Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В июне 2009 года купили машину, уплатили налог на транспорт за весь 2009 год, а фактически будем ездить полгода, будет ли сделан перерасчет?


Гость Светала

Рекомендуемые сообщения

Гость Светала

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В июне 2009 года купили машину, уплатили налог на транспорт за весь 2009 год, а фактически будем ездить полгода, будет ли сделан перерасчет? Если да, то какие документы для этого потребуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В июне 2009 года купили машину, уплатили налог на транспорт за весь 2009 год,

Вы как физлицо спрашиваете или как юрлицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, перерасчет налоговая делать не будет, просто с покупателя можно содрать пропорционально сумму налога за оставшийся период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я машину оформил на себя в декабре 2008г. и продал в июне 2009г. Как мне оплачивать налог? Можно только за 7 месяцев уплатить?

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я машину оформил на себя в декабре 2008г. и продал в июне 2009г. Как мне оплачивать налог? Можно только за 7 месяцев уплатить?

имхо, можно. а за декабрь заплатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В июне 2009 года купили машину, уплатили налог на транспорт за весь 2009 год, а фактически будем ездить полгода, будет ли сделан перерасчет? Если да, то какие документы для этого потребуются?

Если и Вы и предыдущий владелец - физ.лица, то сумма налога за год может вноситься одной из сторон по согласованию. То есть, если налог до июня не уплачен, то Вы платите за год. Если у вас есть подтверждающий документ уплаты налога, напишите письмо на переброску переплаты на след.год.

имхо, перерасчет налоговая делать не будет, просто с покупателя можно содрать пропорционально сумму налога за оставшийся период.

В этом году мне выдали справку, налог я не платила, засчитали переплату прошлого года. Правда, пришлось время потратить...

А если я машину оформил на себя в декабре 2008г. и продал в июне 2009г. Как мне оплачивать налог? Можно только за 7 месяцев уплатить?

В 2009 году вы можете заплатить налог за 6 месяцев. Но еще не забудьте еще уплатить подоходный - 10 % от прироста стоимости проданной машины, и до 31 марта 2010г сдать декларацию по подоходному налогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования