Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчане!

Прошу у Вас помощи!

5 июня было подано заявление в РОВД (акт СМЭ прилагается) по факту избиения моего мужа группой лиц (8 человек несовершеннолетних, ребята с боксерского клуба) на территории школы во время прогулки нашей семьи с малолетним ребенком.

До сих пор заявление не передают в следствие, в связи с отсутствием состава преступления. Хотя двое из 8 написали признательные показания с признанием факта драки.

Какие действия стоит в предпринять в дальнейшем?

Правильны ли следующие мои действия - при отказе от возбуждении уголовного дела я хочу подать жалобу в районную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Правильны ли следующие мои действия - при отказе от возбуждении уголовного дела я хочу подать жалобу в районную прокуратуру.

Конечно, подавайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильны ли следующие мои действия - при отказе от возбуждении уголовного дела я хочу подать жалобу в районную прокуратуру.

совершенно верно,

одновременно подайте такую же жалобу в горувд на рувд.

зы. а в целом, они отморозки - избивать восьмером при жене и ребенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таким делам необходимо фиксировать факт нанесения побоев.

Сделайте копии материалов дела особенно признательных показания (вы имеете право).

От признательных показаний они могут легко отказаться, сославшись что сделали их под давлением, угрозами и.т.д.

Найдите свидетелей их показания приобщите к копиям материала дела + справка медиков + кузированное заявление и отправьте заявление в прокуратуру.

Изменено пользователем IroN LaDy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а Вы с родителями эти ушлепков говорили? Я считаю, что единственной мерой воздействия на подонков - газовая камера. Такие сволочи расплодились именно из-за безнаказанности. Считаю - следует написать заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников РОВД и в том числе написать родителям по месту службы/работы "приветственные письма", чтобы их коллеги знали, что работают с людьми, породившими ублюдков и даже не понесших никакого наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таким делам необходимо фиксировать факт нанесения побоев.

Сделайте копии материалов дела особенно признательных показания (вы имеете право).

От признательных показаний они могут легко отказаться, сославшись что сделали их под давлением, угрозами и.т.д.

Найдите свидетелей их показания приобщите к копиям материала дела + справка медиков + кузированное заявление и отправьте заявление в прокуратуру.

Добрый день.

Спасибо что откликнулись на мою просьбу.

Факт нанесения побоев зафиксирован, даже на руках имеется независимая экспертиза, но её в счет никто не берет.

В снятии копий материала нам отказали.

Свидетели конечно есть, и готовы дать показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваш муж лично знаком с этими ребятами?

Мой муж лично с этими ребятами не знаком, после драки на следующее утро, на лобовом стекле машины, была найдена бумага с надписью "лох, это не все, будет еще разговор" зафиксированная на стекле "фекалиями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж лично с этими ребятами не знаком, после драки на следующее утро, на лобовом стекле машины, была найдена бумага с надписью "лох, это не все, будет еще разговор" зафиксированная на стекле "фекалиями"

Уважаемая Гостья,

Т.е. мы имеем факт того, что отношения между мужем и этими сволочами долговременные. Я веду к тому, что они не просто из ######ганских побуждений избили человека, а испытывали к нему устойчивую неприязнь? Вы можете хотя бы в общих чертах обрисовать причину конфликта. Детали могут отягчить их преступление и соотвественно будет больше поводов для обжалования бездействия МВД, несмотря на повышенную опасность преступления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жалобе укажите, что Вам отказали в ознакомлении и копировании материалов дела, кто, когда, звание, Ф.И.О. сотрудника.

Материалы где находятся у оперов или в дознании, или где они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Гостья,

Т.е. мы имеем факт того, что отношения между мужем и этими сволочами долговременные. Я веду к тому, что они не просто из ######ганских побуждений избили человека, а испытывали к нему устойчивую неприязнь? Вы можете хотя бы в общих чертах обрисовать причину конфликта. Детали могут отягчить их преступление и соотвественно будет больше поводов для обжалования бездействия МВД, несмотря на повышенную опасность преступления

Месяца два назад, младший брат мужа, вступил в перепалку с одним из группы, после все разрешилось полюбовно, пожали друг другу руки и разошлись. В тот день брат шел с нами. А под кулаки попал мой муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяца два назад, младший брат мужа, вступил в перепалку с одним из группы, после все разрешилось полюбовно, пожали друг другу руки и разошлись. В тот день брат шел с нами. А под кулаки попал мой муж.

Совет: Пишите письмо в районную прокуратуру, копия в городскую прокуратуру. Если в городской и откажут, то во всяком случае возьмут на карандаш действия районной прокуратуры, а уж районной тем более будет опасно долго затягивать с давлением на ментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяца два назад, младший брат мужа, вступил в перепалку с одним из группы, после все разрешилось полюбовно, пожали друг другу руки и разошлись. В тот день брат шел с нами. А под кулаки попал мой муж.

А почему брат не вступился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жалобе укажите, что Вам отказали в ознакомлении и копировании материалов дела, кто, когда, звание, Ф.И.О. сотрудника.

Материалы где находятся у оперов или в дознании, или где они?

Да все данные имеются. А документы находятся сейчас у инспектора по делам несовершеннолетних, и сегодня сказали будет написан отказ от возбуждения уголовного дела в связи с отсутствием преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Спасибо что откликнулись на мою просьбу.

Факт нанесения побоев зафиксирован, даже на руках имеется независимая экспертиза, но её в счет никто не берет.

В снятии копий материала нам отказали.

Свидетели конечно есть, и готовы дать показания.

это просто факт засвидельствования побоев или там есть указание на степень тяжести причиненных телесных повреждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гиммлер

Да все данные имеются. А документы находятся сейчас у инспектора по делам несовершеннолетних, и сегодня сказали будет написан отказ от возбуждения уголовного дела в связи с отсутствием преступления.

Пока суть да дело, пусть супруг купит сегодня же "Осу" или еще чего-такое. Подноки могут из-за отказа в возбуждении делать опять почувствовать безнаказанность и атаковать. Практический совет - стрелять нужно в левую (от вас) верхнюю часть брюшины:

1. Всегда есть возможность сказать, что стрелял якобы в нежизненно важные органы, чтобы избежать ущерба

2. Пусть гниды сдохнут от кровоизлияния, поскольку это место в 50 % даст внутренее кровотечение

Не стрелять по ногам, т.к. можно не попасть или можно попасть в пах, что сыграет против Вас.

Стрелять следует в самого наглого, остальные сразу отступят. Стрелять - один патрон - один человек, есл инападение продолжается и у вас будут стремиться отобрать оружие, отстреливайте все патроны, чтобы они не использовали против Вас.

После отстрела вызовите скорую. И помните, по закону Вы имеете право применять оружие и против несовершеннолетних, если они действуют в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 15 УК РК. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

См.: Нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 11 апреля 2002 года № 6 о достижении возраста.

2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 96), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 103), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью при отягчающих обстоятельствах (статья 104, часть вторая), изнасилование (статья 120), насильственные действия сексуального характера (статья 121), похищение человека (статья 125), кражу (статья 175), грабеж (статья 178), разбой (статья 179), вымогательство (статья 181), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения при отягчающих обстоятельствах (статья 185, части вторая, третья, четвертая), умышленное уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (статья 187, части вторая, третья), терроризм (статья 233), захват заложника (статья 234), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 242), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 255), ######ганство при отягчающих обстоятельствах (статья 257, части вторая, третья), вандализм (статья 258), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 260), надругательство над телами умерших и местами их захоронения при отягчающих обстоятельствах (статья 275, часть вторая), умышленное приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 299).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 104 УК РК. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 103 настоящего Кодекса, но вызвавшее длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо арестом до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением профессионального или общественного долга;

в) с особой жестокостью, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии;

г) организованной группой;

д) из ######ганских побуждений;

е) по мотиву социальной, национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды;

ж) неоднократно либо лицом, ранее совершившим умышленное причинение тяжкого вреда здоровью или убийство, предусмотренное статьей 96 настоящего Кодекса, -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 105 УК РК. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста пятидесяти месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока суть да дело, пусть супруг купит сегодня же "Осу" или еще чего-такое. Подноки могут из-за отказа в возбуждении делать опять почувствовать безнаказанность и атаковать. Практический совет - стрелять нужно в левую (от вас) верхнюю часть брюшины:

1. Всегда есть возможность сказать, что стрелял якобы в нежизненно важные органы, чтобы избежать ущерба

2. Пусть гниды сдохнут от кровоизлияния, поскольку это место в 50 % даст внутренее кровотечение

Не стрелять по ногам, т.к. можно не попасть или можно попасть в пах, что сыграет против Вас.

Стрелять следует в самого наглого, остальные сразу отступят. Стрелять - один патрон - один человек, есл инападение продолжается и у вас будут стремиться отобрать оружие, отстреливайте все патроны, чтобы они не использовали против Вас.

После отстрела вызовите скорую. И помните, по закону Вы имеете право применять оружие и против несовершеннолетних, если они действуют в группе.

вам не кажется что это слишком??

давайте тогда все купим "осу" и начнем стрелять в друг друга

"гость" (жена избитого) явно недоговаривает, в том что это произошло виноваты обе стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам не кажется что это слишком??

давайте тогда все купим "осу" и начнем стрелять в друг друга

"гость" (жена избитого) явно недоговаривает, в том что это произошло виноваты обе стороны

Что значит виноваты обестороны?

А побил то кто кого, они его, а не он их :smile: Это главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в отказном скорее всего ссылка на неприязненные отношения возникшие ранее+легкий вред и по 37, с разъяснением на обращение в суд в частном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования