Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Верните мой Хаммер


Рекомендуемые сообщения

по рассказам одного знакомого узбека: в узбекистане принята правительственная программа поддержки фирмы "уз-дэу" (отверточная сборка). самые демократичные проценты и всякие субсидии и отсрочки семье, приобретающей это "чудо" инженерной мысли.

номальные машины. не то что "русские телеги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номальные машины. не то что "русские телеги".

Их "русских телег" до сих пор люблю Ниву! Хоть уж за руль таковой и не садился много лет.. Но в свое время у меня их аж 4 было! :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их "русских телег" до сих пор люблю Ниву! Хоть уж за руль таковой и не садился много лет.. Но в свое время у меня их аж 4 было! :shocked:

:shocked: На запчасти, Mishanya?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмен на Хаммер с моей доплатой возможен?

Для тебя буит дисконт :shocked:

пора менять объяву : продам "Таврию" -ДОРОГО! :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по рассказам одного знакомого узбека: в узбекистане принята правительственная программа поддержки фирмы "уз-дэу" (отверточная сборка). самые демократичные проценты и всякие субсидии и отсрочки семье, приобретающей это "чудо" инженерной мысли.

Насчет цен - там (в Узбекистане) Матиз, который у нас в салоне стоит ок.5600 у.е. менее чем за 7000 не купишь. Да и очереди на авто там как в бывшем союзе или надо "шапку дать" не менее 1000 сверху, чтобы не ждать. Нексия соответственно еще дороже. Чуть более года назад она стоила на базаре тыщ 18-20 у.е. Никакх субсидий и отсрочек насколько я знаю тоже нет, кредит получить вообще проблема. Вообще, там машина - роскошь.

а на это "Чудо" гарантия есть, если да то какой срок, интересно?

гарантия вроде 50 000 км или 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к нам на прошлой недели два следака с ДВД приезжали на красном Хаммере, бедные наверное с хлеба на воду перебиваются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя сам езжу на купешке. Ну люблю я купешки, ничё поделать с собой не могу :shocked:

Абиль я с вами солидарна!!! Люблю как и вы купешки и даже не пытаюсь ничего с собой делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у нас дороги были как в европе то можно было на легковышках ездить, а так в Алматы по люкам, трамвайным линиям, ямам и выбоинам только на джипе можно без особого ущерба ездить. Как сказал один знакомый немец увидев дорогу в алматы: у нас такой дороги даже в самом глухом лесу нету а у вас в она в городе. Вывод: логично предположить что у нас в городе джыпам самое место. Плюс вопрос пассивной безопасности не менее важный а то такие джигиты ездят.. с удовольствием в хаммер спрятался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, как бы законодательно отделили бы Хаммер от других авто, и после чего запретили бы езду на нем по центру города???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс вопрос пассивной безопасности не менее важный а то такие джигиты ездят.. с удовольствием в хаммер спрятался бы.

Извиняюсь за оффтоп но мысль имхо правильная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к нам на прошлой недели два следака с ДВД приезжали на красном Хаммере, бедные наверное с хлеба на воду перебиваются!!!

:idea2: У нас пока пешком ходят, наверное Хаммеры в гараже прячут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора менять объяву : продам "Таврию" -ДОРОГО! :idea2:

Ну вот дождались! Mishanya, нужно было потихоньку набавлять цену, а Вы сразу Хаммер и доплату!!! Теперь придется два Хаммера отдавать

ОБЪЯВЛЕНИЕ: Ищем вотрой Хаммер для обмена на Таврию, долевое участие. Я, Хаммер Mishany-и и Ваш Хаммер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, как бы законодательно отделили бы Хаммер от других авто, и после чего запретили бы езду на нем по центру города???

Вполне возможно, в отличие от большинства жыпов Хаммеры весят около 3 тонн, можно сделать запрещающий знак - "Проезд транспорта весом выше (например) 2,8 тонн запрещен" и развешать по всему городу (до кучи могут попасть другие жыпы, но как грится - лес рубят))) :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(до кучи могут попасть другие жыпы, но как грится - лес рубят))) :rupor:

и бронемобили некоторых первых лиц :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С экологической обстановкой Алматы, нужно вообще думать, о запрете движения автомобилей в нем.

Если помечтать, то если обеспечить город транспортной инфраструктурой, то я бы обеими руками был бы за такой закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С экологической обстановкой Алматы, нужно вообще думать, о запрете движения автомобилей в нем.

Если помечтать, то если обеспечить город транспортной инфраструктурой, то я бы обеими руками был бы за такой закон.

вот лишь бы запретить что нибудь! :idea2:

есть у нас уже поэтапное введение норм Евро, будет вам чуть позже чистый воздух, чего нетерпеливые такие, все вам здесь и сейчас давай. чиновникам прежде чем что то запрещать сначала нужно вспомнить что именно они допустили такую ситуацию. почему за просчеты чинурей должен народ отдуваться?

да есть проблема, но решать нужно планово, методично, без насилия над народом. Тем более это относится к проблемам которые сами же и создали.

все сказанное не на ваш счет Абиль, а в целом о запретах

раз на то пошло тогда уж выдать всем жителям Алматы по Приусу в обмен на имеющееся авто с доплатой по рыночной стоимости :rupor: и пущай катается весь город на Приусах :cheer: А Тойота пусть Алмате деньги платит за такой пиар и скидку 50% на всю партию Приусов для алматинцев :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и пущай катается весь город на Приусах :idea2:

Дайошь Приусы!

Дайошь!!!

А что - хорошая машинка. Маленькая, значит:

права не нужны - раз

батарейку вставил - поехал - два

на ключи брелком подвесил - паркинг не нужен

носовым платком обмахнул - чистая

Минуса три вижу: на жувачку наедет - заглохнет как пить дать. И при дожде сильном ее в канаву может смыть. И собак она боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан, просто у меня душа все тянется к чистому и прекрасному, но только через призму ницшеизма :contract:

Тяжелая экологическая ситуация, какая имеет быть место в Алматы, не думаю что вызывает бурную радость у народа, а кто ее допустил это уже другой вопрос. Все началось давно и концов не найти. Конечно же, запрет движения бензинового автотранспорта в Алматы - это утопия. Возможно только пока. Но просто помечтайте, все таки как было бы здорово :drowning:

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно только пока. Но просто помечтайте, все таки как было бы здорово :smile:

Было бы здорово что? запретить? :ahez:

:contract:

не ну согласен было бы конечно здорово смотря на город сверху видеть улицы дома и людей а не сизую пелену

но вообще то 200 хаммеров которые по идее соответсвуют как минимум евро2, никак не спасут Алмату от этого, даже если уедут в деревни :drowning:

проблемы подобного рода часто решаются путем научных изысканий (в нормальных странах). я имею ввиду что все нормальные серьезные университеты европы и сша в обязательном порядке имеют целые комплексы научных и исследовательских лабраторий, институтов, центров и т.п. которые занимаются вопросами абсолютно разными в зависимости от потребностей того кто их финансирует (это и сами университеты в научных целях и коммерческие организации для собственных нужд и государство) спектр изучаемых вопросов широк от изучения антивещества до подсчета скорости реакции Барака Обамы, порой бывает вообще изучение диких вопросов, вплоть до того сколько метров туалетной бумаги расходует человек за свою жизнь :drowning: В СССР тоже были НИИ, в РФ они частично остались, у нас я не знаю ни одного.

Почему бы не выделить грант от акима Алматы на изучение и решение проблемы, я думаю найдутся докторанты которые захотят объединиться и попробовать разрешить проблему, а заодно и заиметь неплохой практический материал для своих докторских работ.

понятно что это требует денег, но я ж не говорю сразу садить ученых и ставить цель решить проблему. постепенно, сначала организовать конкурс, собрать предложения примерные, передать их ученным, те покумекают в каком направлении лучше двигаться из всего предложенного, потом посчитать сколько это будет стоить, потом выделить немного денег и определить предварительный этап разработки по итогам которого выносить решение стоит это затрат или нет. конечно у нас в стране никогда так не сделают, проще ткнуть пальцем в хаммер и сказать, на основе высасанного из пальца субьективного мнения, вот эта сцуко винавата, гнать ее в шею отсюда! :clap:

ну и вообще даже если результата не будет, то это тоже результат, если это окажется слишком дорого или вообще невыполнимо, ну что ж тогда есть все основания переходить к неприятным методам уже от безысходности, но опять таки решать проблему комплексно, тот же поэтапный переход на евро, повышени качества топливо, продвижение биотоплива, создание условий для эксплуатации электромобилей, гибридов, вплоть до отмены таможеных пошлин и налога в алматы на гибриды, вообще если пошевелить мозгой то можно что то умное всегда придумать, а не тыкать в хаммеры

ПС на всякий случай - у меня нет хаммера, я не хочу хаммер (гражданский), я не очень люблю хаммер (гражданский), я не продаю хаммеры, у меня нет друзей на хаммерах, мне вообще пофиг на хаммеры :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС на всякий случай - у меня нет хаммера, я не хочу хаммер (гражданский), я не очень люблю хаммер (гражданский), я не продаю хаммеры, у меня нет друзей на хаммерах, мне вообще пофиг на хаммеры :contract:

Вы думаете мы поверили?!

Если серьезно, то с этой затеи вновь сделают насос для выкачки денег, а результата не будет :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете мы поверили?!

у меня справка есть :drowning:

Если серьезно, то с этой затеи вновь сделают насос для выкачки денег, а результата не будет :contract:

да я знаю, я писал в посте

конечно у нас в стране никогда так не сделают

а если сделают то насос :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Капитан, как обычно, вы правы.

Вот можно вспомнить удачно провалившийся проект, как он там назывался "G 4" ???, строительства четырех спутников Алматы. А задумка была хороша. Можно было разгрузить город, "переселив" миллиончик народу в эти спутники, а потом думать на счет Алматы.

Тут такая ситуация, что бездумная планировка Алматы как шла, так она и продолжается. Когда построят это финансовый центр вдоль Аль-Фараби, городу пипец придет. Через лет пять город задохнется, так как будет блокированно последнее естественное продувание.

Город нужно сносить и заного отстраивать.

Все таки настольгия у меня по городу яблок. Помню я этот яблочный и фруктовый сад, а сейчас город напоминает свалку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

они там думали на счет безпошленного ввоза электромобилей. Россия уже обдумала. что говорят у нас? никто не в курсе? говрили что мы думаем. (ур_ды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования