Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

блохи кусаются... КСК молчит. уже хочу жаловаться - куда?


Гость ANYA

Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет.

ситуация такая: мы живем на первом этаже, а в подвале нашего подъезда живут блохи. они кусаются - иногда прямо в подъезде, а иногда в квартиру заскакивают и тоже кусаются. за это лето меня уже практически съели, ноги просто все покусанные (извиняюсь за подробности, но как тут еще объяснить?). в принципе я бы и не обращала на это внимания, но укусы заживают очень долго, и потом остаются некрасивые пятна. в итоге - я больше не могу носить короткие юбки, даже самой неприятно, а что уж говорить об окружающих.

и вот собственно проблема: звонили в кск с просьбой обработать подвал, а они заявляют что не обрабатывают каждый месяц, а только раз в два месяца. и уверяют, что уже этим летом обрабатывали. ну не верю я в это: если бы обрабатывали, меня бы и не покусали. в квартире мы специальным препаратом обрабатываем периодически, но это бесполезно - из подвала новые прискакивают. буквально позавчера дома все обработали, а сегодня я не успела придти с работы, как меня уже снова цапнули!!! :wub:

мне уже хочется даже куда-нибудь пожаловаться, вот только куда? и как заставить кск все-таки обработать подвал? обязаны ли они вообще в такой ситуации это делать? если "да", то в какие сроки?

заранее спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите жалобу на имя начальнику управления Госсанэпиднадзора области где Вы проживаете.

К жалобе приложите письменные заявления в КСК.

По предписанию начальника управления Госсанэпиднадзора КСК будет привлечено к отвественности.

Наличие кровососущих паразитов создает угрозу заражения и распространения многих инфекционных заболеваний.

В части КСК по заявке жильцов он обязан сделать заявку в СЭС, после чего паразиты естественно будут протравлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас вот тараканы завелись в квартирке (несколько лет не было), даже не знаю как с ними бороться юридическим методами или народными (кто что подскажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования