Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Землетрясение


Рекомендуемые сообщения

А что думаете о громадном землетрясении? Говорят же все, что будет скоро

А я лично вот ничего не думаю о ГРОМАДНОМ землятресении - других забот полно :angel::shuffle::hi::biggrin::hi::biggrin: , тем более, что предсказать его невозможно.

Будет - будет, не будет - хорошо.

Правда специалисты говорят, чтобы у каждого свой чемонданчик был с едой, одеждой, обувью, копиями документов на случай землятресения.

В сентябре на нашей фирме был проведен тренинг для сотрудников: расказывали о структуре наших почв, показывали карту города с разломами и побальную карту (карта, где указываются баллы по районам города). Выяснилось, что месторасположение нашего офиса приходитться на район с 12 бальной системой и выжить могут только единицы. Рассказывали жуткие и страшные истории. В самом начале тренинга большая часть наших сотрудников балдело, отвлекалось, но к концу все сидели чуть ли не конспектировали некоторые моменты, особенно про эвуакуацию людей из под завалов: как оказалось не специалисту лучше этим не заниматься, так как в результате не правильной эвакуации у человека могут ампутировать например ноги. Таких случаев очень много, когда люди выживали, но в результате неправильной эвакуации из под завалов оставались инвалидами - без рук, ног, без почки, легкого и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Геральдический каскыр

А что думаете о громадном землетрясении? Говорят же все, что будет скоро

Почитала пару статеек на тему "скоро будет - алматинские службы ЧС не готовы к этой ситуации - и все такое".

Так вот я думать не могу. Мне страшно становится. Поэтому стараюсь не думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала пару статеек на тему "скоро будет - алматинские службы ЧС не готовы к этой ситуации - и все такое".

Так вот я думать не могу. Мне страшно становится. Поэтому стараюсь не думать.

А хотите напугаю еще сильнее?

В общем дело такое, никто не слышал следующую информацию:

Из более менее достоверных источников стало известно, что представители нашего государства закупили, ну просто огроменное количество черных пакетов предназначенных для трупов.

Насколько источники достоверны я понятия не имею, но слышал эту информацию уже два раза, причем один раз от человека, за которым я не замечал, что он любит приврать или насочинять и что самое интересное его отец довольно уважаемый человек в высших кругах нашего государства.

Вот такие страсти, мне лично от этой мысли немного не по себе :biggrin: ...

А возможно это просто была предусмотрительная акция со стороны госудаства, ведь как показывает практика, в большинстве случаев, развивающиеся страны не готовы к разрушительным землетрясениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Геральдический каскыр

А хотите напугаю еще сильнее?

У Вас получилось.

Боюсь.

Надо придумать как бороться со страхом землетрясения. Но это уже другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хотите напугаю еще сильнее?

В общем дело такое, никто не слышал следующую информацию:

Из более менее достоверных источников стало известно, что представители нашего государства закупили, ну просто огроменное количество черных пакетов предназначенных для трупов.

Насколько источники достоверны я понятия не имею, но слышал эту информацию уже два раза, причем один раз от человека, за которым я не замечал, что он любит приврать или насочинять и что самое интересное его отец довольно уважаемый человек в высших кругах нашего государства.

Вот такие страсти, мне лично от этой мысли немного не по себе :biggrin: ...

А возможно это просто была предусмотрительная акция со стороны госудаства, ведь как показывает практика, в большинстве случаев, развивающиеся страны не готовы к разрушительным землетрясениям...

Отрицательных эмоций и страха в жзизни каждого человека хватает, а вот положительных нет.

Нет, чтобы про что - нибудь положительное сказать, что то вроде: Все будет хорошо, а Вы пугаете какими - то черными пакетами для трупов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

вчера только своим коллегам говорила, что говорят будет сильное землятрясение после 20 ноября... надеюсь, что сегодняшнее это и есть то самое сильное земл.-ние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вообще ничего не почувствовала :biggrin: ....меня видимо саму потрясывало в это время :biggrin:

Имеете в виду " покачивало"? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрицательных эмоций и страха в жзизни каждого человека хватает, а вот положительных нет.

Нет, чтобы про что - нибудь положительное сказать, что то вроде: Все будет хорошо, а Вы пугаете какими - то черными пакетами для трупов......

ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО! (подпись В.К. почитайте :biggrin: ) Да не переживайте так! Все ТАМ будем :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеете в виду " покачивало"? :shuffle:

Да нет Валико, человек выразился правильно - потрясывало, после такого то ПФа :biggrin: и никакие покачивания нестрашны :biggrin:

Изменено пользователем БЕКАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не переживайте так! Все ТАМ будем :biggrin:

А я и не переживаю. Я в любой ситуации всегда ищу и нахожу что - то положительное. Например, если помрем и там все окажемся - это ведь тоже хорошо - хоть работать не надо будет. Если не помрем - будем работать и это тоже согласитесь будет хорошо, так как работа нам приносит доход и мы можем себе многое в жизни позволить из вещей материальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не переживаю. Я в любой ситуации всегда ищу и нахожу что - то положительное. Например, если помрем и там все окажемся - это ведь тоже хорошо - хоть работать не надо будет. Если не помрем - будем работать и это тоже согласитесь будет хорошо, так как работа нам приносит доход и мы можем себе многое в жизни позволить из вещей материальных.

Вот тогда то и устоем всеобщий ПФще!!! :biggrin: Классно же будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тогда то и устоем всеобщий ПФще!!! :biggrin: Классно же будет!!!

Да...по масштабам этот ПФ будет, наверное, даже хромаднее прошедшего ПФ № 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не переживаю. Я в любой ситуации всегда ищу и нахожу что - то положительное. Например, если помрем и там все окажемся - это ведь тоже хорошо - хоть работать не надо будет. Если не помрем - будем работать и это тоже согласитесь будет хорошо, так как работа нам приносит доход и мы можем себе многое в жизни позволить из вещей материальных.

Товарищи коллеги-юристы!!! Вы гоните!!! :biggrin: Вы чё несёте, ё-моё???!!!! Ну что, ЧТО ВЫ НЕСЁТЕ???!!!!!! :shuffle:

А вдруг, помрём, а нас и там работать заставят - вот чего надо бояться!!!!!!!! :biggrin::angel::hi::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

А это, Мишаня, у баб Нади нада спросить - чево там будет.

А вообще я так понимаю, тем, кто здесь себя хорошо вел, дадут там бессрочный оплачиваемый отпуск (в раю). :biggrin:

А кто, вел себя плохо, арбайтен (в аду)! :biggrin: Сроки горят, всё горит, носишься как угорелый и т.д. В общем, почти как здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто, вел себя плохо, арбайтен (в аду)!

Рахметова, а я, кстати, пробивал - там гарантированное попадание в рай обеспечивается исключительно адресной справкой. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Мишаня, каюсь, грешна. Но в рай мне не попасть, по любому (если только Вы не разведете окажете содействие), потому как сегодня я в отношении одного третьего лица заповедь "Не убий!" нарушу (обещал, ирод, справку, а не несет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому как сегодня я в отношении одного третьего лица заповедь "Не убий!" нарушу (обещал, ирод, справку, а не несет).

Ну, Рахметова, я тут полностью согласен с вами - не нужно нарушать заповедь "Не убий!". :biggrin: НО! Заповеди "Не набей морду не принёсшему адресную справку!" я пока не встречал, нету её. Так что, можете расценивать это как руководство к действию, ибо, в противном случае, еще одно третье личо, но уже в Алма-Ате, тут же с превеликим удовольствием нарушит эту самую заповедь "Не убий!" в отношении моей персоны, что мне оптимизма в жизни никак добавлять не может. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет Валико, человек выразился правильно - потрясывало, после такого то ПФа :shuffle: и никакие покачивания нестрашны :biggrin:

Валикос имел в виду не ЧТО покачивало, а КТОfuck.gif покачивал ! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Ну, Рахметова, я тут полностью согласен с вами - не нужно нарушать заповедь "Не убий!". :biggrin: НО! Заповеди "Не набей морду не принёсшему адресную справку!" я пока не встречал, нету её. Так что, можете расценивать это как руководство к действию, ибо, в противном случае, еще одно третье личо, но уже в Алма-Ате, тут же с превеликим удовольствием нарушит эту самую заповедь "Не убий!" в отношении моей персоны, что мне оптимизма в жизни никак добавлять не может. :biggrin:

Мишаня, это какая-то цепная реакция получается. Кое-какое лицо не приносит мне обещанную справку - я бью ему морду. Но! В результате я не "приношу" адресную справку Вам. Что из этого следует? Ужос! Утешить меня может только одно - Вам-то тоже морду набьют, как очередному лицу в этой бесконечной цепочке лиц, не принесших адресную справку...

Будем Вам справка, обещаю...

Изменено пользователем Рахметова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

Валикос имел в виду не ЧТО покачивало, а КТОfuck.gif покачивал ! :biggrin:

А вот такого смайлика я еще не встречал здесь :angel: , ржунимагу!!! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала пару статеек на тему "скоро будет - алматинские службы ЧС не готовы к этой ситуации - и все такое".

Так вот я думать не могу. Мне страшно становится. Поэтому стараюсь не думать.

Ой, ребятаааааааааа..нагоняли вы ужаса....

Вообще-то, дай Бог, чтоб вся эта информация была ложной....

Хотя моя мама дружит с женой одного кнб-шника...так она тоже говорила, что слышала от мужа такую информацию..... Бррррррр...не дай Бог... :biggrin::shuffle:

А вот землятресение позавчера не почустовала....Хм....странно...

:biggrin: Так что Алмата......будь-те готовы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования