Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

материальная ответственность Срочно Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие Форумчане хочу спросить дельного у вас совета.

В общем такая вот тема.

На 2 января 2009 года была произведена инвентаризаци ТМЦ. Инвентаризация прошла успешна в описе все расписались. Далее я ушел в отпуск 5 января прием передачи я не производил но ответственные люди оставались т.к. нас работало на Торговой точке трое. После выхода в отпуск я уволился не проработав ни дня на данной торговой точке. Уволнение мне подписали я ушел. Недавно мне позвонили с ФП и объяснили что на меня завели дело по поводу недостачи на сумму 150000 тнг. Помогите как быть что делать правомерно-ли это??? И еще за последний меся Зп не выплачена мол заблокировала служба безоопасности по поводу этой недостачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие Форумчане хочу спросить дельного у вас совета.

В общем такая вот тема.

На 2 января 2009 года была произведена инвентаризаци ТМЦ. Инвентаризация прошла успешна в описе все расписались. Далее я ушел в отпуск 5 января прием передачи я не производил но ответственные люди оставались т.к. нас работало на Торговой точке трое. После выхода в отпуск я уволился не проработав ни дня на данной торговой точке. Уволнение мне подписали я ушел. Недавно мне позвонили с ФП и объяснили что на меня завели дело по поводу недостачи на сумму 150000 тнг. Помогите как быть что делать правомерно-ли это??? И еще за последний меся Зп не выплачена мол заблокировала служба безоопасности по поводу этой недостачи.

Вопрос 1: Договор о полной материальной ответственности подписывали?

Вопрос 2: Копию приказа получили и расписывались лы вообще?

Вопрос 3: Что за дело на Вас завели?

Совет 1: Покажите свой договор хорошему юристу (может на форуме кто посмотрит)

Совет 2: Расчет должны были сделать в течении трех дней - в вашем случае нарушение ТК РК. (Обращайтесь в департамент или управление соц. защиты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования