Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что делать, если у супруга ненормированный рабочий день?


Рекомендуемые сообщения

Вот, собственно, и вопрос. Думаю, что эта проблема не только у меня, но и у тех, чьи «половинки» работают вахтовым методом, постоянно выезжают в командировки или находятся на дежурствах. При этом проблема не в том, чем заполнить свободное время – занятий у меня более чем достаточно, а в недостатке общения с любимым человеком (уезжает на работу в 7.00, возвращается в лучшем случае в 22-23 часа, а в худшем – и ночует на рабочем месте, включая субботу и воскресенье).

Поделитесь способами: как при таком распорядке дня выкроить минутку и провести время вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые вы, недобрые! :hi: А как быть, если меня устраивает "половинка", а его - такая работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[а его зп вас устраивает?]

У него фиксированной зарплаты нет, т.к. он с напарниками работает «на себя» - занимается изготовлением мебели, и заработок зависит от количества заказов и их сложности. Откровенно говоря, меня его доход не устраивает, но я никогда не скажу своему мужчине, что он мало зарабатывает. В принципе не приемлю такую позицию: «муж тебя должен содержать».

У меня просто через полгода совместной жизни «крышу сносит» от такого распорядка дня. Все труднее становится в первом часу ночи сползать с кровати, чтобы встретить его с работы и ужин подогреть (а вставать-то в 6!); сложно не разреветься, услышав по телефону: «Завтра заказ сдавать, а закончить не успели, остаюсь работать в ночь».

С другой стороны, живут же люди – по полгода друг друга не видят. (Вон, Ежик-Колючий в другой теме заявляет: книжки, мол, надо читать про жен декабристов – так не помогает, блин! :hi: ). Вот и прошу совета у «товарищей по несчастью», если таковые на форуме имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько показывают личные наблюдения - нет такой работы, на которой была бы объективная необходимость торчать сутками. Всё это отмазки и отговорки.

Только боже упаси, Елена, не хочу я сказать что Ваш дрожайший ввязался в адюльтер, нет. Просто много чем можно заниматься кроме работы, не обязательно в этом другая женщина замешана. Опять же, ИМХО. Из жизненных примеров друзей и близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Өл деген өкімет жоқ или иными словами надо работать не в ущерб семье и личной жизни ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Всё это отмазки и отговорки.]

Сама поначалу так думала. Так нет же – реально торчит на работе (созваниваемся-то по рабочему телефону), а коллег-женщин у них там нет. У него не только на меня времени не хватает – друзей видит раз в месяц, к сынишке от первого брака выбирается, в лучшем случае, раз в 10 дней. Уверяет, что все это – временно, года на 1,5, пока фирма не раскрутится. Видимо, надо мне просто терпением запастись, других вариантов нет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывало и у нас такое. Причем то у меня, то у него. То большой проект, то судебный процесс - по нескольку недель без выходных. Был период, когда по полгода из командировок не вылезала, только приедешь - опять уезжать, большой процесс в другом городе. Про время переезда столицы вообще молчу - тогда у многих аврал был. Всё это пережить можно. Если это временно. Насчет постоянно не знаю, не пробовала... Не знаю Вашей ситуации, Елена, поэтому сложно советовать. Деньги, конечно, не всегда определяющий фактор. Но, скажите, эта работа того стоит? То есть есть реальный шанс, что это рано или поздно кончится? Есть перспективы развития бизнеса? Ну или это - его призвание и ему эта работа приносит удовлетворение (ну нравится ему и всё, его это)?  Если да, то, ИМХО, стоит потерпеть. Если же работа того не стоит, то может быть следует что-то изменить? 

Ну а в такой временной период очень важна поддержка и понимание. Потому как если ты абсолютно вымотанная приходишь домой, а тебя там встречает хотя бы укоризненный взгляд, мол, что ты за мать да за жена, тогда, ИМХО, впору повеситься))) Было такое, когда обсуждение вопроса затягивалось за полночь, и моя вторая половина приезжала и спала в машине возле офиса пока я не выйду, а по приезду домой на все мои попытки в полусонном состоянии что-то там варить, гладить и извиняться семья крутила пальцем у виска и отправляла меня спать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда сын родился, нахлынул сезон командировок. Я реально восемь выходных дней в месяц дома был. Жена терпела. В октябре будет 15 лет совместной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[надо вам любовника завести ]

Нетушки, такой вариант даже не рассматривается! Буду надеяться, что необходимость авральной работы у него через годик закончится… (всю неделю приходил в 21.30 – радуюсь!!! :sad: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Поделитесь способами: как при таком распорядке дня выкроить минутку и провести время вместе?

Замените количество проводимого вместе времени качеством времяпрепровождения. Каждая встреча - праздник.

Когда поздно приходит - пусть не будит; еду готовую - в холодильник, на столе подробная, но простая инструкция.

оффтоп: мужчина знает что делает :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования