Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Договор оказания услуг


Гость Erlan & C

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, а может ли юр.лицо в рамках гражданско - правового договора применять к наемному работнику свои приказы, допустим о закреплении ответственности за каким-нибудь объектом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего внести соответствующие изменения и дополнения в условия договора так как по таким работникам нормы трудового законодательства не применяются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Так все же как поступить с гражданином который не имеет ИП. МЫ не хотим его как работника взять и платить на него налоги

Все запутался, Помогите....

Договор с ФЛ заключить можно, но Вы, как налоговый агент, обязан оплатить ИПН (10%) от суммы оплаты за оказанные услуги

Изменено пользователем Zangar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Нет, если только решениями органов вашей организации обязательность наличия такого приказа специально не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
Гость Нурсултан

всем привет, скиньте пожалуйста шаблон договора на оказания строительно монтажных работ. очень срочно нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем привет.

Являюсь проектировщиком, физическим лицом (не имею ИП/ТОО, имею диплом и опыт работы).

В этом году мною были подписаны и выполняются обязательства по договорам на оказания услуг по проектированию.

Заказчиками являются две разные ТОО.

1 договор на общую сумму 1 200 000тг на руки мне. В договре прописано 1 300 000тг (с копейками).

Как я понял это ТОО будет платить за меня НДС.

А какие налоги нужно будет заплатить мне?

2 договор имеет цифру 2 700 000тг. При этом эти деньги я должен получить на руки (по учтной договоренности).

Какие налоги нужно заплатить по этому договору?

И еще один вопрос.

Можно ли мне составить договор на оказание услуг по проектированию на общую сумму 30 000 000 - 50 000 000тг как физическое лицо.

Какие налоги нужно заплатить в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году мною были подписаны и выполняются обязательства по договорам на оказания услуг по проектированию.

Заказчиками являются две разные ТОО.

Какие налоги нужно заплатить по этому договору?

И еще один вопрос.

Можно ли мне составить договор на оказание услуг по проектированию на общую сумму 30 000 000 - 50 000 000тг как физическое лицо.

Какие налоги нужно заплатить в данном случае?

Индивидуальный подоходный налог в размере 10% от суммы договора обязано заплатить ТОО, как налоговый агент. Вам ни какие налоги платить не нужно.

Сумма договора при этом значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Добрый День, можно договор оказание услуг физ лицо помещение, а ип строительные монтажные работы? Будьте любезны скиньте типовой договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Добрый день. Вопрос  такой. Есть  исполнители по  договору  возмездных  услуг,  в  течении 3 лет договор  перезаключается, исполнители просят узаконить  их отношения в трудовые, заказчик отказывается. Как  можно  преподнести  заказчику  чтобы  добиться законного  ИТД.  Так же,  как  предоставлять  отпуск исполнителю догов.возмезд.услуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как  можно  преподнести  заказчику  чтобы  добиться законного  ИТД. 

Какой субъект является заказчиком? Какого характера услуги? Где оказываются услуги? Какой режим работы "услугодателей"? Подчиняются ли они правилам трудового распорядка заказчика?

 

 

как  предоставлять  отпуск исполнителю догов.возмезд.услуг?

Никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какой субъект является заказчиком? Какого характера услуги? Где оказываются услуги? Какой режим работы "услугодателей"? Подчиняются ли они правилам трудового распорядка заказчика?

 

Заказчик - АО

Услуги по обслуживанию оборудования.

Оказываются на объекте заказчика.

Режим работы-круглосуточный, по 12  часов.

Заказчик  старается чтобы были именно не по правилам распорядка АО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услуги по обслуживанию оборудования.

Оказываются на объекте заказчика.

Надо анализировать условия договора оказания услуг и искать возможность доказывания наличия фактических трудовых отношений.

Думаю, Вам имеет смысл обратиться к юристам в реале, а не здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

Как думаете, возможно ли применить нормы о подряде по статье 621 ГК (цена работ) к договору на оказание услуг на сновании ст. 687 ГК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Kosolapyi сказал:

Как думаете, возможно ли применить нормы о подряде по статье 621 ГК (цена работ) к договору на оказание услуг на сновании ст. 687 ГК?

Практически все пункты ст. 621 ГК РК применимы и к договору на оказание услуг (за исключением публичных договоров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования