Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Адвокат ! нужна помощь в г. Уральск


Рекомендуемые сообщения

:sad: СРОЧНО!!! нужна помощь адвоката в г. Уральске. :shocked: большая проблема с пограничниками, творят полный беспредел!!!

прошу писать мне в личку

Изменено пользователем Натали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уральцы! помогите человеку!

Так вроде ТЫ сам из Уральска?

Помоги человеку.

Я и твое собщение видел, что ТЫ оказываешь юрид. услуги в Уральске.

Или твое сообщение ЛОЖНОЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sad: СРОЧНО!!! нужна помощь адвоката в г. Уральске. :shocked: большая проблема с пограничниками, творят полный беспредел!!!

прошу писать мне в личку

А кратко в чем суть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по пути следования из Актау на Москву сняли с поезда гражданина россии(за просрочку регистрации в 1 день), составили адм.материал, провели судебное заседание - 5 лет запрет на въезд на территорию РК. это решение суда пока никто не видел, но обещали факсануть мне сегодня. нужно это решение обжаловать, срок 10 дней. остальное хуже, заводят по непонятным причинам уголовное дело якобы за подделку этой злосчастной регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не вижу я таких санкций в 25 главе админ.кдекса..

Вас водят в заблуждение, за нарушении порядка пребывания на терр РК наказание в виде штрафа или адм ареста (см. выдержку из Адм кодекса ниже), но не запрета на въезд. А вы уверены, что он точно регистрировался по месут пребывания и не подделывал штамп? Хотя, даже, если бьы и подделал, то запрета на въезд у него быть не может.

Статья 394. Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан

1. Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан, выразившееся в несоблюдении установленного порядка регистрации либо передвижения или выбора места жительства, -

влечет предупреждение или штраф в размере от десяти до двадцати месячных расчетных показателей.

2. Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан, выразившееся в незаконном въезде в Республику Казахстан, уклонении от выезда в установленные сроки, несоответствии цели въезда целям, указанным в визе либо при регистрации, миграционной карточке, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Республики Казахстан, -

влечет штраф в размере от сорока до пятидесяти месячных расчетных показателей или административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он же у меня регистрировался. про подделку - вообще темная история, какой то пограничник самовольно, при проверке ему исправил дату авторучкой, отсюда все и пошло.

я вот склоняюсь к мысли что его просто разводят на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он же у меня регистрировался. про подделку - вообще темная история, какой то пограничник самовольно, при проверке ему исправил дату авторучкой, отсюда все и пошло.

я вот склоняюсь к мысли что его просто разводят на деньги.

Правильно склоняетесь, т.к. испралвение ручкой - это еще не подделка. Таких исправлений в миграционной карточке масса, и никаких исправлений официально никто не требовал. То, что его разводят - ясно как день. Моего родственника тоже за отсутствие регистрации чуть с поезда не сняли, вовремя дал им и они отстали. Правда, много взяли - 20 тыс. тенге. Теперь он все-ремя регистрируется, когда к нам приезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде ТЫ сам из Уральска?

Помоги человеку.

Я и твое собщение видел, что ТЫ оказываешь юрид. услуги в Уральске.

Или твое сообщение ЛОЖНОЕ?

я пошутил :) мы уже созванивались с топикстартером еще до моего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йурист, я Ваши телефоны передала, если сам не справиться мой "нарушитель"- обязательно позвонит! Спасибо что готовы помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вас водят в заблуждение, за нарушении порядка пребывания на терр РК наказание в виде штрафа или адм ареста (см. выдержку из Адм кодекса ниже), но не запрета на въезд. А вы уверены, что он точно регистрировался по месут пребывания и не подделывал штамп? Хотя, даже, если бьы и подделал, то запрета на въезд у него быть не может.

Статья 394. Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан

1. Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан, выразившееся в несоблюдении установленного порядка регистрации либо передвижения или выбора места жительства, -

влечет предупреждение или штраф в размере от десяти до двадцати месячных расчетных показателей.

2. Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан, выразившееся в незаконном въезде в Республику Казахстан, уклонении от выезда в установленные сроки, несоответствии цели въезда целям, указанным в визе либо при регистрации, миграционной карточке, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Республики Казахстан, -

влечет штраф в размере от сорока до пятидесяти месячных расчетных показателей или административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.

закон РК от 19 июня 1995 года № 2337 "О правовом положении иностранцев", ст.Статья 22. Въезд в Республику Казахстан

Иностранцы могут въезжать в Республику Казахстан по действительным заграничным паспортам или заменяющим их документам при наличии въездных виз Республики Казахстан, если иной порядок не установлен соглашением Республики Казахстан с соответствующей стороной.

Въезд в Республику Казахстан иностранцу может быть запрещен:

а) в интересах обеспечения государственной безопасности, охраны общественного порядка или здоровья населения;

б) если его действия направлены на насильственное изменение конституционного строя;

в) если он выступает против суверенитета Республики Казахстан, призывает к нарушению единства и целостности ее территории;

г) если он разжигает межгосударственную, межнациональную и религиозную вражду;

д) если это необходимо для защиты прав и законных интересов граждан Республики Казахстан и других лиц;

е) если он осужден за террористическую деятельность либо признан судом особо опасным рецидивистом;

ж) если он не представил подтверждение о наличии средств, необходимых для пребывания и выезда из Республики Казахстан, в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан, за исключением оралманов, лиц, родившихся или ранее состоявших в гражданстве Республики Казахстан или Казахской Советской Социалистической Республики, и членов их семей;

з) если во время предыдущего пребывания в Республике Казахстан были установлены факты нарушения им законодательства о правовом положении иностранцев, таможенного, валютного или иного законодательства Республики Казахстан;

и) если при обращении с ходатайством о въезде он сообщил о себе ложные сведения или не представил необходимые документы в срок, установленный законодательством Республики Казахстан.

Иностранцам, ранее выдворявшимся из Республики Казахстан, запрещается въезд в Республику Казахстан в течение пяти лет со дня вынесения решения о выдворении.

Не рассматриваются ходатайства о приглашении в Республику Казахстан иностранцев со стороны физических и юридических лиц, ранее неоднократно не обеспечивавших соблюдения приглашенными иностранцами законодательства о правовом положении иностранцев.

При въезде в Республику Казахстан иностранцам выдаются миграционные карточки в порядке, предусмотренном Правительством Республики Казахстан.

Визы на въезд или соответствующие им другие документы выдаются дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Республики Казахстан или в отдельных случаях специально уполномоченными на то представителями Республики Казахстан.

Основаниями для выдачи виз являются приглашение принимающей стороны и разрешение уполномоченных на то органов Республики Казахстан, если иное не предусмотрено международными договорами Республики Казахстан.

похоже что в гости к нам дооолго не приедут....

а какой можно найти выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодому парню? фамилию сменить?
Да. Только так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования