребята, которые действительно жаждут общения с детьми из детдомов. Но много слишком бюрократических процедур, из-за которых посещение делается невероятно трудным. Вот прошлой осенью им наотрез отказали, так как необходимо, чтобы они были зарегистрированы в качестве юл или ип, нужны куча рекомендаций из разных источников. Да, подарки у них, конечно небогатые (бельишко в виде маечек, трусиков и носков с шапками), но подарки именно такие какие действительно нужны, которые просят воспитатели и сами дети (например спортинвентарь, садовые инструменты). жаль, что по рукам бьют. Понятно, что есть такие спонсоры, которые могут обеспечить телевизорами и холодильниками и кучей ярких игрушек, но зачем детишкам помпезные представления чинов и богатых подарков? Почему бы не разрешить общаться с теми, кто близок им по возрасту?

У Исигуро есть книга "Не покидай меня". Там о других детях, но, как мне кажется, посыл к теме детей, выросших в казенных заведениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,меня зовут Жанар, хочу присоединиться к группе и по возможности помогать детям из детских домов. Не знаю точно как это сделать, но оставляю свой телефон 8-771-164-11-99 , если у группы есть руководитель (или как правильно это назвать), прошу связаться со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

Очередной гостевой день из жизни студентов в детском доме

Дети постарше уже не называют всех гостей мамами и папами

с нетерпением ждут обратно, здесь момент, когда беленькая девочка спрашивает когда студенты приедут еще раз

мальчик Алмас не сразу понял, что книжку надо смотреть в этих очках, зато потом было море восторгов

Никита (по центру) новенький и пока адаптируется, поэтому его назначили ответственным за игрушку бильярд, таким образом появилась возможность наладить более близкий контакт с другими ребятами (жаль, что игрушка уже попользованная и один кий так и не нашелся)

за просмотром привезенных дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

АСТАНА! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Поставьте в статус, отметьте друзей, попросите их поставить КЛАСС! Речь идет не о больших деньгах, речь - о простом сострадании! Об элементарном - о возможности поесть. ' Обращаемся с просьбой. Кто может навестить деток с Гематоонкологии?? Детям необходимо домашнее питание, некоторые в данное время принимают гормоны, от них постоянно хочется кушать. Кухню в отделении СЭС закрыло, мамы зачастую не могут отойти от ребенка. Питание купить негде.Кормят их там так, что не то что кушать, даже смотреть на это невозможно. А на мам питание вообще не предусмотрено. Детки все иногородние, никого в Астане знакомых нет, помочь можем только мы с вами. Мы очень просим откликнутся на просьбу. Можно хоть раз в неделю на 1 ребеночка и маму принести порцию домашней еды. СПИСОК ДЕТОК: Бочкова Лера 4 года (папа Костя 8 777 709 54 85) Веревкин Тимофей 12 лет (мама Вика 8 777 414 23 52) Тимошенко Никита 14 лет (8 778 941 25 86) Гамишев Сергей 12 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

НАРОД СКАЖИТЕ ВЫ ЕЗДИЛИ ??? Я ХОЧУ ТОЖЕ СОБРАТЬ ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ И ПЕРИОДИЧЕСКИ ЕЗДИТЬ К ДЕТКАМ. ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Исигуро есть книга "Не покидай меня".

Может, "Не отпускай меня"? А то ищу, поиск дает такую книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 11 months later...

Астана,  

у нас есть группа волонтеров, курирующая детское отделение гематоонкологии ЦМД. Они организуют новогодний праздник для детей с лейкозом в ремиссии,  так как в основном эти детки получают обучение и лечение на дому, в общественные места не ходят из-за ослабленного иммунитета. 

Уже есть договоренность с одним кафе, есть договоренность с аниматорами, теперь дело за подарками.  Примерно 30-35 таких деток.   Если кто-то захочет участвовать в организации меню, покупки подарков, денег на подарки - пишите в личку, дам телефон волонтера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 8 months later...

Всем привет! Хотела спросить, кто нибудь все еще помогает детским домам ? Просто скоро новый год и хотелось бы и им подарить праздник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Казахстане меценатство с перекосом в сторону детских домов. Я всегда за помощь больным и брошенным детям, но нельзя забывать и о домах ветеранов и домах престарелых.

Они тоже как брошенные дети. Наедине со своей незавидной судьбой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования