Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

АВАРИЯ и штраФ


Рекомендуемые сообщения

Забыли поставить машину на ручник она у катилась  с горы внис и ударилась в телефонную будку казах телекома ..

Свиду у неё нет не каких повреждений по этому мы отогнали машину не куда не обратившись.

Потом нас вызвали в суд и пришол досудебный акт на выплоту кампинсации в размере 3000000 теньге (3 милионов) Суда ещё небыло .. Что нам зделать чтоб хоть както оспорить это решение ..

Подскажите пожалусто !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узнайте откуда появилась такая сумма. По идее они должны были сделать экспертизу по определению ущерба, а по требованиям по проведению экспертизы, при ее проведении должны были присутствовать все стороны. Как я понимаю Вас не пригласили на эту экспертизу. На этом основании можно смело от нее отказываться (от результатов экспертизы) ссылаясь на то, что Вы не присутствовали, Вас не оповещали и вообще не известно что они там понаписали, может они сами там что - то допортили и включили этот ущерб, а может это вообще было после Вас и там ничего не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей досудебный акт?

Я думаю это в порядке претензионного производства телеком направил вам письмо.

Если это так, попросите обосновать сумму компенсации и провести оценку причиненного ущерба.

Но прежде чем направлять им письма, придите к ним и просмотрите какие у них есть докозательства того что это именно ваш автомобиль причинил ущерб (есть вариант вообще отмазатся).

Если вы не придете к общей сумме компенсации, они имеют право обратится в суд. :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей досудебный акт?

Я думаю это в порядке претензионного производства телеком направил вам письмо.

Если это так, попросите обосновать сумму компенсации и провести оценку причиненного ущерба.

Но прежде чем направлять им письма, придите к ним и просмотрите какие у них есть докозательства того что это именно ваш автомобиль причинил ущерб (есть вариант вообще отмазатся).

Если вы не придете к общей сумме компенсации, они имеют право обратится в суд. :smoke:

Акт именно казахтелекома ...

Нас не приглощали на экспертизу .. Куда нам обратиться ??

Там написал один заевление что это мы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узнайте откуда появилась такая сумма. По идее они должны были сделать экспертизу по определению ущерба, а по требованиям по проведению экспертизы, при ее проведении должны были присутствовать все стороны. Как я понимаю Вас не пригласили на эту экспертизу. На этом основании можно смело от нее отказываться (от результатов экспертизы) ссылаясь на то, что Вы не присутствовали, Вас не оповещали и вообще не известно что они там понаписали, может они сами там что - то допортили и включили этот ущерб, а может это вообще было после Вас и там ничего не было.

Ну там стоко всего написанно . А на экспертизу нас не приглашали ящик сместился (будка) повредился один кабель погнулось 2 болта (крепления ) и он весь какойто должен быть супер герметичный у него кандиционеры (всё остольное целое !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуда пока не обращайтесь, сначала потребуйте от них все документы, подтверждающие что именно Вы причинили этот ущерб (должны же они на чем то основываться) причем подтверждение уполномоченных государственных органов, а не так, мне тут один сказал а я записал, вот Вам и предъявляю претензию, по результатам причинения ущерба, Казахтелеком, должен был вызвать уполномоченные гос. органы, которые должны были составить официальный акт, причем этот акт тоже подписывается всеми сторонами и заверяется печатями. также требуйте заключение эксперта на данную сумму. Потом исходя из этих документов (смотря что там они предъявят) уже можете их обжаловать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с доводами Bony!

Пусть Казахтелеком сперва докажет, что материальный ущерб причинен по Вашей же вине (документы с уполномоченных соответ.гос.органов), если же документы они Вам предъявят, то потребуйте проведения независимой экспертизы либо оценки поврежденного имущества, а дальше идите в судебные органы за защитой своих прав и интересов!

(токо вот, плииз, не допускайте ошибки в исковом заявлении, т.к. они могут поменять смысл предложений! токо без обид)

Удачи!!!

 :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с доводами Bony!

Пусть Казахтелеком сперва докажет, что материальный ущерб причинен по Вашей же вине (документы с уполномоченных соответ.гос.органов), если же документы они Вам предъявят, то потребуйте проведения независимой экспертизы либо оценки поврежденного имущества, а дальше идите в судебные органы за защитой своих прав и интересов!

(токо вот, плииз, не допускайте ошибки в исковом заявлении, т.к. они могут поменять смысл предложений! токо без обид)

Удачи!!!

 :smoke:

Мне 19 я не работе это не повод канешно писать безграмотно .. Атец щяс поехал в казах телеком ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал вопрсы и ответы. И у меня возникли вопросы.

Кто тот один который написал заявление, что это вы.

А получается как в анекдоте.

"Идет суд судят одного за нанесение телесных повпеждений. Судья как водится спрашивает стороны:

"Потерпевший расскажите как было дело." Потерпевший говорит:"Прописал мне доктор загар. А так ехать кудато дорого, то я принимал загар у себя на балконе. Живу я на 7 этаже, так что ни кому не помешаю. В тот день я тоже лег и лежу. И в это время на меня сверху падает тумбочка. и Сосед с 8 этажа еще на меня ругается."

Судья :"Хорошо. а теперб вы, обвиняемый."

Обвиняемый :"Сижу я на работе. Мне звонит неизвестный и говорит, что у моей жены сейчас дома любовник. Ну я бегом домой. Прибегаю. кругом посмотрел нету. Вышел на балкон, посмотрел вниз. А он гад на балконе разлегся. Ну я схватил тумбочку и в состоянии аффекта бросил в него и попал."

Судья :"Так хорошо. Послушаем свидетеля"

Свидетель: " Ну значить сижу я в тумбочке.....

К чему это? Может тот кто написал заявление и был в этой будке?

Потом это будка ящик для обеспечения связи?

Вопросов много и к тем и к другим.

Пойдем по порядку.

Машина оставлена на горке. Стоянка там рашрена или нет? Почему машина была оставлена без обеспечения безопасности? Съезд машины это ДТП. А если на пути машины окажутся люди или другие  машины?

Дальше доказать что именно эта машина ударила будку не сложно. На месте удара все равно будут следы. Следы удара удара будут и на будке. Сравнить их дело техники.

Дальше пойдем Автор пишет, что нарушена гемметизация будки. Значить будка обеспечивает связь.

Поврежден кабель. Если это оптический кабель, то ВОЗМОЖНО, он меняется не поврежденным участком, а целым блоком.т.е. полностью от будки до будки. В таких будках или компьютерных комнатах-аппаратных должна быть определенная температура и условия для обеспечения нормальной работы компьютеров и средств связи. Это точно. Для справки 1 м оптичекого кабеля в зависимости от назначения может стоить до

3 500 тенге. Сколько метров надо заменить?

Раз произошло повреждение герметизации и это буедт доказано, что по вине машины, это уже проблема. Ремонт или замена кондинционера, ремонт будки, Все это пойдет на простой связи. По убыткам будет сказано ниже.

Дальше пойдем, если кто будет копать траншею и повредит кабель связи, что ему за это будет?

Помоему есть наказание за повреждение кабелея связи.

Дальше из за повреждения кабеля, район остался без связи на N число дней.

Казазтелеком по заявлению граждан должен эти дни не учитывать в оплате. Так? Да. Значит он понес прямые убытки от не дополучения за абонентскую плату.

Косвеные убытки Интернет связь и Междугородние, Международные переговоры, услуги Факс связи.

Все это трудно доказать, но по средней оплате можно.

Потом не следует забывать, что из зща оьключения связи в районе, к Казахтелекому могли поступить претензии от организаций. На кого они должны повесить свои убытки?

Теперь вернемся в Свидетелю, если он в этов время был в будке и получил травмы. Кто их должен возместить?

Потом не следует забывать, что проишло ДПТ по халатности водителя.

Должно было приехать ГАИ, факт зафиксировать.

Хотя Кто станет вызывать ГАИ (может быть автор был по градусом.ЕСЛИ НЕТ МОИ БОЛЬШИЕ ИЗВЕНЕНИ ЗА ПОДОЗРЕНИЕ).

Вот такой вот расклад.

Такое впечетление что то автор не договаривает?

Откуда взялся свидель проишедшего?

И совет который уже все давали попросите расклад ущерба по статьям.

Выясните стоимость по материал и услугам не по их ценам (материал) а по фактическим рыночным.

Секазать, что вы полностью можете избежать возмещение ущерба, тяжело. Но какую то сумму вам думаю придедтся уплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования