Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Экскаватор и фонарный столб, кто сильней?


АФР

Рекомендуемые сообщения

Полчаса назад, рабочие которые делают дорогу на экскаваторе снесли фонарный столб. Ехали по пешеходной дороге.

Ребята, первый раз сталкиваюсь с таким случаем, что надо делать в первую очередь и в последующем?

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Полчаса назад, рабочие которые делают дорогу на экскаваторе снесли фонарный столб. Ехали по пешеходной дороге.

Ребята, первый раз сталкиваюсь с таким случаем, что надо делать в первую очередь и в последующем?

Спасибо за внимание.

ИМХО отбежать подальше от падающего фонарного столба я полагаю....... :biggrin:

Изменено пользователем Zhalair Мухали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полчаса назад, рабочие которые делают дорогу на экскаваторе снесли фонарный столб. Ехали по пешеходной дороге.

Ребята, первый раз сталкиваюсь с таким случаем, что надо делать в первую очередь и в последующем?

Спасибо за внимание.

Имхо, фонарный столб не прав. Как известно, эскаватор способен прикопаться и к столбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, фонарный столб не прав. Как известно, эскаватор способен прикопаться и к столбу.

Ну это всегда так бывает: окапываются, понимаешь, связи наводят.......столбы-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виновата дорога которую рабочие делали на эксковаторе, патамушта сломалась, т.е. отвлекла рабочих, а еще патамушта пролегала не на земле а прямо на эксковаторе где ее и пришлось делать рабочим. советую отбежать не только от столба но и от эксковатора ибо дорога на нем сломалась, и только всевышнему известно как эта неисправность могла повлиять на его управляемость.

зы: С пятницей, берегите себя, столбы, эксковаторы и рабочих.

не забудьте сообщить куда следует...

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю виноват не столп - он стоял и никому не мешал тяжело будет ему вменить невиновное причинение вреда (ст.917 п.2 ГК РК)

Считаю што столб действовал в пределах ст. 919 ГК РК!

Экскавтор виноват

Пысы: можна с экскаватора взыскать моральный вред - прелагаю свои адвакатские услуги

Мухали -жжёшь не па децки

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх вы, юриспрудисты! :clap:

Виновато пятницо, как фактор форс-мажорный. Пятницо пришел и всё... Виновато. :biggrin:

А сильней искаватор - он наехал и под него легли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуй я тоже не откажусь от адвоката, как представлю себе грустных рабочих, труп столба, ехидную дорогу И понурый экскаватор, так сразу начинаю испытывать чуства дискомфорта, тоски, отчаяния. В общем моральный вред налицо. Есть здесь толковые адвокаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это смертельный случай?

Мать моя женщина!

Экскаватору ст. 96 УК РК светит, без вопросов

Под него еще и легли? тада плюсуем ему составчик по 120 !!! :biggrin:

Отказываюс от адвокатизма по данному случаю - УК РК не мой профиль....

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю провести следственный эксперимент! Кто куда бежал и кто на кого наехал? А столб собственно что говорит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Экскаватору ст. 96 УК РК светит, без вопросов ...

Дык он может, в состоянии аффекта был и превысил пределы необходимой самообороны :biggrin:

Столбы-то, они разные бывают...

Хотя, в целом - они добрые и такие сочувствующие, по своему опыту знаю. Все выслушают, так сказать, плечо подставят, и ни укоров, ни "иди проспись, слабак" :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю провести следственный эксперимент! Кто куда бежал и кто на кого наехал? А столб собственно что говорит))

Кажись уже не говорит! По словам Анатолия - он уже в морге!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю срочно сообщить о происшествии в блог министра по чс.

и еще в ОБСЕ по нарушенным правам столба стоять на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что столб скажет, он же дерево, то есть труп.

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажись уже не говорит! По словам Анатолия - он уже в морге!!!

Это непорядок товарищи надо вернуть его на место падения и установить все обстоятельства происшествия!

А что рабочие говорят то может он им угрожал или наклонился что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что столба скажет, он же дерево, то есть труп.

когда похороны - хочеца оказать соболезнования родным и близким.... он был мне харошим другом, тоже пару раз за него держался когда домой пьяным шел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не AnaTOLiy, не заметил бы: в случае топикстартера действительно виновата дорога, потому как

"Полчаса назад, рабочие которые делают дорогу на экскаваторе снесли фонарный столб. Ехали по пешеходной дороге", получается здесь имеет место девиантное поведение дороги, то есть она поднялась на экскаватор, а фонарный столб, расположенный на ней был вынужден подняться вслед, но в силу неестественности данного действа потерял равновесие и задел экскватор.

Хотя опытный адвокат может сделать виноватыми самих рабочих, поскольку:

"Полчаса назад, рабочие ............................................снесли фонарный столб. " про дорогу ни слова, правда в качестве объективной стороны ее тоже могут притянуть, но она может ответить ссылаясь на свободу передвижений и сказать мол "хде хочу там и лежу, в том числе и на экскаваторе"

все ИМХО

Изменено пользователем Zhalair Мухали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не AnaTOLiy, не заметил бы: в случае топикстартера действительно виновата дорога, потому как

"Полчаса назад, рабочие которые делают дорогу на экскаваторе снесли фонарный столб. Ехали по пешеходной дороге", получается здесь имеет место девиантное поведение дороги, то есть она поднялась на экскаватор, а фонарный столб, расположенный на ней был вынужден подняться вслед, но в силу неестественности данного действа потерял равновесие и задел экскватор.

Хотя опытный адвокат может сделать виноватыми самих рабочих, поскольку:

"Полчаса назад, рабочие ............................................снесли фонарный столб. " про дорогу ни слова, правда в качестве объективной стороны ее тоже могут притянуть, но она может ответить ссылаясь на свободу передвижений и сказать мол "хде хочу там и лежу, в том чисе и на экскаваторе"

все ИМХО

... нда..

Действительно сложно разобраться - не хватаит инфры! Нужны свидетельские показания и осмотр места происшествия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто просил рабочих делать дорогу???? Кажись это заказное убийство...

Думаю для установления истины надо опросить рядом стоящие столбы, кто согласен???

Изменено пользователем IroN LaDy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем экскаватор ехал по пешеходной дороге? виноват экскаватор,отобрать у него колеса/гусеницы и на штраф стоянку до выяснения всех обстоятельств дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что надо делать в первую очередь и в последующем?

На месте экскаватора в первую очередь надо вырыть яму и закопать столб.

В последующем идти в несознанку, пусть попробуют найти.

А нет тела - нет и дела! :biggrin:

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не могу :biggrin: ! Повеселили вы меня в пятницу, господа юристы - это лучшая тема за последнее время! Дело об убийстве столба - следствие ведут Колобки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не могу :biggrin: ! Повеселили вы меня в пятницу, господа юристы - это лучшая тема за последнее время! Дело об убийстве столба - следствие ведут Колобки!

Вот Вам все хиханьки да хаханьки. А Вы подумали о последствиях с точки зрения расходов местного бюджета, а?

Опять же, - коррупционные схемы отдельных нечистоплотных чиновников и их "подельников" - подрядчиков (слава Нур-Отану, выводят их на чистую воду). Где Ваша гражданская позиция как финансиста!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования