Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Правильна ли формулировка доверенности?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа,юристы!!!!!! Собираемся подавать в суд, через представителя, он принес нам на подпись вот такой текст:

ДОВЕРЕННОСТЬ

ТОО «__________________», свидетельство о государственной регистрации № ____________ от «___»__________ 20__ года, выдано Департаментом юстиции города Алматы, в лице Генерального директора _______________________ настоящей доверенностью уполномочивает ТОО «_________________________» свидетельство о государственной регистрации № 79701-1910-ТОО от 14 августа 2006 года, выдано Департаментом юстиции города Алматы в лице

директора – Иванова И.И.,

начальника правового отдела – Петрова П.П.,

юриста – Сидорова С.С.

на представление интересов ТОО «_________________» во всех органах государственной власти и управления, судебных органах, надзорных и контрольных органах Республики Казахстан, на совершение от имени ТОО «_____________________», всех процессуальных действий, включая подписание искового заявления, передачу дела в третейский суд, полный или частичный отказ от исковых требований и признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование постановления суда, требование принудительного исполнения судебного постановления, получение присужденных имущества или денег.

Настоящая доверенность выдана сроком на шесть месяцев.

Насколько мне известо, ст.61 ГПК запрещает предавать такие полномочия представителю? Он утверждает, что его в суд другой формулировкой не пустят :signthankspin:

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ст.61 говорит как раз таки наоборот, что эти олномочия должны быть прописаны в доверенности. Я бы лично убрала слова "получение присужденных денег", а написала наоборот " без права получения присужденных денег и имущества".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известо, ст.61 ГПК запрещает предавать такие полномочия представителю? Он утверждает, что его в суд другой формулировкой не пустят :signthankspin:

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я могу в ней не указывать - получение присужденных имущества или денег- а то у меня руководство отказывается подписываться из-за этой фразы, а представитель говорит, нет эта фраза должна иметь место в данной доверенности :signthankspin: и Баста, :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно не указывать, а можно указать противоположное т.е. полномочия без права получения имущества и денежных средств.

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

права, перечисленные в ст.61 можно вписывать как полностью, так по отдельности. У меня шеф , бывает, даже штатному юристу доверенность оформляет без права подписи искового зявления и получения денег. исковое подписывает сам. нормально все принимается судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования