Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!  :smile:

Как-то у одной российской конторы была потребность ограничить полномочия директора казахстанской дочерней ТООшки до такой степени, что директор был не вправе подписывать договоры без визы юриста. Юрист назначался также материнской компанией, естественно его там курировал юридический отдел. Вот такие вот получились документики: Устав; Трудовой договор с директором; Положение о директоре; Решение участника об утверждении перечня должностей, которые контролируются материнской компанией. 

Ustav.doc

Trudovoi.doc

Reshenie.doc

Polozhenie.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще как-то спрашивали нужно ли нотариально заверять подписи в протоколе общего собрания =)))

ТОО от учредителей получило права на аренду земельных участков, и потом желает их заложить в банк. В банке чего-то испугались. 

zakluchenie_zalog_zemli_pravo_podpisi_v_protocole.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренний документ. Положение о заключении договоров. Та замечательная компания, где это положение использовалось уже в истории, а вот шаблончик от неё остался. 

Polozhenie_o_dogovorah.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто договор, которым должник возлагает обязанность на другое лицо оплатить долг (ст. 276 ГК РК). Иногда может быть полезным, т.к. почти перевод долга, но без согласия кредитора ;) Кредитор в этом случае обязан принять исполнение.

vozlozhenie_obyazannosti.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Попросили выслать, и я сюда размещу.Старый договор о материальной ответственности завалялся.. но как болванку, думаю использовать можно. 

____________________________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

всякая всячина в куче... здесь не то, с чем я работал, а то, что под руку подвернулось (оказалось на компьютере). Уж не знаю, может ли это быть полезным http://www.mgz.kz/published/WG/show.php?q=...pLWg==-ec062936

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Не сочтите за рекламу, но действительно в интернете есть куча всяких полезностей, которыми мы не пользуемся просто потому, что не знаем и не умеем. Сам для себя открываю многое и радуюсь. Надеюсь что кому-то будет полезно :biggrin:

Работаешь, например, с каким-нибудь договором или письмом, и твой партнер находится в другом офисе (городе, стране), и как вносятся изменения в договор? Обычно вносишь свои правки в ворде в режиме исправлений, потом имэйлом отправляешь партнеру, он соглашается или нет, и вносит свои правки, возвращает документ по электронке тебе. В принципе работать можно, если у всех твоих партнеров стоит лицензионный Microsoft Office, то можно загрузить документ на сервер Microsoft и работать с ним коллективно. Это ещё удобнее. Но это платно, лицензия стоит не дешево, и далеко не у всех стоит лицензионный "офис".

А на GoogleDocs все бесплатно. Можно создавать группы и коллективно работать над документами, загружаешь туда документ (текстовый типа ворд и таблицы типа эксель) или там прямо создаешь, и к нему определяешь людей, которые имеют доступ для просмотра или же для редактирования. Там регистрация бесплатная, один раз научится как это делать, и потом всю жизнь пользоваться, рано или поздно это все станет нормой жизни (в конце концов было время, даже печатать на компьютере не все умели). На гугле есть еще куча всяких полезных штучек, например GoogleTalk - месенджер типа аськи или эмагента, календарь- тоже хорошая вещь, но я лично не пользуюсь (не отношусь к людям, которые все с точностью планируют, у меня так.. приблизительно :shocked: ).

На гугл изначально был самый большой почтовый ящик и регистрация там раньше была только по приглашениям, но сейчас кажется открыли для всех. Регистрируйтесь и пользуйтесь. Вот такой вот дружеский совет.

PS: Если вдруг кто-то хочет почту именно казахстанскую в зоне kz, но со всеми гугловскими сервисами, то можете ко мне обратиться, организую. И вообще, я щас более менее стал в интернете разбираться, по любым вопросам и с просьбами обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования