Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Есть ли в РК Защита Прав Потребителей?


Гость Зара

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Arman_Bulatov сказал:

А можно поподробнее? А то у меня похожая ситуация

Отписал о проблеме по адресу: info@halykbank.kz

Прошло через канцелярию, зарегистрировали, обязались дать ответ. Претензию направили:  "Департамент перевода денег
Управление разрешения споров в ПС" под надзор  Лилии С.. Она связалась со мной, запросила подтверждающии документы, проверила в Казахстане, запросила Турцию. И через два дня деньги упали на карту. Что было, как, почему и где - мне неведомо, но результат достигнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила в магазине miniso ушные палочки, недавно заметила что не те, чек естественно потеряла, упаковка не вскрывалась, все упаковано..  отказались делать возврат ссылаясь на отсутсвие чека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 22.01.2019 в 12:46, Гость Олеся сказал:

Купила в магазине miniso ушные палочки, недавно заметила что не те, чек естественно потеряла, упаковка не вскрывалась, все упаковано..  отказались делать возврат ссылаясь на отсутсвие чека. 

Отказ правомерен (п.1 ст.14 и п.1 ст.30 ЗоЗПП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Алекс сказал:

В случае если документ, подтверждающий факт приобретения товара, был утерян или по каким-либо причинам не выдан потребителю, то обмен или возврат товара должен быть произведен, если потребитель докажет факт покупки у данного продавца (изготовителя).

Поскольку "Гость Олеся", в момент обращения к продавцу,

В 22.01.2019 в 12:46, Гость Олеся сказал:

... чек естественно потеряла ... 

и иным образом не доказала факт покупки товара именно у продавца, постольку отказ правомерен (п.1 ст.14 и п.1 ст.30 ЗоЗПП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2019 в 22:27, Алекс сказал:

Олесе можно найти доказательства факта покупки товара и обратиться повторно к продавцу для возврата.

Тут уже вопрос к Олесе о целесообразности поиска доказательств, в целях возврата такого товара как ушные палочки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! Такая ситуация, буду признательна за консультацию. Три месяца назад купили в Сулпаке электрическую варочную поверхность, она оказалась последней и ее сняли с витрины. Доставили ее в упаковке от другой модели газовой поверхности, мотивируя тем, что ‘родную’ упаковку выбросили. На днях поверхность перестала работать, обратились в сервисный центр, там естественно потребовали гарантийный талон, мы вскрыли пакет с доками от поверхности, а они также от газовой. В общем, гарантийного талона нет, варочная не работает, Сулпак принял претензию, но решения никакого пока не предложил. Какие у меня есть варианты? Имею ли я право вернуть поверхность или обменять ее? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 28.02.2019 в 19:33, TurgSa24 сказал:

.. На днях поверхность перестала работать, обратились в сервисный центр, там естественно потребовали гарантийный талон, мы вскрыли пакет с доками от поверхности, а они также от газовой. В общем, гарантийного талона нет, варочная не работает..

Если мне не изменяет память, Сулпак при продаже не заполняют гарантийник, а оказывают гарантийную поддержку по фискальному чеку.

Так что, отсутствие заполненного гарантийника - не беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Алкулова Роза
В 03.07.2014 в 22:21, Гость куралай сказал:

Кто проверяет г.Щучинск там сплошной беспредел  в магазине "Копейка" хозяйка Рыбак Ольга Викторовна продавец Оспанова Роза Сериковна грубая,чеки не дает,да и вообще все продавцы грубые, пупы земли, никто их не проверят, чеков никто не дает, возврат товара не возможен, почему такой беспорядок, где наши проверяющие органы, надо этот магазин штрафовать и хозяйку и продавцов научить, как вести себя с клиентом.Я еще буду писать в другие органы это надо для людей,которые и так страдают имели возможность своего права.С УВ.Куралай.

 

В 03.07.2014 в 22:21, Гость куралай сказал:

Кто проверяет г.Щучинск там сплошной беспредел  в магазине "Копейка" хозяйка Рыбак Ольга Викторовна продавец Оспанова Роза Сериковна грубая,чеки не дает,да и вообще все продавцы грубые, пупы земли, никто их не проверят, чеков никто не дает, возврат товара не возможен, почему такой беспорядок, где наши проверяющие органы, надо этот магазин штрафовать и хозяйку и продавцов научить, как вести себя с клиентом.Я еще буду писать в другие органы это надо для людей,которые и так страдают имели возможность своего права.С УВ.Куралай.

Здравствуйте,  полностью с вами согласна,  обслуживание ужасное,  цены не копеечные,  мне не вернули деньги при покупке у них некачественного товара, даже не извинились, проигнорировали меня, наказывать нужно за такое! Покупала товары на 3 этаже, продавцы стоят как богини,  слова с них не вытянишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Доброго времени суток. Сложилась одна очень неприятная ситуация с одним из розничных магазинов. Был приобретен компьютер, как оказалось с браком, который был возвращен в течении 14 дней. Согласно закону о защите прав потребителя, ст.30 п.2 если не ошибаюсь срок устанавливается в 30 календарных дней, на доставку, экспертизу и прочее. А в этом магазине утверждают что в акте приемке у нас указано 60 дней на ремонт, и до 30 дней на доставку до сервис центра и закон ваш тут не катит. Это даже не договор, а акт, который они фактически вынуждают подписать, так как не принимают товар на сервисное обслуживание/возврат. Может кто подскажет правомерны ли действия данного магазина и куда надо обращаться если это всё-таки нарушение. Сразу идти в суд или еще куда ни будь можно написать заявление о нарушении прав и законодательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования