Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Астана...По кружке свежего?


Рекомендуемые сообщения

Позвонили - осуществили бронь по телефону! Осталось съездить - посмотреть.
Поспешишь - людей насмешишь...или Тише едишь - дальше будешь...

Я может чего не понимаю? Но вроде как число предполагаемого сбора - 29 августа, а сегодня - 10...Или мы на эти выходные планируем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про тапки не по теме :sarcasm:

А если холодно будет?

Вот чупствую, что будет...

Изменено пользователем Джинджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про тапки не по теме :sarcasm:

ну что вы....я то про дом (отошел от темы)....вот люблю забуриться дома под одеяло..свернуться там ...тепло!! уютненько...бокал вина или рюмочку коньячка с лимончиком....ммм! ну и еще чего нибудь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспешишь - людей насмешишь...или Тише едишь - дальше будешь...

Я может чего не понимаю? Но вроде как число предполагаемого сбора - 29 августа, а сегодня - 10...Или мы на эти выходные планируем ?

Spirit of Nicopol,

тише ли - дальше ли = нужно определиться в любом случае. Да, все правильно - 29.08.2010г., и никакой спешки - собрали данные, прикинули - как видно Вы тоже внесли лепту. Если есть дельное предложение - я лично готов ко всем предложениям, просто мне и вам (согласны) не хотелось бы видеть здесь возможный флуд - вы меня понимаете, когда поднятая тема идет вразрез конкретной цели. Хотя возможно и ошибаюсь - что маловероятно...

Я сторонник конкретных слов и соответственно действий, понимаете если в отдельности рассматривать и обсуждать каждое заведение столицы - так до НГ можно и не собраться :-) Но уверен, те кто изъявит желание - тот и подойдет и даст дельное предложение!

Джинджер,

по предварительным данным погода возможна в пределах: +23 +25 тепла.

Zanger,

спасибо за телефон.

vit,

я уверен - что в округе найдется прекрасный пол кому обяз-но потребуются ваше тепло (-ака куртка/свитер) - вот увидите.

Electrolux,

коллега - ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голая правда, я уважаю Ваш подход к делу, но полагаю, что нужно соблюдать разумную дистанцию, т.е. если есть ещё 3 недели - то в худшем случае ещё две реально можно обсудить.

Что касается конкретных предложений с моей стороны - так у меня кругозор широкий в этом плане, довелось много повидать заведений, у каждого есть свои отрицательные и положительные стороны...Я к тому что вывод в том - пофиг какое заведение, лишь бы компания была душевная. Если у меня будет время, я подъеду в любое место.

Аккайын - удалённое место от города, почти также как и астраханские заведения, и по ценам и по внутреннему интерьеру сравнительно одинаковое, и в этом плане привлекательное. Но...у него те же минусы - музыкальное сопровождение, вероятно неудачные соседи и элементарно...туалет - оставляют желать лучшего.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голая правда, я уважаю Ваш подход к делу, но полагаю, что нужно соблюдать разумную дистанцию, т.е. если есть ещё 3 недели - то в худшем случае ещё две реально можно обсудить.

Согласна с Вами. Берите пример с алматинцев - три недели обсуждаем, а все равно идем в 5 оборотов :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами. Берите пример с алматинцев - три недели обсуждаем, а все равно идем в 5 оборотов :sarcasm:

самое смешное что в Ламате очень много мест увеселительных......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голая правда, я уважаю Ваш подход к делу, но полагаю, что нужно соблюдать разумную дистанцию, т.е. если есть ещё 3 недели - то в худшем случае ещё две реально можно обсудить.

Что касается конкретных предложений с моей стороны - так у меня кругозор широкий в этом плане, довелось много повидать заведений, у каждого есть свои отрицательные и положительные стороны...Я к тому что вывод в том - пофиг какое заведение, лишь бы компания была душевная. Если у меня будет время, я подъеду в любое место.

Аккайын - удалённое место от города, почти также как и астраханские заведения, и по ценам и по внутреннему интерьеру сравнительно одинаковое, и в этом плане привлекательное. Но...у него те же минусы - музыкальное сопровождение, вероятно неудачные соседи и элементарно...туалет - оставляют желать лучшего.

Из практики бывало: 3 недели ни к чему не привели :-)) Ну да ладно, будет верным вернуться к этой теме к концу след.недели. Мне тоже без разницы какое заведение - адаптивный ко всем условиям :-) да и не только я Вижу, так что все мы юристы приспосабливаемся..или нет? Что касается неудачных соседей - так, они везде могут оказаться - не правда ли? Туалет спору нет - это как лотерея, там лучше - тут хуже. Так что никто засматриваться и засиживаться в туалете изучая внешнюю эстетику не будет - а будем вместо этого все весело сидеть на топчанах и пить мате, ну или чего покрече. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое смешное что в Ламате очень много мест увеселительных......

у вас тоже есть.. только порой в 12-1 ночи выгоняют..

Изменено пользователем Irina_STKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весело сидеть на топчанах и пить мате, ну или чего покрече. :-)

я вот думаю о текиле.....ищу компаньона на литр текилы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот думаю о текиле.....ищу компаньона на литр текилы!!!!
До 29-го времени ещё километр, найдутся компаньоны :sarcasm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно!!! В Астане посиделка намечается!!! А у нас шота тишина по данному праздничному поводу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот думаю о текиле.....ищу компаньона на литр текилы!!!!

А потом наверное будете говорить про компаньона "Мы с ним Пуд соли съели" :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом наверное будете говорить про компаньона "Мы с ним Пуд соли съели" :sarcasm:

отлично подмечено! И мешок лимона!

кстати...что вперед лизнуть соль-выпить -съесть? или же выпить -съесть-лизнуть?

просто один раз на иссык куле ее накушался так что не помню что вперед... :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лизнуть соль-выпить -съесть?

вроде так пили :)

хотя нарыл в нете

Способы питья.

1. Стаканчик наполняют текилой, рядом ставят блюдце с солью и 1/4 лайма (Citrus aurantifolia), горьковато-кислый вкус его маленьких ароматных зеленых плодов идеально подходит к мексиканскому напитку. Пьющий насыпает немного соли в углубление у большого пальца, выжимает на нее каплю сока, все это слизывает и залпом выпивает содержимое стаканчика, затем закусывает лаймом. Лайм допустимо заменять лимоном.

В Мексике ритуал питья иногда дополняют холодной сангритой, местной разновидностью прохладительного спиртного напитка, изготовленного на основе сока красного апельсина или лайма, томатного сока и перца чили.

У этого способа есть варианты: дольку лайма можно съесть до питья текилы; использовать соль с перцем; соль насыпать на внутреннюю сторону ладони; закусить лаймом, обмакнув его в соль и др.

2. Способ рапидо (исп. rapido "быстрый"). Текилу подают с тоником, пьющий закрывает стакан рукой и резко ударяет им об стол (что вызывает бурление), после чего залпом выпивает. Способ хорошо известен в России под названием текила-бум.

3. Лимон разрезают пополам, удаляют мякоть и сплющивают донце. Края получившегося "стаканчика" солят и наполняют холодной текилой со льдом. Прибывшие на вечеринку пьют из такой посуды у порога.

Текилу пьют до еды как аперитив и после еды как дижестив. В Мексике текилу считают идеально подходящей к национальному блюду guacamole (пюре из авокадо с острым томатным соусом и перцем чили).

Текилу принято пить умеренно охлажденной.

http://tequilainfo.narod.ru/drink.html

Изменено пользователем *DOCTOR*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде так пили :)

хотя нарыл в нете

Способы питья.

Текилу принято пить умеренно охлажденной.

у меня аж слюни потекли....!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня аж слюни потекли....!! :biggrin:

Да.....Текила это тема!!! Как говорится попробовав раз - захочешь и сейчас!!!

Кстати....кто-то текилу заедает лимоном при этом думая, что разницы нет.... Разница есть, еще какая!!!

Как-то на одной вечеринке за отсутствием лайма к текиле был подан лимон....Желание пить текилу отпало моментально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то на одной вечеринке за отсутствием лайма к текиле был подан лимон....Желание пить текилу отпало моментально....

Разница вкусовая настолько сильна ? Мне казалось что лайм не сильно отличается от лимона...Я если честно очень люблю прочувствовать вкусовую гамму..наверное я с собой лайм принесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, слюнки точно потекли))) а только среда.

на выходных освоила новый способ пить текилу: соль - текила - лимон 1 на 2. очень приятно)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет того, чтобы 29-го соориентироваться на совмещение караоке+американский пул (будь он ...)+поесть? Местечко интересное нашел, и дешевое, и вкусное, и караоке есть. В районе Евразии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет того, чтобы 29-го соориентироваться на совмещение караоке+американский пул (будь он ...)+поесть? Местечко интересное нашел, и дешевое, и вкусное, и караоке есть. В районе Евразии.

Почем бы и нет? :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет того, чтобы 29-го соориентироваться на совмещение караоке+американский пул (будь он ...)+поесть? Местечко интересное нашел, и дешевое, и вкусное, и караоке есть. В районе Евразии.

А на 20 получится? Возможно буду в Астане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на 20 получится? Возможно буду в Астане...

Будьте на связи. Мне кажется уже всякое возможно. Сообщите более точно - когда будете на месте. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования