Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Улица все время была общественным местом. О чем тут вообще может быть речь.

А во дворе частного дома...?! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Улица все время была общественным местом. О чем тут вообще может быть речь.

Ну вот причем здесь общественное место ст.257 УК РК прочтите.

Изменено пользователем IroN LaDy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот причем здесь общественное место ст.257 УК РК прочтите.

А ну ка дружище Хирург напомни мне, чета я запамятовал совсем! Что 257 без ОМ - это уже не 257?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну ка дружище Хирург напомни мне, чета я запамятовал совсем! Что 257 без ОМ - это уже не 257?!

С куриной головой у Вас память лучше была :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну ка дружище Хирург напомни мне, чета я запамятовал совсем! Что 257 без ОМ - это уже не 257?!

Конечно же 257.

Да я вот сам немогу понят зачем все про общественное место говорят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же 257.

Да я вот сам немогу понят зачем все про общественное место говорят....

Ну вот значит все правильно! А зачем тогда про школу начали говорить?! :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из пост о ВУД по 257 "особо дерзко нарушая общественный порядок и выражая явное не уважение к обществу, нанес телесные повреждения гр. Пупкину"

Тушить их надо пока они маленькие! :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, трудно предположить что происходило с туловищем, судя по выражению этой страусиной головы :bow: может стиральная машинка стояла :biggrin:

ОФФФФТОП! :rupor: К стенке.... :drazn:

Изменено пользователем ELECTROLUX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто из вызывал если все дрались :bow:

Ну после драки потерпевший же обратился в полицию.

Дежурного вместе со всей СОГ, дежурившей в тот день к стенке.

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут мысля одна! Конфликт же не в самой (то есть не внутри) школе произошел, а на ее территории! А я сомневаюсь, что территория на ночь закрывается под замки и сторож ходит в двустволкой за плечо! Да там проходной двор стопроцентно! Поэтому вопросов не должно возникнуть по общественному месту!

время драки мне неизвестно, поэтому я написал "в момент его функционирования". Территория школы т.ж. является местом общего пользования в момент его функционирования. А если ночью перебьют все окна школы, то тут не будет ######ганства т.к. это территория школы? Даже если и проходной двор, то тем более это место общего пользования. Это территории частных домов, организации и производственных объектов не являются общественными местами. Административные здания общего пользования (где ходит народ), школы, места массового посещения считаются общественными местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане!

как мы тут разобрались состав ч.2 ст.257 УК РК в действиях молодых людей налицо, двое дают признательные показания, что да они били и так далее, есть заключение СМЭ (вред здоровью легкой степени), разбирательство длится уже почти три недели, а принятого законного процессуального решения до сих по не принято, заявителю говорят, что в ВУД будет отказано по п.2 ч.1 ст.37 УПК РК (насколько я помню, за отсутствием состава преступления).

автор хочет узнать что им делать после того, как им направят уведомление об отказе в ВУД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане!

как мы тут разобрались состав ч.2 ст.257 УК РК в действиях молодых людей налицо, двое дают признательные показания, что да они били и так далее, есть заключение СМЭ (вред здоровью легкой степени), разбирательство длится уже почти три недели, а принятого законного процессуального решения до сих по не принято, заявителю говорят, что в ВУД будет отказано по п.2 ч.1 ст.37 УПК РК (насколько я помню, за отсутствием состава преступления).

автор хочет узнать что им делать после того, как им направят уведомление об отказе в ВУД?

В прокуратуру. Уведомление почтой направят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы уверены, что направят уведомление вообще, в материал может быть и подошьют, исх. поставят, а вот отправят ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане!

как мы тут разобрались состав ч.2 ст.257 УК РК в действиях молодых людей налицо, двое дают признательные показания, что да они били и так далее, есть заключение СМЭ (вред здоровью легкой степени), разбирательство длится уже почти три недели, а принятого законного процессуального решения до сих по не принято, заявителю говорят, что в ВУД будет отказано по п.2 ч.1 ст.37 УПК РК (насколько я помню, за отсутствием состава преступления).

автор хочет узнать что им делать после того, как им направят уведомление об отказе в ВУД?

Автору не надо ждать когда он получит уведомление об отказе в ВУД, тем более учитывая что делом занимается ИДН, что не относится к его компетенции это однозначно. Поэтому срочно обратиться в прокуратуру, что бы установили надзор по данному факту. Надо будет, сами возбудят и отправят на ДС в ОВД, а если так и будет, то я представляю сколько человек поставят в неудобную позу и будут иметь за УД возбужденное прокуратурой.

А еще можно, для устрашения негодяев, случайно вспомнить что особо дерзкие из них при нанесении телесников кричали и грозились убить. Вот тогда попляшут за попытку убийства.

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как указал один из участников форума, в отказном материале 90% вероятности того, что будет ссылка на неприязненные отношения, возникшие ранее между участниками конфликта. Но это при том условии, что Ваш муж ранее уже конфликтовал с этими отморозками.

В Вашем случае нужно сделать следующее:

1. Вы имеете право знакомиться с актом СМЭ и получать его копию;

10. Обращайтесь если что...

Между мужем и группой лиц не было никаких конфликтов, он видел их лица первый раз. А когда начался конфликт, он естественно как брат, убрал младшего за спину, а там его вытащили прохожие.

Про реальную угрозу за свою семью, в заявлении я это все указала, дело в том что у нас есть еще 14-и летняя дочь, за судьбу которой мы переживаем, она учится в этой же школе. Нам пришлось ее в тот же день отправить за город.

Про то кто и как наносил телесные повреждения, когда ты находишься в кругу 8-и человек, и уже не смотришь кто ударил и куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понял, то вполне возможно в ходе рассмотрения материала для "объективности" кто-то кому-то позвонил и после этого стал возможен вариант с отказом в ВУД, а по другому никак ....... :bow:

понятно. что после того, как станет известно принятое процессуальное решение, то можно писать жалобы и желательно сразу указать "Прокурору ______ района г.__________" с указанием "Копия: Прокурору г. ___________, Генеральному прокурору РК", вот тогда то и будем посмотреть что произойдет и кого в какую позу ставить будут ...... а попутно еще и в суд с обжалованием незаконно принятого процессуального решения .......

Изменено пользователем Асхат Жакупов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между мужем и группой лиц не было никаких конфликтов, он видел их лица первый раз. А когда начался конфликт, он естественно как брат, убрал младшего за спину, а там его вытащили прохожие.

Про реальную угрозу за свою семью, в заявлении я это все указала, дело в том что у нас есть еще 14-и летняя дочь, за судьбу которой мы переживаем, она учится в этой же школе. Нам пришлось ее в тот же день отправить за город.

Про то кто и как наносил телесные повреждения, когда ты находишься в кругу 8-и человек, и уже не смотришь кто ударил и куда.

В таком случае, "неприязненные отношения" отпадают автоматический. А что касается разграничения действии нападавших, то это обязательный фактор для привязки к телесным повреждениям. Если Вы хотите наказать отморозков (а их надо наказать!) НАДО УКАЗАТЬ на конкретных лиц и описать их конкретные действия. Вспомните фильм "Место встречи изменить нельзя", эпизод, когда Жеглов ловил "Кирпича" в трамвае, подкинув ему в карман кошелек. Такая же ситуация: факты есть, но доказать юридический не можем. Но нужно использовать эти факты в свою пользу. Не буду скрывать, что я сам бывший следак и знаю эту кухню. Это немаловажное обстоятельство. Понимаю, что разобрать трудно, невозможно - сыпятся удары со всех сторон, НО!

1.Момент первого удара и кто его нанес вспомнить можно;

2.Вспомнить примерное расположение нападавших и попробовать привязать их к телесным повреждениям. Это помогает сделать предположение, что "туда-то ударил тот". А предположения свои можно предподнести как утверждения. Да и если сильно нужно, то и вспомнить можно все...

3. Относительно безопасности своей дочери могу посоветовать следующее:

а) она проходит свидетелем преступления

б) у нее особый статус - несовершеннолетняя, поэтому опрос и последующий допрос при ВУД должен проводиться только в присутствии законного представителя и\или психолога ( с учетом того, что избивали ее отца, можно настаивать на привлечении психолога, т.к. это чревато скрытыми психотравмами).

в) если возбудят уголовное дело, необходимо тут же написать заявление об обеспечении мер безопасности, согласно ст. 100 УПК РК. В этом случае органы обязаны принять меры по защите свидетеля. Обычно на практике применяют только некоторые:

- засекречивание данных свидетеля (в данном случае неприемлемо)

- личная охрана (очень редко и в случаях с неудавшимися покушениями на жизнь)

- официальное предостережение, т.е. подозреваемые и их родители будут официально предупреждены, что в случае, если со свидетелем что-то случится или на нее будет оказываться давление с целью изменении показании, под подозрение в первую очередь попадут они. (это во многих случаях помогает).

помимо предполагаемой угрозы, могущей быть следствие конфликта, Вы должны указать реальную угрозу, возникшую в момент драки. Это что-то вроде той тонкой черты между ст.178 и ст.179.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору не надо ждать когда он получит уведомление об отказе в ВУД, тем более учитывая что делом занимается ИДН, что не относится к его компетенции это однозначно. Поэтому срочно обратиться в прокуратуру, что бы установили надзор по данному факту. Надо будет, сами возбудят и отправят на ДС в ОВД, а если так и будет, то я представляю сколько человек поставят в неудобную позу и будут иметь за УД возбужденное прокуратурой.

А еще можно, для устрашения негодяев, случайно вспомнить что особо дерзкие из них при нанесении телесников кричали и грозились убить. Вот тогда попляшут за попытку убийства.

один из показателей прокурорской отчетности - это возбуждение т.н. латентных преступлении, их любой "мент" знает как "укрытый". При чем укрытие преступления может быть как и путем отказа в возбуждении УД, так и путем необоснованной волокиты, когда налицо состав преступления, но полиция не возбуждает почему-то дело.

Если намекнуть прокурору, что есть подозрения того, что полиция хочет укрыть преступление, реакция прокурорских должна быть прямо таки боксерская. Особенно с принятием последних изменении в Закон РК "Об ОРД". На полугодовой отчет хорошие показатели нужны и прокуратуре!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если намекнуть прокурору, что есть подозрения того, что полиция хочет укрыть преступление, реакция прокурорских должна быть прямо таки боксерская. Особенно с принятием последних изменении в Закон РК "Об ОРД". На полугодовой отчет хорошие показатели нужны и прокуратуре!!!

Учитывая изложенное автором темы, надо не намекать прокурору, а прямо указывать на такие нехорошие деяния сотрудниками ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, "неприязненные отношения" отпадают автоматический. А что касается разграничения действии нападавших, то это обязательный фактор для привязки к телесным повреждениям. Если Вы хотите наказать отморозков (а их надо наказать!) НАДО УКАЗАТЬ на конкретных лиц и описать их конкретные действия. Вспомните фильм "Место встречи изменить нельзя", эпизод, когда Жеглов ловил "Кирпича" в трамвае, подкинув ему в карман кошелек. Такая же ситуация: факты есть, но доказать юридический не можем. Но нужно использовать эти факты в свою пользу. Не буду скрывать, что я сам бывший следак и знаю эту кухню. Это немаловажное обстоятельство. Понимаю, что разобрать трудно, невозможно - сыпятся удары со всех сторон, НО!

По поводу расположения нападавших, напрегемся вспомним.

По поводу дочери ,в этот момент ее не было с нами и она не может тогда быть свидетелем, боимся что если нашли нашу машину, то выяснить кто есть наша дочь им труда не составит. И что могут не своими руками потом мстить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые коллеги, а теперь вам на обозрение произведение УВД-шников

а почему не привлекли по 79-1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования