Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Общее кол-во отработанных часов для командированных


HR beginner

Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый!

Как правильно заполнить табель рабочего времени для командировочных? Включать ли число отработанных часов в командировке в общее число отработанных часов, в учетом того, что заграницей в правздничные дни РК работник работает, что увеличивает кол-во часов по сравнению с остальными работниками, увеличивая оплату командированного.

СПасибо за идеи и разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем день добрый!

Как правильно заполнить табель рабочего времени для командировочных? Включать ли число отработанных часов в командировке в общее число отработанных часов, в учетом того, что заграницей в правздничные дни РК работник работает, что увеличивает кол-во часов по сравнению с остальными работниками, увеличивая оплату командированного.

СПасибо за идеи и разъяснения!

81) командировка - направление работника по распоряжению работодателя для выполнения трудовых обязанностей на определенный срок вне места постоянной работы, а также направление работника в другую местность на обучение, повышение квалификации или переподготовку.

Статья 152. Гарантии и компенсационные выплаты для

работников, направляемых в командировки

1. За время командировки за работником сохраняются место работы (должность) и заработная плата.

Статья 91. Порядок ведения учета рабочего времени

3. В составе отработанного времени учету подлежат фактически отработанное рабочее время и иные периоды времени, которые относятся к рабочему времени. При этом отдельно учитываются время сверхурочных работ, работы в ночное время, выходные, праздничные дни, дни командировок.

Статья 96. Выходные дни

6. Работник, находящийся в командировке, пользуется выходными днями в соответствии с трудовым распорядком работодателя, к которому он направлен.

Вот тут мое мнение разбегается:

С одной стороны законодатель уточняет только про выходные дни а про праздничные в командировке ни слова. Отсюда вывод что праздник везде праздник даже в командировке и работа в праздник должна быть вознаграждена соответсвенно.

С другой стороны: праздники празднуют на территории РК (некоторые), значит и оплате в двойном размере подледжат за работу на территории РК. Если работник за бугром то и праздниками он пользуется забугровыми.

Мы в свою очередь оплачиваем праздничные людям заграничным. Потому что оплату своих праздничных легко обосновать нежели оплату праздничных той страны куда они были направлены. В табеле ставим свои праздники и оплачиваем, праздники той страны мы не ставим. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день. У меня тоже вопрос по данной теме.

С бухгалтером нашего предприятия имеются некоторые разногласия по поводу оформления табеля учёта рабочего времени на работников находящихся в командировке.

Например: При направлении работника в командировку сроком на 20 дней, в табеле отмечается командировка и в выходные дни тоже. Если указать так, то командировочные дни входят в общее число рабочих дней, и должны быть оплачены по двойном размере дневной ставки. Но бухгалтер начислил работнику обычный оклад. Если же отметить в табеле, в период командировки, выходные дни, то количество командировочных дней в табеле будет меньше чем указано в приказе на командировку, и как следствие, неправильное начисление командировочных расходов. Как отмечать выходные дни в табеле в период командировки? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня тоже вопрос по данной теме.

С бухгалтером нашего предприятия имеются некоторые разногласия по поводу оформления табеля учёта рабочего времени на работников находящихся в командировке.

Например: При направлении работника в командировку сроком на 20 дней, в табеле отмечается командировка и в выходные дни тоже. Если указать так, то командировочные дни входят в общее число рабочих дней, и должны быть оплачены по двойном размере дневной ставки. Но бухгалтер начислил работнику обычный оклад. Если же отметить в табеле, в период командировки, выходные дни, то количество командировочных дней в табеле будет меньше чем указано в приказе на командировку, и как следствие, неправильное начисление командировочных расходов. Как отмечать выходные дни в табеле в период командировки? Спасибо.

А что в приказе обязательно указывать количество дней в коммандировке, у нас например, часто бывает так, что менеджерам приходиться задерживаться потому что на заводе свои............. Мы в приказе просто обозначем дату выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в приказе обязательно указывать количество дней в коммандировке, у нас например, часто бывает так, что менеджерам приходиться задерживаться потому что на заводе свои............. Мы в приказе просто обозначем дату выезда.

Да, конечно. У нас на предприятии обязательно указывется количество дней в командировке. При необходимости задержаться издаём дополнительный приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня тоже вопрос по данной теме.

С бухгалтером нашего предприятия имеются некоторые разногласия по поводу оформления табеля учёта рабочего времени на работников находящихся в командировке.

Например: При направлении работника в командировку сроком на 20 дней, в табеле отмечается командировка и в выходные дни тоже. Если указать так, то командировочные дни входят в общее число рабочих дней, и должны быть оплачены по двойном размере дневной ставки. Но бухгалтер начислил работнику обычный оклад. Если же отметить в табеле, в период командировки, выходные дни, то количество командировочных дней в табеле будет меньше чем указано в приказе на командировку, и как следствие, неправильное начисление командировочных расходов. Как отмечать выходные дни в табеле в период командировки? Спасибо.

Ну во первых - в приказе необъязательно отмечать сколько дней будет длиться командировка, поскольку не всегда есть возможность знать это заранее. Можно просто указать дату выезда. Даты прибытия и убытия определяются по билетам или по командировочным документам.

Статья 96. Выходные дни

6. Работник, находящийся в командировке, пользуется выходными днями в соответствии с трудовым распорядком работодателя, к которому он направлен.

По моему, все предельно ясно.

Статья 91. Порядок ведения учета рабочего времени

3. В составе отработанного времени учету подлежат фактически отработанное рабочее время и иные периоды времени, которые относятся к рабочему времени. При этом отдельно учитываются время сверхурочных работ, работы в ночное время, выходные, праздничные дни, дни командировок.

Скорее всего недопонимание из за суточных, суточные оплачиваются за все календарные дни нахождения в командировке а оплата заработной платы за фактически отработанные дни (в зависимости как вы это прописали в ТД). В табеле лучше указывать

ПН - К/8, ВТ - К/8, СР - К/8, ЧТ - К/8, ПТ - К/8, СБ - К/В, ВС - К/В. Если работал в субботу то СБ - К/8 и оплачивайте в двойном размере, если же нет то и нечего оплачивать. Заработную плату надо заработать ну или засулжить на крайняк. :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых - в приказе необъязательно отмечать сколько дней будет длиться командировка, поскольку не всегда есть возможность знать это заранее. Можно просто указать дату выезда. Даты прибытия и убытия определяются по билетам или по командировочным документам

И я о том же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в приказе обязательно указывать количество дней в коммандировке,

Не обязательно, но неудобно для бухгалтерии, если будет указано количество дней, им проще начислить суточные и ориентировочно расходы на проживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых - в приказе необъязательно отмечать сколько дней будет длиться командировка, поскольку не всегда есть возможность знать это заранее. Можно просто указать дату выезда. Даты прибытия и убытия определяются по билетам или по командировочным документам.

Статья 96. Выходные дни

6. Работник, находящийся в командировке, пользуется выходными днями в соответствии с трудовым распорядком работодателя, к которому он направлен.

По моему, все предельно ясно.

Статья 91. Порядок ведения учета рабочего времени

3. В составе отработанного времени учету подлежат фактически отработанное рабочее время и иные периоды времени, которые относятся к рабочему времени. При этом отдельно учитываются время сверхурочных работ, работы в ночное время, выходные, праздничные дни, дни командировок.

Скорее всего недопонимание из за суточных, суточные оплачиваются за все календарные дни нахождения в командировке а оплата заработной платы за фактически отработанные дни (в зависимости как вы это прописали в ТД). В табеле лучше указывать

ПН - К/8, ВТ - К/8, СР - К/8, ЧТ - К/8, ПТ - К/8, СБ - К/В, ВС - К/В. Если работал в субботу то СБ - К/8 и оплачивайте в двойном размере, если же нет то и нечего оплачивать. Заработную плату надо заработать ну или засулжить на крайняк. :shuffle:

Так и и будем указывать в табеле. А бухгалтер, действительно, не согласиться с тем, чтобы не указывать количество дней командировки в приказе.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

ой-ой-ой-ой-оооой..

что же делать что же делать..

у нас очень неусидчивый отдел продаж, люди вечно срываются в командировки на день-2-3-7 по РК, на машине-поезде-самолете, а бухгалтер, которая раньше меня работает, говорит что я никак их не заставлю информировать меня об их командировках, чтобы я могла издавать приказы.. так и пошло с тех пор, что если они сохранили чеки на питание в командировке - вернулись, заполнили отчет+приказ+служ задание+командировочное удостоверение - и компания компенсирует эти их расходы. А я о чем переживаю, что в фин отделе хранятся эти приказы, а я веду табель, и даже не в курсе кому проставлять К:( потому что К абсолютно не влияет на сумму выплат этому работнику - суточные компанией не выплачиваются...

а если под страхом каз.. смер.. ну в общем если чудным образом я буду знать обо всех командировках и писать приказы - я больше ничем не смогу заниматься... командировок нириальна много:(

как мне быть, люди добрые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования