Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перевод денег из за рубежа!


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

У меня вопрос по переводу с точки зрения юрисприденций!

Мне на карточку не резидент нашей страны хочет положить сумму давольно крупную! Скажем, окола 1 000 000у.е. :smile:

насколько я знаю, у нас контролирутся поток денег и такая сумма вызовит много интереса со стороны органов.

Перевод за работу (услуги) иностранной компание не зарегистрированной в Казахстане. :box:

Что мне сделать чтоб все было по закону и не было проблем снять эту сумму? :biggrin: :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

У меня вопрос по переводу с точки зрения юрисприденций!

Мне на карточку не резидент нашей страны хочет положить сумму давольно крупную! Скажем, окола 1 000 000у.е. :smile:

насколько я знаю, у нас контролирутся поток денег и такая сумма вызовит много интереса со стороны органов.

Перевод за работу (услуги) иностранной компание не зарегистрированной в Казахстане. :box:

Что мне сделать чтоб все было по закону и не было проблем снять эту сумму? :biggrin::ahez:

А вы собственно ИП или кто? Если я не ошибаюсь, переводы на карточку не должны быть связанны с предпринимательской деятельностью (если конечно карт-счет не открыт на ИП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкратце (детально и не скажешь, слишком мало информации):

Сделки свыше 300 тысяч долларов подлежат регистрации в Нацбанке. Сумма будет висеть на транзитном счете Нацбанка, пока вы не предоставите в банк (валютный контроль) документы, подтверждающие валютную операцию (договор, свои документы) и свидетельство о регистрации валютной операции. Подоходный налог это отдельная пестня, 10% по прочим доходам.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рахмет Зарине и Консультанту Юристу!

Я не имею ИП и ТОО тоже. Просто помог людям, хотят отблагодарить и спрашивают как относятся у нас органы к таким суммам!

а как это сделать я даже понятия не имею! может по частям поделить на родственников и друзей по 300 000?

Боюсь долго завтра обяснять придется откуда эта сумма и как так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего проще, позвоните в банк, выпустивший Вашу карточку, и все узнаете. В каждом банке бывают еще свои правила, даже есть ограничения по сумме зачисления из иностранных банков. Кстати, а карта мультивалютная или тенговая?

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть и такая и такая! а РБС АБН амро интересно пройдет?

вроде бы большой мировой банк!

рахмет за совет" так и сделаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад за автора. Лимом баксов благодарят за услугу. Схемы есть, кому чё, кому ничё, а налоговой хрен через плечо, но лучше все равно траншами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рахмет всем!

Тут мы решили подписать контракт на работу, для этого как то надо себя позиционировать!

я могу просто подписать с ними договор на работы (услуги с зарплатой) если у них нет здесь филиала?

как насчет зарплаты тогда? о.О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем-то проблема то не с зарплатой, а с налогами, которые с вас сдерут здесь, и с суммой, пропустит ли валютный контроль банка их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все таки не понятно почему нацбанк может задержать, или отказть в этом транше?

в конце концов если мне дают такую плату за услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все таки не понятно почему нацбанк может задержать, или отказть в этом транше?

в конце концов если мне дают такую плату за услуги.

Задерживать будет не нацбанк, а ваш обслуживающий банк, потому что будет запрашивать подтверждающие документы. да и наконец у нас не оффшор, чтобы средства бесконтрольно переводились. надо учитывать, что существуют режимы валютного регулирования (регистрация/уведомление), а также в некоторых случаях обязанность по оформлению паспорта сделки (правда паспорт сделки в вашем случае не нужен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик, интересно все таки чего такого ты сдела что люди хотят отблагодарить такой суммой? Историю в СТУДИЮ!!! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ADilxan, а не легче было открыть обычный текущий счет в валюте на физика, а перевод определить как материальную помощь родственника из-за границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ADilxan, а не легче было открыть обычный текущий счет в валюте на физика, а перевод определить как материальную помощь родственника из-за границы?

Там не родственник посылает деньги:

Перевод за работу (услуги) иностранной компание не зарегистрированной в Казахстане. :signthankspin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница? Можно же для ВК написать что родственник.

Если я не ошибаюсь (в банке не работал), банку получателя денег будет видно назначение платежа и его отправитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь (в банке не работал), банку получателя денег будет видно назначение платежа и его отправитель.

Не ошибаетесь. Только я и имела в виду, что отправитель в назначении платежа напишет, что высылает своему родственнику материальную помощь. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ошибаетесь. Только я и имела в виду, что отправитель в назначении платежа напишет, что высылает своему родственнику материальную помощь. :sarcasm:

ну разве что этот родственник будет parent company - тогда можно :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования