Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перечень товаров, запрещенных к ввозу в РК и вывозу из нее


Рекомендуемые сообщения

Правительство РК приняло постановление от 17 июня 2009 года №931, которым внесло изменения в постановление правительства РК "Об утверждении запретов на ввоз в Республику Казахстан и вывоз из Республики Казахстан товаров и транспортных средств, перечней товаров, запрещенных к помещению под некоторые таможенные режимы, а также запретов и ограничений на проведение операций с товарами, помещенными под отдельные таможенные режимы"

есть ли у кого данный полный перечень?

очень очень надо, плиз :shocked: спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айдос Сайланбайұлы

неужели ни у кого нет? :shocked:

в случае наличия просьба скинуть на zhanelsultanova@yandex.ru :shocked:

Правительство РК расширило перечень товаров, запрещенных к ввозу в республику и вывозу из нее

[08:13] 26.06.09, "Казахстан Сегодня"

Правительство РК приняло постановление от 17 июня 2009 года №931, которым внесло изменения в постановление правительства РК "Об утверждении запретов на ввоз в Республику Казахстан и вывоз из Республики Казахстан товаров и транспортных средств, перечней товаров, запрещенных к помещению под некоторые таможенные режимы, а также запретов и ограничений на проведение операций с товарами, помещенными под отдельные таможенные режимы", передает агентство "Казахстан Сегодня" со ссылкой на официальные СМИ.

Как отмечается в документе, к товарам, запрещенным к ввозу в Республику Казахстан, кроме утвержденных ранее наименований, причислены также дикие живые животные, живая рыба (за исключением декоративной рыбы), яйца в скорлупе, кровь диких животных.

"Указанные в настоящем пункте товары ввозятся по разрешениям уполномоченного государственного органа в области охраны, воспроизводства и использования животного мира. Запреты не распространяются на физических лиц при ввозе указанных в настоящем пункте товаров, в отношении которых предусмотрен льготный порядок, в пределах норм, предусмотренных постановлением правительства РК от 9 марта 2005 года №217 "Некоторые вопросы перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан", - уточняется в постановлении.

Кроме того, изменениями в постановление правительства расширяется перечень товаров, запрещенных к вывозу из Республики Казахстан.

В частности, согласно документу, запрещается вывозить диких живых животных, живую рыбу (за исключением декоративной), рыбу свежую или охлажденную (за исключением рыбного филе и прочего мяса рыбы), пресноводных раков мороженых и немороженных, водных беспозвоночных живых, свежих или охлажденных. Кроме того, запрещены к вывозу водные беспозвоночные мороженые, прочие водные беспозвоночные, яйца птиц в скорлупе, перья и пух, за исключением домашних птиц, икра осетровых и ее заменители, кровь и шкуры диких животных, слоновая кость, панцири черепах и так далее.

"Указанные в настоящем пункте товары вывозятся по разрешениям уполномоченного государственного органа в области охраны, воспроизводства и использования животного мира. Запреты не распространяются на физических лиц при вывозе указанных в настоящем пункте товаров, в отношении которых предусмотрен льготный порядок, в пределах норм, предусмотренных постановлением правительства Республики Казахстан от 9 марта 2005 года №217 "Некоторые вопросы перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан", - поясняется в документе.

Также постановлением поручается "Министерству иностранных дел РК в двухнедельный срок уведомить секретариат Интеграционного комитета Евразийского экономического сообщества о принимаемых правительством РК мерах по регулированию внешнеторговой деятельности".

"Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования", - говорится в постановлении, опубликованном сегодня, 25 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, я это уже читала, мне нужен полный перечень товаров

Изменено пользователем Эгида
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это перечень от 10 июля 2003 года N 681, без последних изменений

это вопрос-ответ от 2005-11-27 00:38:52

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вам это еще актуально могу скинуть. его опубликовали в каз правде вчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 8 years later...
В 10.07.2009 в 12:24, Андрей Владимирович Тен сказал:

если вам это еще актуально могу скинуть. его опубликовали в каз правде вчера

да актуально, Андрей будьте добры, можете скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования