Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

подскажите толкового нотариуса в Карасайском районе


Рекомендуемые сообщения

Сама работала помощником. Это уже обязанность нотариуса проверить основную доверенность, отменялась или нет.

в области не знаю, в Алмате с этим проще, т.к. доверенности проверяют по электр.базе

в соответствии с ГК и Законом О нотариате нотариус не обязан проверять отменена доверенность или нет. Особо щепитильные нотариусы правильно делают, что проверяют отмену доверенности (за свой счет иногда и по межгороду звонят чтобы проверить у нотариуса заверившего доверенность отменялась или нет). Если дугой нотариус по отмененной доверенности оформит дов-ть в порядке передоверия или еще хуже- оформит какой нибудь договор, то сделка будет недействительной. Может пострадать, допустим, покупатель, если продавец действовал при оформлении договора купли-продажи на основании отмененной т.е. юридически недействительной дов-ти. . если не изменяет память ст. 170 или 171 ГК РК - доверитель, отменивший выданную им доверенность, обязан сам известить поверенного (кому выдал доверенность) , а также все занитересованные лица о том, что доверенность отменена (Это тоже не входит в обязанность нотариуса) . При этом, как правило, доверитель сам должен позаботиться об изъятии у поверенного оригинала доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для Вас главное : вообще хоть как лишь бы оформить или оформить в строгом соответствии с законом, чтобы потом правопреемник не страдал?

Обычно как-продавцу лишь продать и оформив скорее денежки получить, а покупателю-главное- законно оформить, чтобы потом с носом не остаться _ ни денег, ни приобретенного им-ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
Гость юрист правовед

Коллеги, планируется серьёзная сделка с недвижимостью в Карасайском районе, в связи с этим необходим компетентный нотариус, который не откажется принять форму документов клиента, не противоречащую зак-ву РК. А то ведь все нотариусы привыкли работать только по своим шаблонам. Спасибо!

ранее помощник нотариуса:

смысл составления собственной формы договора если все формы у нотариуса есть, условия, в том числе "особые" в договоре нотариуса можно прописать, более того есть правила оформления и сотавления форм нотариальных документов в том числе правила о том, что шрифт должен быть не менее 12 Times New Roman, также удостоверительная надпись на документе составляется в соответствии с Правилами утвержденными Министром юстиции РК, пункты в договорах нотариуса тоже составлены не с "потолка" а соответствуют по форме и содержанию нормам законодательства - навязывается логичный вопрос: - в чем "прикол" составления Договора самому и навязывания своей формы нотариусам??? можете объяснить смысл?! или у Вас свои краисывые шрифты в тексте и формулировки яснее???!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навязывается логичный вопрос: - в чем "прикол" составления Договора самому и навязывания своей формы нотариусам??? можете объяснить смысл?! или у Вас свои краисывые шрифты в тексте и формулировки яснее???!!

Вы это серьёзно? не понимаете в чём "прикол"? Хоть мой вопрос был задан ещё в далёком 2009 году, но актуальность в общем то не потерял. Не хотелось бы обижать нотариусов, НО ни разу не имела чести знать нотариуса, который был бы в состоянии составить и предложить серьёзный договор с особыми условиями. Когда же приносишь свой проект (прим.: соответствующий законодательству РК, пожеланиям клиента и пр. и пр.), то сталкиваешься с тем, что нотариус просто опасается, что в нём "что-то не так", а что конкретно пояснить не может, как результат, нотариусы предпочитают отказаться от удостоверения "не своего" договора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Что за пренебрежительное отношение к нотариусам со стороны других юристов... Я сейчас стала нотариусом, но до этого у меня 30-летний стаж работы в юриспруденции, из них 20 лет в суде и 12 лет судьей. Очень много друзей и знакомых нотариусов. При наличии такого стажа продолжаю штурмовать законы, кодексы и консультироваться у "старых" нотариусов. Кстати, сопровождала серьезные фирмы при заключении серьезных договоров, готовила проекты, вносила изменения в пользу своей стороны. И не я одна такая. А вы всех нотариусов под одну гребенку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за пренебрежительное отношение к нотариусам со стороны других юристов...

Вроде как тема о нотариусах Карасайского района, а не о пренебрежительном отношении к нотариусам, которого, кстати, в теме и нет. Лучше это обсудить в других темах раздела, в них нотариусам кости много перемывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Могу Всем посоветовать очень хорошего, грамотного, вежливого а самое главное знающую свое дела на все 100% нотариуса в Карасайском районе!!!! Мы и наши близкие оформляются только у нее... Она не кричит и не грубит как некоторые нотариусы, оформляет любые нотариальные действия по закону и лишьних денег не берет работает только по указанным единным тарифам.. Нотариус: Племянникова Екатерина Владимировна, адрес: г.Каскелен, ул///////////////////////. контактный телефон:8(727)/////////////. Всем советую оформляться у нее!!!!

Изменено пользователем Alibi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда обращаюсь к Племянниковой Екатерине Владимировне. Знающий нотариус. Всем советую

т //////////////.

Изменено пользователем Alibi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

В Карасайском районе рекомендую нотариуса Нурахметову Гульмиру Галиевну, кандидат юридических наук, очень грамотная. Доцент кафедры гражданского права КазГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость ГОСТЬ Рауан

ТАК... ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ советую нотариус Абитаеву Розу Отегеновну, вот самая грамотная и ответсвенная к своему делу, я оформлял договор купли-продажи у нее, помощники тоже вежливые и очень быстро печатують, после договора она сама сделала регистрацию, не пришлось ехать в ЦОН и ждать в очереди, и тут у меня возник один вопрось... не какой нотариус не смог объяснить грамотно, четко и нормально, но госпажа Роза Отегеновна объяснила мне все досконольно и ясно, очень вежливая и оброзованная, ВСЕМ советую идти к ней!!! СПАСИБО за ВНИМАНИЯ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования