Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Казусы: смешные и не очень...


Imperatritsa

Рекомендуемые сообщения

У каждого в жизни время от времени случаются казусы, порой смешные, порой не очень…

Предлагаю в этой теме рассказывать, делиться подобными смешными, странными, нелепыми историями из собственной жизни, или из жизни друзей и знакомых.

Начинаю с себя…

В минувшую пятницу, когда все остальные форумчане отдыхали в «Пинте» на ПФ :cheer: , случилась со мной сия история…

Мои драгоценные родственники, в частности сестра с мужем, никак не оставляют идею устроить наконец мою личную жизнь. В связи с чем, на прошлой неделе я вынуждена была уступить их настоятельному желанию познакомить меня с компаньоном по бизнесу мужа сестры, положительным, серьёзным, и что самое ценное – холостым. :bow:

И вот в пятницу вечером состоялось сие знакомство, а вернее после долгого переговорного процесса по телефону состоялось наконец свидание… в китайском ресторане «Золотой дракон»…

Первое впечатление было положительное, а потому общение шло бойко :sad: и ничто вроде бы не предвещало трагического финала, если бы не вмешался Его Величество Случай… А именно: после получасового общения и распития пива (ну люблю я его, что поделаешь), приспичило мне уединиться для припудривания носика в дамскую комнату. :biggrin: Если кто был в «Золотом драконе», должен помнить что система закрывания дверей в уединительных комнатах этого заведения имеет отвратительную конструкцию защёлки, которая постоянно заедает, застревает, ломается….. сей ужас со мной и случился… пытаюсь открыть дверь – нифига… ни туда, ни сюда закрывательная защёлка не двигается… :drazn:

Понять весь ужас ситуации способен только тот, кто в такой ситуации побывал… стою, жду, когда кто-нибудь зайдёт в туалет – не тарабанить же на весь ресторан, не кричать благим матом «Караул! Замуровали, демоны!!!»… :rupor::biggrin: нее, я человек без комплексов, я бы может и орала, если бы была в данном заведении с семьёй, или с друзьями… а тут такое дело – первое свидание с потенциальным, можно сказать, объектом устройства личной жизни… как тут ударить в грязь лицом, да ещё таким конфузным способом… :sad:

Короче ждала я наверно минут 10 – ну не пользовался спросом в тот пятничный вечер сей китайский ресторан, - занято было столика 2-3 от силы, да и то наверно никто пЫво не пил…

Наконец слышу шаги, зашел кто-то, стучу, объясняю ситуацию через закрытую дверь, - слышу еле сдерживаемый смешок, потом мужской голос (ну конечно мужской, если уж «везёт» то до конца) говорит, мол сейчас администратора позову. Приходит администратор (ну конечно тоже мужского полу), объясняю ему что случилось, он пытается открыть замок снаружи, чего-то там дергает, стучит, ковыряет – бесполезно. Китайские замки – сделаны на совесть!

После долгих и тщетных попыток, говорит, что идёт за подмогой, мне предлагает подождать… хм… а что интересно мне ещё остаётся делать… Жду… :bath: Ещё минут 7-10 наверно (именно столько видимо требовалось персоналу ресторана чтобы проржаться). Администратор возвращается и скорбным тоном сообщает мне, что слесаря в ресторане нет, что они вызвали слесаря извне, необходимо подождать… ну конечно, как же иначе, только так, - жду… :au: проходит мучительных 20 минут… слышу громкие мужские голоса – ну наконец-то… хорошо хоть слесаря вызвали квалифицированного – он довольно быстро освобождает несчастную принцессу, запертую в чреве злого дракона…

Выхожу. Ура!!! Свобода! Свет!

Начинаю думать, чего же я щас буду говорить товарисчу по поводу своего столь долгого отсутствия, в уме прокручиваются различные невероятные, фантастические и не очень, правдоподобные и не совсем истории… :ahez::hlp::kngt::shocked: наконец понимаю, что что бы я ни сказала в своё оправдание, меня может выдать одно отвратительнейшее обстоятельство – столь долгое пребывание в запертой уединительной комнате скорее всего отразилось на мне сохранением стойкого специфического запаха, который теперь меня и сопровождает… :bur2: ну хоть плачь, вот что делать… ещё раз повторюсь – понять сможет только тот, кто в подобной ситуации был… с удручённым видом иду на улицу, прячусь за угол ресторана, курю… :mat: опять курю… :smoke: снова курю… :smoke: минут двадцать по моим расчетам было достаточно, чтобы проветрится… И вот наконец-то, спустя час с небольшим, с торжествующим видом, с улыбкой на лице (пытающейся скрыть весь тот ужас, что происходит у меня внутри) я захожу в зал ресторана…………..

Столик, за которым мы сидели – естественно – пуст. Официанты методично убирают грязную посуду. Спрашиваю у официантов, где мол мужчина, что сидел за этим столиком. Мне отвечают, он закончил ужин, расплатился и ушел…………

Позже, уже из дома я позвонила сестре и начиная оправдания с фразы «Ты не поверишь, такое происходит только в анекдотах…» поведала ей вышеизложенную историю. Отдать должное сестре – выслушала она меня с неприсущим ей терпением. После чего, последовало несколько резких фраз в мой адрес, смысл которых можно свести к следующему: «Ну я знаю, что ты стерва, дура и самовлюблённая гордячка! Но чтобы отмочить такое! Взять и сбежать вот так вот со свидания. Ну не понравился он тебе, не хотела продолжения, но можно же было досидеть до конца, вежливо попрощаться и уйти. Нафига так то??? И не надо мне тут придумывать нелепые истории. В туалете, видите ли, она застряла. Ага. Щас.»………..

Я же отнеслась к произошедшему философски… Видимо не судьба… Видимо высшим силам пришлось прибегнуть к столь нелепому способу меня остановить, чтобы дать понять, что этот человек, даже не смотря на моё положительное первое впечатление – не моя судьба…… :smile:

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А быть может это знак к тому, чтобы попробовать снова!?

Хотя, конечно, довольно некрасиво получилось!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а позвонить на сотку, типа, Императрица, дорогая, вы хде??

или зайти в туалет (ведь он наверно знал куда вы идете), проведать,

а вдруг Императрица решила покончить с собой в туалете??

:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого в жизни время от времени случаются казусы, порой смешные, порой не очень…

Предлагаю в этой теме рассказывать, делиться подобными смешными, странными, нелепыми историями из собственной жизни, или из жизни друзей и знакомых.

положительное первое впечатление – не моя судьба…… :shocked:

Даушь прям сцена из фильма :sad: На лицо реально казус, а с другой стороны ну ни верю я Вам !))) Кажись что то вроде сказал И. Смактуновский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или вот еще вариант, а вдруг Императрица, так сказать, ну не успела (все мы люди, с кем не бывает)... :sad:

на это же нудо время, чтоб все привести в порядок-то... :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или вот еще вариант, а вдруг Императрица, так сказать, ну не успела (все мы люди, с кем не бывает)... :sad:

на это же нудо время, чтоб все привести в порядок-то... :shocked:

Ох и злой вы Ной!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а позвонить на сотку, типа, Императрица, дорогая, вы хде??

... точно так же, как моя родная сестра, он был просто уверен, что я просто сбежала.... звонить и перепроверять свои догадки в данном случае он считал ниже своего достоинства (ну по крайней мере так мне сказала потом сестра... она тоже до сих пор мне не верит :sad: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всякое случается!

Лет этак ХХХ назад пригласил меня молодой человек погулять вечерком. Ну, а так как я барышня гламурная, то вырядилась в длинное платье с разрезом сбоку. Выхожу, «вся такая воздушная, к поцелуям зовущая» - и вижу, что «принц» мой на велосипеде приехал (а были мы в то время бедными студентами-первокурсниками, посему меня такой способ передвижения не особо удивил). После недолгих споров о том, куда «железного коня» деть, было решено, что мы на нем кататься поедем (молодежь безбашенная!). Вскарабкиваюсь на раму, выезжаем на проезжую часть, я случайно посмотрела вниз и вижу, что платье мое на цепь аккуратненько так наматывается… Начинаю верещать, МЧ не сразу понимает, что происходит, кое-как выруливаем к автобусной остановке. Я оказываюсь намертво привязанной к велосипеду, чтобы освободиться, надо или велик вокруг меня вращать, или меня вокруг велика, или разодрать это несчастное платьице и остаться в неглиже. Девушка я стеснительная, потому был выбран первый вариант. Дальше – картина маслом: парень героически велосипед крутит вверх-вниз, чтобы размотать «останки» платья, я делаю вид, что ничего не происходит, стою, природой любуюсь; мимо с периодичностью в 3 минуты проезжают автобусы, пассажиры буквально из окон выпадают: не каждый день такое зрелище. Минут через 40 – долгожданное освобождение. Я (в когда-то сиреневом платье, а теперь в одеянии а-ля папуас, к тому же вся мазутом перемазанная) гордо иду домой переодеваться.

P.S. С МЧ , несмотря на этот случай, отношения продолжались три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто был инициатором похода в ДАННОЕ заведение?!

... да я была инициатором... во-первых потому что китайскую кухню люблю, во второых из-за демократичности цен (думала, если он мне совсем сильно не понравится, то платить за себя надо будет самой, так честнее), в-третьих, там музыки оглушающей нет, можно спокойно пообщаться... вот и выбрала... я ж не знала шо в небесной канцелярии на этот день запланирована поломка замка в женском туалете ресторана "Золотой дракон"... прям не хуже Аннушки с её разлитым маслом... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я ж не знала шо в небесной канцелярии на этот день запланирована поломка замка в женском туалете ресторана "Золотой дракон"... прям не хуже Аннушки с её разлитым маслом... :shocked:

"не хуже" - значит такой же или лучше, чем казус с Аннушкой и маслом? ..... Не знаю, кому как, а по мне так Булгаковский сюжетик лучше, хотя тоже не смешной. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого в жизни время от времени случаются казусы, порой смешные, порой не очень…

Предлагаю в этой теме рассказывать, делиться подобными смешными, странными, нелепыми историями из собственной жизни, или из жизни друзей и знакомых.

Спрашиваю у официантов, где мол мужчина, что сидел за этим столиком. Мне отвечают, он закончил ужин, расплатился и ушел…………

Мда.....уж....

со мной вроде такого не приключалось, тьфу-тьфу, ноя б тоже покинул место встречи.

до сих пор присутствует бзик - жду 15 минут.

свыше это уже неуважение.

если человек не объявляется - разворачиваюсь и алга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.....уж....

со мной вроде такого не приключалось, тьфу-тьфу, ноя б тоже покинул место встречи.

до сих пор присутствует бзик - жду 15 минут.

свыше это уже неуважение.

если человек не объявляется - разворачиваюсь и алга)))

... вот видите... а может быть человек не объявляется по весьма уважительной причине... будучи запертым в туалете, не по своей вине... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вот видите... а может быть человек не объявляется по весьма уважительной причине... будучи запертым в туалете, не по своей вине... :sad:

Эх, не в обиду, но и я что то не очень верю в эту историю, а точнее в невозможность дать о себе знать спутнику. Ситуация ведь была просто смешная и нужно было дать о себе знать, ничего страшного. Ведь ожидание в кафе в одиночестве длится мучительно долго 1 минута к 5 наверное :shocked:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вот видите... а может быть человек не объявляется по весьма уважительной причине... будучи запертым в туалете, не по своей вине... :sad:

многоуважаемая, вы исключение!

хотя я б на вашем месте именно в этому кандидату с мольбой и помощи и обратился)))

типа рыцарь спасает принцессу из туалетного плена!

чем не романтика, зато потом смеялись бы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вот видите... а может быть человек не объявляется по весьма уважительной причине... будучи запертым в туалете, не по своей вине... :sad:

А по вине китайских огурчиков в чесночном соусе, щедро запитых молочным коктейлем или китайским пивком? :biggrin:

Пошутайка конечно, но вопрос: целый час в туалете (аж пропахла вся))) о чём думала? Могу тему переименовать на "откровения в сортире " или еще чаго? Сотку не взяла ясный пень в клозет? (МЧС можно было набрать :shocked: )

Но изложено сочно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по вине китайских огурчиков в чесночном соусе, щедро запитых молочным коктейлем или китайским пивком? :ahez:

Пошутайка конечно, но вопрос: целый час в туалете (аж пропахла вся))) о чём думала? Могу тему переименовать на "откровения в сортире " или еще чаго? Сотку не взяла ясный пень в клозет? (МЧС можно было набрать :biggrin: )

Но изложено сочно :biggrin:

Коля, хватит издеваться! :sad: Мне итак до сих пор не сладко....

Сотку в клозет конечно взяла с собой - не оставлять же сумку малознакомому мужчине.

В следующий раз, когда в такую ситуацию попаду - я тебе, моя прелесть, звонить буду... посмотрим как ты отреагируешь... а то подкалывать да насмехаться все мастаки... :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, хватит издеваться! :sad: Мне итак до сих пор не сладко....

Сотку в клозет конечно взяла с собой - не оставлять же сумку малознакомому мужчине.

В следующий раз, когда в такую ситуацию попаду - я тебе, моя прелесть, звонить буду... посмотрим как ты отреагируешь... а то подкалывать да насмехаться все мастаки... :shocked:

Т.е. в свободное время изучала содержимое сумки? :biggrin:

Инна, если ты планируешь частенько практиковать подобное затворничество - звони в любое время суток. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, хватит издеваться! :sad: Мне итак до сих пор не сладко....

Сотку в клозет конечно взяла с собой - не оставлять же сумку малознакомому мужчине.

В следующий раз, когда в такую ситуацию попаду - я тебе, моя прелесть, звонить буду... посмотрим как ты отреагируешь... а то подкалывать да насмехаться все мастаки... :shocked:

:biggrin: Даа, не завидую Вам Императрица.. Но мне также кажется, что Вы могли бы просто позвонить ему и попросить помощи. По крайней мере я бы сделала именно так. В этом случае он был бы о вас более лучшего мнения, нежели сейчас... Позвоните ему и объясните ситуацию, может поверит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sad: Даа, не завидую Вам Императрица.. Но мне также кажется, что Вы могли бы просто позвонить ему и попросить помощи. По крайней мере я бы сделала именно так. В этом случае он был бы о вас более лучшего мнения, нежели сейчас... Позвоните ему и объясните ситуацию, может поверит...

Мерилин, не поверите, в тот момент вот именно ему позвонить и попросить помощи не могла... кому угодно, только не ему... :shocked: а так как по моим расчётам звонок любому другому человеку повлек бы ожидание помощи по времени не меньше, то и не звонила никому...

Ну может и поверит... только не хочу я теперь звонить... я фаталист... то, что произошло - это знак. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sad: Даа, не завидую Вам Императрица.. Но мне также кажется, что Вы могли бы просто позвонить ему и попросить помощи. По крайней мере я бы сделала именно так. В этом случае он был бы о вас более лучшего мнения, нежели сейчас... Позвоните ему и объясните ситуацию, может поверит...

а мне кажется не стоит ему звонить, ибо чувак кажись неудачник, смирившийся с тем, шо его по жизни дэушки кидают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо высшим силам пришлось прибегнуть к столь нелепому способу меня остановить, чтобы дать понять, что этот человек, даже не смотря на моё положительное первое впечатление – не моя судьба…… :sad:

Прикол! Тока высшие силы тут не причём. При желании можно было активнее себя вести. Передать через первого попавшегося человека, своему о том что вы по уважительной причине отсутствуете. Сотка всё же с собой была, а не на столе, раз МЧ ушел. Перед проветриванием, тоже к столику подойти, сказать мол тутачки я, жива и здорова. Жалко МЧ оскорбился видно сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что чувачок просто не ко двору пришёлся, либо настолько тошнотворный, что её Величество целый час в дамской комнате от него скрывалась. Пришла потом за столик и ""Ох сцуко, свалил всё таки, хвала Создателю" и спокойно докушала оплаченный ужин????? :sad:

Тока без обид :shocked:

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну не правы вы, мальчики! Не могла я в такой ситуации ему звонить... и отмазку вразумительную придумать сидя запертой в сортире - тоже не могла... "активнее себя вести" - легко тебе, Пацан, рассуждать... ежели б у меня было как в тебе 80 кг весу может я бы и вышибла енту дверь самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования