Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

СК Алтын Полис признана банкротом


Рекомендуемые сообщения

Я не на улице страховалась а в их стационарном офисе на стадионе и получила сертификат по всем признакам настоящий . Просто "забыли" в базу забить.

Нас таких много :sarcasm:

Несмотря на то, где вы страховались лучше уточнить в организации по ведению базы данных внесен ли полис или нет. Все страховые организации до получения лицензии для осуществления деятельности по обязательному страхованию ГПО владельцев транспортных средств обязаны стать участником базы данных. В страховой компании можно уточнить контакты этой организации. Как говорится для подстраховки страховки лучше все-таки запросить страховой отчет о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Несмотря на то, где вы страховались лучше уточнить в организации по ведению базы данных внесен ли полис или нет. Все страховые организации до получения лицензии для осуществления деятельности по обязательному страхованию ГПО владельцев транспортных средств обязаны стать участником базы данных. В страховой компании можно уточнить контакты этой организации. Как говорится для подстраховки страховки лучше все-таки запросить страховой отчет о себе.

Чет невнимательно прочитали все вышеозначенные посты ..

С того и начали ... Сдали запрос в ликвидационную комиссию и получили официальный ответ что конкретного полиса в базе нет ... и нас сотни а м.б. больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую госпошлину платить и куда подавать

Застраховаться не успеваю цейтнот Может быть в Иншат проскочу Надеюсь не слиняют и рядом с домом

У них сотрудников страховала и они предлагали услуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ у всех стандартный - нет в базе и все могут подать в суд.

Народ собрать не сложно - дать объявление...Подать всуд надо из принципа - нагловатенько все это и полная безнаказанность.

Я склонен думать, что здесь все-таки присутствует состав преступления, если конкретно, то ст.177 УК РК - мошенничество. Мой агент, например, до сих пор на проводе, то есть её сотка работает, а она просто трубку не поднимает, как мне сказали в другой страховой компании - эта личность вообще очень известная в их кругах и стоит в черном списке номер один.

В рамках гражданского судопроизводства тут ничего не следует делать, так как уже идет процедура ликвидации, в рамках которой должны быть определены все кредиторы, ликвидационная масса и распределние согласно установленной законом очередности. Максимум, что нужно сделать, так это сообщить ликвидкомиссии о наличии полиса, что я и сделал. А вот любую другую страховую компанию, отказавшую в переоформлении полиса только на основании того, что в базе данных нет по нему информации, попытаться призвать к ответу с помощью АФН можно, но, во-первых - это хлопотно, во-вторых - не стоит затрат. У меня, например, вообще всего 4 месяца осталось действия полиса, но, конечно, если не дай Бог, случится ДТП, то обязательно потребую возмещения из гос фонда гарантирования страхования.

Поэтому рекомендация одна - покупайте новый полис у другого надежного страховщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет невнимательно прочитали все вышеозначенные посты ..

С того и начали ... Сдали запрос в ликвидационную комиссию и получили официальный ответ что конкретного полиса в базе нет ... и нас сотни а м.б. больше....

Выше мной были даны рекомендации только на будущее - проверяйте.

Относительно настоящего времени согласна с Neronом. Вам надо действовать в уголовном порядке в отношении лица, который Вас застраховал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, например, вообще всего 4 месяца осталось действия полиса, но, конечно, если не дай Бог, случится ДТП, то обязательно потребую возмещения из гос фонда гарантирования страхования.

Поэтому рекомендация одна - покупайте новый полис у другого надежного страховщика.

У меня осталось страховки 6 месяцев и впереди зима.

Мне можно будет случае чего потребовать из фгс тоже ...?

Не спец по страховым компаниям и не подозревала что Алтын полис к им относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии со ст. 8-1 ЗРК "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств" страхователь вправе запросить информацию и получить страховой отчет из базы данных о себе. Чтобы быть уверенным что полис у Вас легальный и занесен в базу необходимо обратиться в организацию по ведению базы данных для получения страхового отчета.

А что это за организация ? Координаты есть ?

Сейчас надо заново страховаться или ждать стр случая и требовать чего либо от страхователя страхователя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы человек опытный так подскажите положительную страховую компанию. Меня агитировали в Номад Иншуринс

Там наших работников страховала ... Как она Дали карточку с 10 проц скидкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы человек опытный так подскажите положительную страховую компанию. Меня агитировали в Номад Иншуринс

Там наших работников страховала ... Как она Дали карточку с 10 проц скидкой

А нам с 20 % скидкой оформили ГПО автовладельца!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера было таких как я около сотни. По сути мошенничество в крупных размерах

Прочитала в Юр газете, что учитывая значительный объем кредиторской задолженности ликвидируемой СК, в целях защиты интересов кредиторов, ликвид. комиссия продлевает срок приема претензий до 4 декабря 2009 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала в Юр газете, что учитывая значительный объем кредиторской задолженности ликвидируемой СК, в целях защиты интересов кредиторов, ликвид. комиссия продлевает срок приема претензий до 4 декабря 2009 года

т е надо выбрать времечко и подать на ск в суд на основании офответа ликвидационной комиссии могу сдать для анализа их полис...

а вообще имеет смысл страховаться и где

как узнать хороший ск или плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидарен с Нероном, муторное это дело, да и не стоит из-за 100 долларов кучу времени, нервов и сил тратить.

Лучше пойти и новую страховку сделать...

Я года три уже подряд страхуюсь в Сентрас Иншуранс, быстрро, дешево и сердито!!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидарен с Нероном, муторное это дело, да и не стоит из-за 100 долларов кучу времени, нервов и сил тратить.

Лучше пойти и новую страховку сделать...

Я года три уже подряд страхуюсь в Сентрас Иншуранс, быстрро, дешево и сердито!!!!...

я думаю это две разные проблемы и не хочу так запросто что бы меня имели какие то ск

где то это оскорбительно и не вижу проблемы написать письмо и сдать в суд

сомневаюсь в какой

смэс или районный?

Возможно на сам алтын раз письмо от их ликвидационной :rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю это две разные проблемы и не хочу так запросто что бы меня имели какие то ск

где то это оскорбительно и не вижу проблемы написать письмо и сдать в суд

сомневаюсь в какой

смэс или районный?

Возможно на сам алтын раз письмо от их ликвидационной :biggrin:

Еще раз повторяю, в отношении СК "Алтын Полис" подавать в суд бессмысленно, так как уже идет процедура принудительной ликвидации компании, и претензии Ваши не будут приняты судом, а будут направлены снова в их ликвидкомиссию. Ну, а если Вы питаете неуёмное острое кровожадное желание отомстить мерзавцам эдаким, то Вам следует написать заявлеие в финансовую полицию и прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, если возьметесь, - готов передать Вам в качестве дополнительного материального доказательства и свой полис, а также могу дать свидетельские показания и быть признанным потерпевшим и гражданским истцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю, в отношении СК "Алтын Полис" подавать в суд бессмысленно, так как уже идет процедура принудительной ликвидации компании, и претензии Ваши не будут приняты судом, а будут направлены снова в их ликвидкомиссию. Ну, а если Вы питаете неуёмное острое кровожадное желание отомстить мерзавцам эдаким, то Вам следует написать заявлеие в финансовую полицию и прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, если возьметесь, - готов передать Вам в качестве дополнительного материального доказательства и свой полис, а также могу дать свидетельские показания и быть признанным потерпевшим и гражданским истцом.

Давйте напишем . Это в ФП города ? До сих пор они быле не в курсе ?

Это не кровожадность а брезгливость или что то в этом роде

Надо для уголовного дела подтянуть 5 человек что бы было более 50 000 убытка. В понедельник подъедук ликвидационной и там соберу оставшихся 3 человека минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ликвидационная комиссия обязана рассмотреть эти претензии. Пока к ним бы просто запрос без всяких требований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давйте напишем . Это в ФП города ? До сих пор они быле не в курсе ?

Это не кровожадность а брезгливость или что то в этом роде

Надо для уголовного дела подтянуть 5 человек что бы было более 50 000 убытка. В понедельник подъедук ликвидационной и там соберу оставшихся 3 человека минимум

Ну как наберете людей - дайте знать, я Вам свои доки отдам, но в подготовке заявления и прочем участвовать я не буду -некогда.

А что ликвидационная комиссия обязана рассмотреть эти претензии. Пока к ним бы просто запрос без всяких требований?

Нужно конечно же запрос направить с требованием (в зависимости от конкретного случая) выплаты страховой премии или замены полиса или возврата денег, в копию надо вставить АФН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как наберете людей - дайте знать, я Вам свои доки отдам, но в подготовке заявления и прочем участвовать я не буду -некогда.

Нужно конечно же запрос направить с требованием (в зависимости от конкретного случая) выплаты страховой премии или замены полиса или возврата денег, в копию надо вставить АФН.

Что такое АФН

Я не юрист и просто напишу свои требования - возврат денег в ввиду чистого мошнничества Просто зайти туда для заявления надо часа 2 ждать ...

А что есть болванки для подобного пожет подкините ...

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как наберете людей - дайте знать, я Вам свои доки отдам, но в подготовке заявления и прочем участвовать я не буду -некогда.

Нужно конечно же запрос направить с требованием (в зависимости от конкретного случая) выплаты страховой премии или замены полиса или возврата денег, в копию надо вставить АФН.

По финикам перспектива тоже не фонтан, или она (продавец) все деньги полностью себе присваивала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам с 20 % скидкой оформили ГПО автовладельца!!!!

Уважаемые форучане!!!

Любые и всякие скидки на обязательное ГПО владельцев транспортных средств- нелегально! Именно по такой же схеме пролетели все те, кто пользовался "скидками" Алтын полиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форучане!!!

Любые и всякие скидки на обязательное ГПО владельцев транспортных средств- нелегально! Именно по такой же схеме пролетели все те, кто пользовался "скидками" Алтын полиса

Ничего подобного!!!!!!!!! в полисе то у меня написано полная стоимость (что-то около 16 000 тенге), так что 20 % доплачивал НПФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня осталось страховки 6 месяцев и впереди зима.

Мне можно будет случае чего потребовать из фгс тоже ...?

Не спец по страховым компаниям и не подозревала что Алтын полис к им относится

Вы могли застраховаться бесплатно на оставшийся срок действия Вашего полиса в период с 03 сентября по 03 ноября. По истечении этого срока Вы обязаны заново застраховаться в любой из страховых компаний. С 04 ноября ФГСВ Вам уже не выплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы человек опытный так подскажите положительную страховую компанию. Меня агитировали в Номад Иншуринс

Там наших работников страховала ... Как она Дали карточку с 10 проц скидкой

Не имею права. Можете зайти на сай www.afn.kz там есть информация для потребителей финансовых услуг. Вы можете найти информацию про все страховые компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за организация ? Координаты есть ?

позвоните им по тел.8 727 327 12 81

Сейчас надо заново страховаться

Надо заново

требовать чего либо от страхователя страхователя ?

Что Вы хотели сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования