Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Гость

Изменения в Правилах выдачи разрешений 2

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Кто читал изменения в Постановление 836 (В Параграфе почему-то нет, прочитал с Казправды) - внесены Постановлением от 31.12.2008 № 1315? Вот некоторые изменения:

пункт 20-1. В случае, если иностранное юридическое лицо-работодатель, осуществляющее свою деятельность в Республике Казахстан без образования филиала, представительства, направляет своих работников в Республику Казахстан по контракту на выполнение работ, оказание услуг, то оформление документов, связанных с получением им разрешения, возлагается на юридическое лицо (в том числе иностранное юридическое лицо, осуществляющее деятельность в Республике Казахстан через филиал. представительство), в пользу которого выполняются работы, оказываются услуги.

В приложение 7 (заявление о выдаче разрешения) надо указать данные иностранного юридического лица-работодателя.

В приложение 8 (список документов) добавляется нот.засвидетельствованная копия (с переводом) трудового договора, заключенного между иностранным работником, с указанием суммы дохода иностранного работника; нот.засвидетельствованная копия (с переводом) контракта на выполнение работ, оказание услуг.

Вводится в действие с 1 января 2009 года.

Что теперь иностранным юридическим лицам можно будет получать разрешение?

А кто-нибудь уже знает, как на практике это реализуется или может получил разъяснение?

Разрешение выдаются на имя нерезидента или все-таки резидента-заказчика? И если на резидента, достаточно ли иметь договор о предоставлении персонала (не ТД)?

:shocked:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешение выдается на нерезидента, но оформлением документов для получения разрешения занимается резидент. Предоставление трудового договора вместе с договором о предоставлении персонала в вашем случае обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Разрешение выдается на нерезидента, но оформлением документов для получения разрешения занимается резидент. Предоставление трудового договора вместе с договором о предоставлении персонала в вашем случае обязательно.

Можно уточить - мы должны предоставить трудовой договор привлекаемого иностранного спеца с нерезидентом и договор о предоставлении персонала между нами и нерезидентом?

Прошу прощения за занудство, но очень надо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уточить - мы должны предоставить трудовой договор привлекаемого иностранного спеца с нерезидентом и договор о предоставлении персонала между нами и нерезидентом?

Прошу прощения за занудство, но очень надо!!!

совершенно верно. конечно в удобочитаемом виде - т.е. нотариальную копию и с нотариально заверенным переводом на русский или казахский язык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования