Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Блоги госчиновников или "у гоогля не пахнет Казахстаном"


Reader

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы я посмотреть на результаты, когда закроют гугла! А результатов нет по той простой причине, что претензий нет. Гугла закроют, претензии будут. С этого момента наши правила начнут изменяться, но наш итернет будет уже в ж… как и предсказывалось.

сам Председатель Агентства РК по информатизации и связи ясно сказал же. не было обращения в прокуратуру. наверное обращения к себе он не считает за обращения в гос. орган, не счел нужным реагировать. спор то шел в том, что вы назвали притензии в цитированном посте смешными. но таковыми они на основании этих правил не являются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Domain Name............: google.kz

Organization Using Domain Name

Name...................: Google Inc.

Organization Name......: Google Inc.

Street Address.........: 2400 E. Bayshore Pkwy

City...................: Mountain View

State..................: CA

Postal Code............: 94043

Country................: US

Primary server.........: ns1.google.com

Primary ip address.....: 216.239.32.10

Secondary server.......: ns2.google.com

Secondary ip address...: 216.239.34.10

Уважаемый Йурист, Вы не хуже меня понимаете приведенные данные выше, которые говорят о том, что доменное имя принадлежит не компании в Казахстане и сервер расположен не в зоне КЗ.

Закрытие определенных сайтов ни как не связано с расположением сайтов и принадлежности их к Казахстану, а по причине оскорбления государственного строя и политики (если я не ошибаюсь по памяти).

Читайте посты выше, повторно сам себя цитировать не буду.

Устное предупреждение. Придерживаемся темы дискуссии, не переходя на личности.

Изменено пользователем Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Йурист, Вы не хуже меня понимаете приведенные данные выше, которые говорят о том, что доменное имя принадлежит не компании в Казахстане и сервер расположен не в зоне КЗ.

Закрытие определенных сайтов ни как не связано с расположением сайтов и принадлежности их к Казахстану, а по причине оскорбления государственного строя и политики (если я не ошибаюсь по памяти).

Читайте посты выше, повторно сам себя цитировать не буду.

вы преднамерено коверкаете мой ник? или уже сказать нечего? тут форум юристов, такие аргументы не подойдут. я же вам ясно написал, что основания согласно приведенным мной Правилам для закрытия гугла имеются. что вам еще надо? тут не дети малые, такие вещи как политику и гос. строй нам разжевывать.

Изменено пользователем Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, простите пожалуйста, но юрист явно пытается спровоцировать драку. :shocked:

В греческом зале, в греческом зале, мы тут все юристы, все юристы…

Эта женщина просто гигант мысли. Нет никаких сомнений, ее любовь к творчеству Абая вкупе с новым законом о регулировании интернета (коль скоро он будет принят) сокрушат все поисковые системы мира.

AnaTOLiy, у меня тоже складывается мнение, что Жанна не больше чем стеб, чтоб создать общественное мнение. Обратите внимание, на него есть ответ, в отличии от многих обращений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnaTOLiy, у меня тоже складывается мнение, что Жанна не больше чем стеб, чтоб создать общественное мнение. Обратите внимание, на него есть ответ, в отличии от многих обращений.

Видимо стеб задел АИС за живое. :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо стеб задел АИС за живое. :idea2:

в АИС дармоеды одни. видя состояние нашей сотовой связи и стоимость интернета честный человек работающий в аисе давно бы застрелился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в АИС дармоеды одни. видя состояние нашей сотовой связи и стоимость интернета честный человек работающий в аисе давно бы застрелился.

А разве АИС контролирует стоимость сотовой связи и интернета? :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве АИС контролирует стоимость сотовой связи и интернета? :idea2:

состояние сотовой связи и стоимость интернета. если не контрлирует то почему премьер министр отослал мою жалобу с блога в аис?

Изменено пользователем Йурист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

состояние сотовой связи и стоимость интернета. если не контрлирует то почему премьер министр отослал мою жалобу с блога в аис?

А ну да, чем-то таким они занимаются. Раньше думал что это "дело рук" антимонопольщиков :idea2:

С Постановления Правительства Республики Казахстан от 22 июля 2003 года № 724 Вопросы Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи

утверждение тарифа на универсальные услуги телекоммуникаций;

регулирование и контроль в сферах естественных монополий и на регулируемых рынках в области телекоммуникаций и общедоступных услуг почтовой связи;

регулирование цен на товары (работы, услуги) субъектов регулируемых рынков в области телекоммуникаций и почтовой связи;

регулирование цен (тарифов) на услуги предоставления линий и каналов связи, каналов в кабельной канализации и площадей, необходимых для размещения технических средств для нужд уполномоченных государственных органов, органов военного управления, национальной безопасности и внутренних дел Республики Казахстан, в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан;

утверждение тарифа (цен, ставок сборов) и тарифной сметы на услуги субъектов естественных монополий в области телекоммуникаций и почтовой связи;

разработка и утверждение недискриминационных методик расчета тарифов (цен, ставок сборов) или их предельных уровней для субъектов естественной монополии в области телекоммуникаций и почтовой связи;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну да, чем-то таким они занимаются. Раньше думал что это "дело рук" антимонопольщиков :idea2:

С Постановления Правительства Республики Казахстан от 22 июля 2003 года № 724 Вопросы Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи

это вопросы к премьеру. наверное он о существовании данного постановления не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на интересный материал, продолжающий тему.

В результате многолетних (2000-2003 гг.) судебных споров в российских судах компаниями AUDI Aktiengesellschaft и Eastman Kodak были отвоеваны доменные имена Audi.ru и kodak.ru у российских киберсквоттеров. А в 2004 году это же удалось сделать и компании Google Technology Inc. (владеет известным поисковиком в Интернет Google), к которой в апреле того же года перешел домен google.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования