Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Разновидность спама или нет?


Legal Сonsultant

Рекомендуемые сообщения

сегодня ко мне на почту пришло интересное письмо. на первый взгляд оно мне кажется спамом, только прежде я такого не встречал (были выигрыши во всяких лотереях, умершие "родственники" и т.д.). в общем текст такой:

Дорога одна,

Меня зовут [идет имя] и я с 22 лет женщины я увидел свой профиль, и он заинтересован меня много я хотел бы знать вас и познакомиться с тобой мне есть что-то очень важно сказать вам пожалуйста, пишите мне на мой электронный адрес, который является ( sandrine.jama@yahoo.fr) или же вы можете отправить свой адрес электронной почты для меня, чтобы сказать Вам больше о себе, а также направить Вам мои фотографии

пока,

[имя]

Email [адрес эл.почты]

ваши мнения? к вам приходили такие сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ко мне на почту пришло интересное письмо. на первый взгляд оно мне кажется спамом, только прежде я такого не встречал (были выигрыши во всяких лотереях, умершие "родственники" и т.д.). в общем текст такой:

ваши мнения? к вам приходили такие сообщения?

:clap: ....да..потом напишит страшную историю своей семьи, или тому подобное....и в оканцовке попросят помошь...материальную.... :ahez: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ко мне на почту пришло интересное письмо. на первый взгляд оно мне кажется спамом, только прежде я такого не встречал (были выигрыши во всяких лотереях, умершие "родственники" и т.д.). в общем текст такой:

ваши мнения? к вам приходили такие сообщения?

наверняка это спам, думаю просто люди таким образом завлекают невинно, заводят знакомство и далее уже по отработанному плану :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне еще похожий имейл пришел с той разницей что на английском (правда видно было что не native speaker) - там еще и фотку прилагали и попросили свою. я забоялся что во всякие сайты ее закинут :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ко мне на почту пришло интересное письмо. на первый взгляд оно мне кажется спамом, только прежде я такого не встречал (были выигрыши во всяких лотереях, умершие "родственники" и т.д.). в общем текст такой:

ваши мнения? к вам приходили такие сообщения?

ко мне приходило одно то ли из никарагуа, то ли из новой зеландии не помню.

поверьте - будут просить денюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваши мнения? к вам приходили такие сообщения?

Однозначно - спам! Какая то замануха с последствиями возможных денежных расходов для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишись ей (ему)!! Потом расскажешь, о чем общение!!!! :clap:

рисковать неохота, и то столько спама приходит ежедневно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю насчет спама, но мне однажды пришло письмо которое выглядело примерно так:

Г-жа *** Вам пришло письмо от (датировано январем, а пришло в реале летом), которое по неизвестным причинам доставлено только сейчас. письмо находиться вот здесь (и ссылочка на него).

Естественно, ранее с таким случаем не сталкиваясь, спешу нажать на ссылку и открыть письмо. Сама думаю, что письмо могло быть какое-нибудь важное для меня.

после открытия ссылки, моя почта сразу выключается. когда я ее повтороно открыла, вся (полностью вся) была пустая, а список контактов в агенте мэйл ру (около 150 контактов), тоже был пуст.

В общем объяснили мне что это были хакеры, взломавшие мою почту таким образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, ранее с таким случаем не сталкиваясь, спешу нажать на ссылку и открыть письмо. Сама думаю, что письмо могло быть какое-нибудь важное для меня.

после открытия ссылки, моя почта сразу выключается. когда я ее повтороно открыла, вся (полностью вся) была пустая, а список контактов в агенте мэйл ру (около 150 контактов), тоже был пуст.

честно говоря, никогда не понимал таких поступков. реальной выгоды от этого нет, просто наверное повышают свою самооценку в собственных глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ко мне на почту пришло интересное письмо. на первый взгляд оно мне кажется спамом, только прежде я такого не встречал (были выигрыши во всяких лотереях, умершие "родственники" и т.д.). в общем текст такой:

ваши мнения? к вам приходили такие сообщения?

Мне пришло такое же сообщение на одном нашем казахстанском форуме. Я написал админу, но так и не узнал результатов. Что только не придумают для того, чтобы получить деньги легким способом. Есть же люди такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря, никогда не понимал таких поступков. реальной выгоды от этого нет, просто наверное повышают свою самооценку в собственных глазах...

не поняла, каких поступков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря, никогда не понимал таких поступков. реальной выгоды от этого нет, просто наверное повышают свою самооценку в собственных глазах...

увы, Базы данных продаются и покупаются.

Так что ВЫГОДА есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистой воды развод аналог " Писем счастья, и лотерей с выйграшеми" адрес электронной почты нужен для того что бы в последуюим отпрвлять всякий там спам и контролировать ваш почтовый ящик (аналог как призошло с Эгидой).

Люди не верьте в такие письма.

Изменено пользователем -UrisT_kz-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистой воды развод аналог " Писем счастья, и лотерей с выйграшеми" адрес электронной почты нужен для того что бы в последуюим отпрвлять всякий там спам и контролировать ваш почтовый ящик (аналог как призошло с Эгидой).

но все-таки странно, если ко мне пришло письмо, значит мой имейл уже есть в базе данных. что еще от меня надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи! Как дети! Спам-не спам, ответить не ответить...

Это письмо типа шпиона, когда вы отвечаете на него, и отправляете на указанный ящик письмо со своего адреса, программа захватывает данные и передает их "куда надо" - все адреса из вашего списка контактов, а также пароль от вашего ящика известны хакерам. Результат - вы теряете свой электронный ящик, а ваши контакты в перспективе получают такие же письма-шпионы.

Не ведитесь! Хотя особо одарённые могут рискнуть и проверить. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи! Как дети! Спам-не спам, ответить не ответить...

Гостя можно понять. сначала зарегистрируйся - потом позволяй такие высказывания! имхо для анонимных писулек особо ума и духа не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость правильно разъяснил, только не полностью. Хакер пытается завладеть почтовым ящиком с целью изменения последующей информации размещенной при регистрации на других ресурсах. Вспомните, как мы регистрируемся? Мы указываем существующий почтовый ящик, далее подтверждаем его существование в виде ответа с него и только после этого получаем доступ к определенному сайту. На многих сайтах, чтоб изменить старый почтовый ящик на новый, необходимо подтвердить его изменение послав сообщение со старого почтового ящика. Для чего нужна эта волокита, для того, чтоб завладеть Вашими денежками. У многих пользователей сети есть электронные деньги на различных электронных ресурсах. Чтоб получить доступ к этим деньгам, необходимо изменить данные доступа для владельца этих денег и после этого их воровать. Чтоб изменить данные доступа к сайту с деньгами, необходимо владеть почтовым ящиком, который указал пользователь. Вот и вся математика. Вам перекрывают доступ к почте и от Вашего имени переводят и снимают денежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования