Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Vitaminka

нужна ли лицензия на курсы, семинары и пр.?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1) Компания предоставляет услуги обучения маникюру, парикмахерскому делу, косметическим (только эстетическим) техникам в виде краткосрочных курсов и мастер-классов общей продолжительностью не более 8 дней. Можно ли оказание таких услуг оформлять в виде Договора обучения? Не влечет ли такое наименование договора его ничтожности (вследствие того, что договоры "обучения", к примеру, могут заключать только лица, обладающие лицензиями)? Есть ли смысл переделывать "договор обучения" в "договор оказания информационных/консультационных услуг" или в обоих случаях это будет считаться обычным договором ГПХ и в изменении названия нет необходимости?

2) Если мы обучаем своих сотрудников салона по этим курсам будет ли это признаваться повышением квалификации работника со всеми вытекающими?

Поделиться этим сообщением

Гость Анжелика

Здравствуйте. Я косметолог-эстетист без мед.образования. Стаж более 20 лет. Хочу открыть обучающие курсы косметолога (не групповые,  а индивидуальные) Имею ИП. Какие документы нужны и нужна ли лицензия,  если будет выдача сертификата о курсе? 

Добрый день!

Подскажите пжл. Наша организация планирует проводить обучение сотрудников на новых станках. Как я понимаю, лицензия не нужна. Прав ли я?

Гость Ася

В нашем вузе вы получите достойное образование, и не нужны никакие курсы и сертификаты -http://www.kstu.kz/ !!! 

Гость Психолог

Здравствуйте! Я хотела бы обучать нумерологию и психологию. Требуется ли лицензия? 

Гость Александра

здравствуйте, подскажите, открыла курсы по маникюру и педикюру, но хотела бы защитить свою работу авторским правом. Возможно ли это, какие нужны документы. Или напишите ссылку чтобы прочитать.

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования