Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Выезд из Казахстана


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 179
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добый день,

Собираюсь выезжать на ПМЖ при этом возникло куча вопросов:

-квартира, продавать которую нет желания, надо ли что-то делать? Я ведь стану нерезидентом, как платить налоги? как сдать в аренду? я же не смогу зарегистрировать ИП чтобы легально ее сдать..

-машина, ее надо снимать с учета и что? продавать? вывозить на место ПМЖ и там ставить на учет? оставить зарегистрированной на себя никак? я ведь не смогу платить налоги..

-оружие (охотничье), продать не могу - память.. снимать с учета, получать разрешение на вывоз или сдавать на хранение в ЛРС?

-пенсионные, мне их выдадут если я не выхожу из гражданства РК или гудбай??

-при посещении РК в будущем будут ли какие-то ограничения по сроку пребывания, регистрация и т.п.

-несовершеннолетний ребенок, который тоже выезжает на ПМЖ с сохранением гражданства, какие в будущем могут быть вопросы с военкоматом? снятся с учета он не может, тк не состоит на нем, а в в будущем при поступлении в ВУЗ могут попросить какую-нибудь справку из военкомата..

Буду очень благодарен, за советы..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
Гость Нурболат
В 13.03.2019 в 08:35, Гость Гость сказал:

Доброе утро!! Подскажите какие документы нужны для переселения В РОССИЮ? С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?

Начните с миграционной полиции и ЦОНа. Узнайте все там. Там много информации различной, а также на Егов и сайты госорганов можете просмотреть. Ну и просто погуглить и здесь на форуме посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Мы граждане РК. В 2017г. мы поехали в гости в Беларусь. По стечению обстоятельств, перед отъездом продали свое жилье. И, соответственно, выписались с того адреса. Прописываться нигде не стали, т.к. рассматривали возможность остаться жить в Беларуси. В итоге остались. Имеем ВНЖ. Хотим оформить выезд на ПМЖ и выйти из гражданства РК. Хотели через консульство по месту проживания. Там требуют у мужа справку о снятии с воинского учёта, которой, естественно, нет, так как не снимался с учета. Также с меня - справку, что не состою на воинском учёте, что вообще для нас оказалось удивительным.. И ещё нас предупредили, что может прийти отказ, т.к. мы не прописались в РК, что накладывается за это штраф..В консульстве нам посоветовали сделать выезд в Казахстане через доверенное лицо, но как оказалось не могут нам сделать выезд по доверенности, т.к. нет у нас регистрации в РК. Ну, думаем, что поделать..придется ехать в Казахстан и лично оформлять документы на выезд. Ну и тут оказалось не все так просто... Чтобы там по адресу зарегистрироваться,прочитала, необходимо предоставить документ подтверждающий, что мы выписались с адреса в РБ. Что, конечно, не хотим делать. А если сделать временную регистрацию по месту пребывания, не откажут ли на в оформлении документов для выезда на ПМЖ...Подскажите, как нам быть в такой ситуации? Ещё у нас здесь в Беларуси родился ребенок. Паспорт мы ему сделали через консульство РК по месту. И будут ли проблемы в получении пенсионных накоплений, если оформлять выезд на ПМЖ здесь..через консульство. Голова кругом...С одной стороны, боимся зря потратить деньги и время на поездку в РК, с другой-не знаем где взять справки, что требуют в консульстве.. Заранее благодарю.

Изменено пользователем Ксения25
Ошибки в тексте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования