Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

"Эй вы там,...снизу... или подскажите,соседи замучали"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Поскажите, пожалуйста, как быть. Ситуация такая- я живу в многоквартирном панельном доме. Живу одна.Прихожу с работы и сваливаюсь .На выходные выезжаю загород.т.е. практически меня не видно и не слышно, но как и у любого нормального человека ко мне,бывает, приходят друзья( но никто не напивается ,не распевает песен и не шумит),когда мы сидим то ровно в 5 минут 12-го соседи снизу (две старые девы) начинают стучать по батареям,звонить на домашний, а позовчера до чего дошло,не поленились подняться, такой шум подняли, что я им спать не даю ни днём ни ночью .Причём, что смешно, они мне так намекнули, что бывшая хозяйка квартиры (знаю я или нет, где она сейчас-в гробу! ( не знаю, тупость ли это человеческая или угроза :))Участковый наш и весь дом, в принципе, в курсе, что люди это больные.Но меня уже начинает бесить.Могу ли я подать исковое на них, я не юрист, но что можно сделать в этом случае юридически? На автоответчике у меня сохранено сообщение "Да чтоб у тебя ноги отсохли" ( это я ноги мыла, после скачек на лошадях,даже 12-ти не было.).Устала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зафиксируйте все оскорбления при свидетелях, составьте акты при скандалах и по частной жалобе за оскарбления можно попробывать, но суды не любят такие дела. Можно сперва написать участковому естественно всё в двух экземплярах с приложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На автоответчике у меня сохранено сообщение "Да чтоб у тебя ноги отсохли" ( это я ноги мыла, после скачек на лошадях,даже 12-ти не было.).Устала...

Это как вы мыли ноги, что даже соседи слышали. Хоть дом и панельный, но не настолько же все слышно, что можно слышать мытье ног и спокойные разговоры пришедших к вам людей. Я сама живу в панельном доме, но такого не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте на месяц квартиру знакомым панкам (рокерам, анархистам).

Через месяц соседи встретят Ваше возращение с цветами. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте на месяц квартиру знакомым панкам (рокерам, анархистам).

Через месяц соседи встретят Ваше возращение с цветами. :smile:

Это на 200% правильный совет. В первой своей квартире 4-5 месяцев жизнь шла строго ночная и громкая. Так весь подьезд собрался и так ласково мне предлагали продать квартиру им же, типа соседи все по 500 баксов скинутся и купят, только чтоб меня выселить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вы одна такая. Это уже больная тема. У меня та же проблема только с музыкой :smile: . Я люблю громко слушать, а вот мои соседи не любят. Что поделаешь, приходиться искать компромисс.

И живут же люди в общагах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Это как вы мыли ноги, что даже соседи слышали. Хоть дом и панельный, но не настолько же все слышно, что можно слышать мытье ног и спокойные разговоры пришедших к вам людей. Я сама живу в панельном доме, но такого не наблюдалось. )

Всем спасибо за поддержку :hi: , на счёт как я ноги мыла, -мыла нормально,но слышимость у нас днйствительно ХОРОШАЯ, я тоже слышу, как соседи сверху чихают,не то, что ходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Как ни странно я на стороне этих соседей. Я не старая дева, но работа у меня начинается в 8 утра, я встаю в 6.30 ежедневно и стараюсь лечь спать в будние дни в 23.00 (иначе невысыпаюсь), молодая девченка-студентка сверху примерно в это же время начинает врубать музыку причем так что перепонки лопаются (к несчастью у наших новострое полное отсутсвие звукоизоляции) и мне тоже приходится стучать по батареи. Однажды был прикол она врубила музыку в 5.20 утра :biggrin: и при этом я слышала как она еще и подпевает :smile: . А вообще конечно же можно вызвать милицию методов много но меня постоянно от таких крайних мер удерживают. Правда один раз было совсем не вмоготу в 1.00 ночи затеялась гулянка на два этажа выше :ahez: слышно было даже в нашей квартире, незнаю как соседи серез стенку терпели целый час, но я не выдержала и вызвала милицию :dont: благо наша доблестная милиция через 15 минут приехала и ТИШИНА :ma: . Так что пока на себе не испытаешь как говорится на своей шкуре непоймешь... Возмущает как строят нынче дома кто то сказал как надо ноги мыть чтобы соседи услышали. Да я тоже слышу как соседи моются, включают кран, извините сексом занимаються, зайдя в ванную даже иногда слышу о чем они говорят :smile: Вот такие наши строители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования