Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Адм. ответственность за неполное удержание гос. пошлины


Гость Дайрбеков нурлан

Рекомендуемые сообщения

Гость Дайрбеков нурлан

При проверке госуд. органа выявлено не полное удержание гос. пошлины. Например, с 1 июля вместо 1296 тенге при уплате гос.пошлины было применено 1273 тенге. По данному факту по какой ст. КоАП РК возбуждается адм.производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, с 1 июля вместо 1296 тенге при уплате гос.пошлины было применено 1273 тенге. По данному факту по какой ст. КоАП РК возбуждается адм.производство?

Никакого нарушения в данном случае нет.

В соответствии с пунктом 70 статьи 1 Закона Республики Казахстан от 17.07.2009 г. «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам частного предпринимательства», введенного в действие с 3 августа 2009 года, Закон Республики Казахстан от 10.12.2008 г. «О введении в действие Кодексу Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджете (Налоговый кодекс)» дополнен статьей 34-1 следующего содержания:

«Статья 34-1. Установить» что на период до 1 января 2010 года в целях применения Налогового кодекса и данного закона месячный расчетные) показатель (МРП) и минимальный размер заработной платы (МЗП) определяются исходя из размеров, установленных законом о республиканском бюджете и действующих на начало 2009 года».

- для целей исчисления налогов до 31 декабря 2009 года применяются МРП и МЗП в размерах, соответственно, 1273 и 13470 тенге;

Госпошлина определяется Налоговым законодательством, значит в Вашем случае уплачена правильно.

Изменено пользователем baskervil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования