Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Господа Юристы!

Срочный и наверное банальный вопрос:

Требуется ил при уступке права требования по договору займа, согласие должника?

Согласно нормам ГК РК этого не требуется!

Однако по утверждению двух нотариусов и одного адвоката это необходимо :biggrin:

Возможно существует какие то иные НПА или в данном случае некомпетенность указанных лиц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали переуступку и только уведомили должника, считаю этого достаточно:

Статья 339 ГК РК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако по утверждению двух нотариусов и одного адвоката это необходимо :biggrin:

Возможно существует какие то иные НПА или в данном случае некомпетенность указанных лиц?

А у ваших нотариусов и адвоката наверное свой ГК? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Юристы!

Срочный и наверное банальный вопрос:

Требуется ил при уступке права требования по договору займа, согласие должника?

Согласно нормам ГК РК этого не требуется!

Однако по утверждению двух нотариусов и одного адвоката это необходимо :biggrin:

Возможно существует какие то иные НПА или в данном случае некомпетенность указанных лиц?

Если не сложно, в принципе можно взять согласие должника или указать его в договоре уступки.

Все в принципе в ст.339 ГК изложено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования