Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

курсы казахского языка


Estrella

Рекомендуемые сообщения

Хочу выучить казахский язык. Помогите найти хорошего преподователя либо курсы. Желательно в Бостандыкском районе. А если ещё и дадите ориентировку на стоимость, то вообще будет замечательно! :crazy:

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

учебно-метод. центр "ТIЛ", толе би 12, 291-15-13, 291-77-61

стоит порядка 40 000 тенге за уровень, уроки проводятся при каждом акимате, но не в удобное время!

начинал там, сейчас у частного препод-ля

и вот еще портал гос. языка

Изменено пользователем Yerzhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как вам методика преподавания, т.е. и «чайник», начнет говорить на казахском языке?

Анёка, я с удовольствием пойду на курсы качественного преподования казахского языка. Желательно, чтобы они были недалеко от работы или от дома. Работаю в горном гиганте, живу в Алмагуле. Кто-нить ещё знает курсы в этих районах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учебно-метод. центр "ТIЛ", толе би 12, 291-15-13, 291-77-61

стоит порядка 40 000 тенге за уровень, уроки проводятся при каждом акимате, но не в удобное время!

начинал там, сейчас у частного препод-ля

Ержан, а что за у вас частный преподаватель? Где находится? Сколько стоят занятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как вам методика преподавания, т.е. и «чайник», начнет говорить на казахском языке?

в принципе чайник может начать говорить на казахском если приложит к изучению языка большие усилия! и желание! + нужна будет практика общения на каз. языке, думаю без нее никак

Ержан, а что за у вас частный преподаватель? Где находится? Сколько стоят занятия?

частного учителя нашел по интернету на одном из форумов. находится Навои-Жандосова. за занятия плачу 12000 в месяц по 1 часу 3 раза в неделю. мы грамматикой занимаемся в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частного учителя нашел по интернету на одном из форумов. находится Навои-Жандосова. за занятия плачу 12000 в месяц по 1 часу 3 раза в неделю. мы грамматикой занимаемся в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец Естрелла

давно пора свой язык знать!!!

я очень рад

готовь помочь бесплатно!

Спасибо, Кайрат! :-) Хоть не будешь меня принижать, что казашка и не знаю казахский. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желания выучить язык у меня хоть отбавляй! Тем более, я поспорила с одним человеком, что выучу :crazy:. А когда я спорю, то привыкла выигрывать. Тем более, все дела довожу до конца.

Надо же, язык учить ведь тяжело. Я представляю, какой у автора шикарный стимул и заманчивый предмет спора. :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, язык учить ведь тяжело. Я представляю, какой у автора шикарный стимул и заманчивый предмет спора. :idea2:

Оооо, вы даже не представляете, КАКОЙ предмет спора! (сама в шоке) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

В ленте новостей сегодня статья - "Кенжехан МАТЫЖАНОВ, начальник Алматинского управления развития языков: Языковое насилие недопустимо"

В интерьвью Кенжехан МАТЫЖАНОВ сказал:

"Для тех, кто хочет заняться изучением казахского языка, созданы все условия. В Алматы работает 11 мультимедийных кабинетов, оборудованных по последнему слову техники. Обучение ведется бесплатно. Что мешает пойти учить язык? Ничего. Но нужно вызвать интерес к этому."

Кто нибудь знает, где найти адреса мультимедийных кабинетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ленте новостей сегодня статья - "Кенжехан МАТЫЖАНОВ, начальник Алматинского управления развития языков: Языковое насилие недопустимо"

В интерьвью Кенжехан МАТЫЖАНОВ сказал:

"Для тех, кто хочет заняться изучением казахского языка, созданы все условия. В Алматы работает 11 мультимедийных кабинетов, оборудованных по последнему слову техники. Обучение ведется бесплатно. Что мешает пойти учить язык? Ничего. Но нужно вызвать интерес к этому."

Кто нибудь знает, где найти адреса мультимедийных кабинетов?

:hb: неужели не я одна хочу учить! ПОМОГИТЕ НАМ кто-нииить! Дайте адреса, телефоны курсов каз-яза, любых, не важно- платные, бесплатные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:fkr: неужели не я одна хочу учить! ПОМОГИТЕ НАМ кто-нииить! Дайте адреса, телефоны курсов каз-яза, любых, не важно- платные, бесплатные...

Самый оптимальный вариант - выйти замуж за кызылординца/ЮКО, пожить пару месяцев со свекровью и остальными родственниками мужа и все. Сама не заметишь, как заговоришь :hb::biggrin::shocked:

ну, если серьезно, начни, для начала, смотреть фильмы турецкие на казахском с русскими субтитрами, кажется по хабару и кз1 транслируют. Знакомые утверждают что намного улучшился их казахский, кстати и Сакура об этом говорила :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый оптимальный вариант - выйти замуж за кызылординца/ЮКО, пожить пару месяцев со свекровью и остальными родственниками мужа и все. Сама не заметишь, как заговоришь

мдяяя за редким исключением это верно.

Эстрелле - главное практика, говрите по казахский больше, общайтесь, задавайте вопросы отвечайте, да хоть здоровайтесь регулярно на казахском. Один мой коллега говорил мне что знает язык но не говорит потому что стесняется акцента так вот мы с ним сидя в кабинете и по телефону решили говорить на казахском, прошел год а он теперь даже пословицы казахские применяет к месту :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдяяя за редким исключением это верно.

Эстрелле - главное практика, говрите по казахский больше, общайтесь, задавайте вопросы отвечайте, да хоть здоровайтесь регулярно на казахском. Один мой коллега говорил мне что знает язык но не говорит потому что стесняется акцента так вот мы с ним сидя в кабинете и по телефону решили говорить на казахском, прошел год а он теперь даже пословицы казахские применяет к месту :biggrin:

Это хорошо, когда есть база. А когда её почти нет???? :hb:

Надо препода. Я ответственный ученик и языки даются легко. Но надо, чтобы прям уроки были, чтобы задания, чтобы я по обозначенным дням ходила и т.д, короче дисциплина. Сама с собой я никогда не начну учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, когда есть база. А когда её почти нет???? :hb:

Надо препода. Я ответственный ученик и языки даются легко. Но надо, чтобы прям уроки были, чтобы задания, чтобы я по обозначенным дням ходила и т.д, короче дисциплина. Сама с собой я никогда не начну учить.

курсы молодого бойца на пару недель в далекий аул ЮКО и будем вам счастье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курсы молодого бойца на пару недель в далекий аул ЮКО и будем вам счастье)))

не обязательно ЮКО, любой далекий аул подойдет :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, у нас препод в ВУЗе говорил что прочитал "Путь Абая" на рус.яз, а потом на каз.яз. Вот так и выучил казахский. Не весь конечна но вот с этого и начал учить родной язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо про работу в Алматы мультимедийных кабинетов по бесплатному изучению казахского языка все слышат впервые как и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обязательно ЮКО, любой далекий аул подойдет :biggrin:

Нееет, я хочу СНАЧАЛА выучить, а уж ПОТОМ в аул, чтобы как рыба в воде, влиться в "коллектив" как говориться :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо про работу в Алматы мультимедийных кабинетов по бесплатному изучению казахского языка все слышат впервые как и я.

ой при акиматах они наверняка созданы :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееет, я хочу СНАЧАЛА выучить, а уж ПОТОМ в аул, чтобы как рыба в воде, влиться в "коллектив" как говориться :hb:

к месту будет пожелание невесте на казахском

"Еліңе тастай батып, судай сіңіп кет" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой при акиматах они наверняка созданы :hb:

Я сначала так тоже подумала, но Алматинское управления развития языков и Акимат это разные структуры, я так понимаю.

По-этому подумала может информация проходила в инете и кто-нить видел и что-нить знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования