Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Получение лицензии на розничную реализацию алкогольной продукции


КЭТэрина

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите какие нибудь зацепки для получения лицензии на розничную реализацию алкогольной продукции если в в радиусе мене ста метров имеются детские учреждения или организации образования? :shocked:

Может направить запрос в Департамент образования и уточнить может эти детские учреждения к дестким и не относятся?

т.к. не редко замечала открыие магазинов, ночного клуба, где реализуют алкогольную продукцию в зданиях находящихся буквально в 50 метрах от школ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 9 Закона РК "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" (Условия оборота этилового спирта и алкогольной продукции):

1. Запрещается реализация алкогольной продукции:

...

4) в детских учреждениях, организациях образования и на прилегающих к ним территориях в радиусе ста метров;

Можно попробовать взять за начальную точку для измерения расстояния наиболее выдающуюся в сторону предполагамого места реализации алкоголя стену самого здания детского или образовательного учреждения, а не границу земельного участка всей территории такого учреждения.

Лишняя норма, imho, ведь детишкам итак спиртное никто не продает.

Изменено пользователем PETR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Могу подсказать из своего опыта: можно взять справку с архитектуры, что в адиусе 100 метров ничего нет. У меня так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Могу подсказать из своего опыта: можно взять справку с архитектуры, что в адиусе 100 метров ничего нет. У меня так получилось.

Дело в том, что с этого года Депатамент предпринимательства города Астана принимает документы без этой справки, они сами направляют запросы в СЭС, ЧС и Управление архитектуры (по 100 метрам), и только тогда приходит схема из архитектуры что в радиусе 100 метров находятся или не находятся образовательные учреждения.

Упр.архитектуры такие схемы больше не выдает заявителям, устно они мне сказали что максимум 75 метров до образоват. учреждения... а лицензию получить НАДАААА...

Думала может обратиться в Деп. образования уточнить у них относится ли данное здание к образовательному, в радиусе 100 метров которого нельзя располагать точку реализации алкогольной продукции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Дело в том, что с этого года Депатамент предпринимательства города Астана принимает документы без этой справки, они сами направляют запросы в СЭС, ЧС и Управление архитектуры (по 100 метрам), и только тогда приходит схема из архитектуры что в радиусе 100 метров находятся или не находятся образовательные учреждения.

Упр.архитектуры такие схемы больше не выдает заявителям, устно они мне сказали что максимум 75 метров до образоват. учреждения... а лицензию получить НАДАААА...

Думала может обратиться в Деп. образования уточнить у них относится ли данное здание к образовательному, в радиусе 100 метров которого нельзя располагать точку реализации алкогольной продукции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Геннадий Петрович

Здраствуйте подскажите пожалуйста!!!!

можно взять лицензию на алкоголь, на два разныз обьекта, но на одну Фамилию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здраствуйте подскажите пожалуйста!!!!

можно взять лицензию на алкоголь, на два разныз обьекта, но на одну Фамилию!

А можно ли купить лицензию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 5 weeks later...

... они сами направляют запросы в СЭС, ЧС и Управление архитектуры (по 100 метрам), и только тогда приходит схема из архитектуры что в радиусе 100 метров находятся или не находятся образовательные учреждения...

Кто знает, на сегодня схема осталась той же? Не надо самому обращаться в архитектуру за подтверждением 100 метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Всем здрасте! Я бы хотел узнать,- возможен ли возврат денег, заплаченных на получение лицензии розничной реализации алкоголя в прод. магазе при ее отказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! Я бы хотел узнать,- возможен ли возврат денег, заплаченных на получение лицензии розничной реализации алкоголя в прод. магазе при ее отказе?

Если речь идет о сборе, то, думаю, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Допустим, я оплатил за лиц. 100 мрп, как положено, как вернуть при отрицательном ответе? С помощью иска? Или же какой-то другой есть путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! скажите могу ли я получит лицензию на продажу ал.продукции в торговом павильоне(переносной) установленный на рынке??????!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

доброе утро!

подскажите пожалуйста, лицензия на розничную торговлю различается по видам или она одна? есть нюансы? лицензия на бар, лицензия на ресторан.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

подскажите пожалуйста, лицензия на розничную торговлю различается по видам или она одна? есть нюансы? лицензия на бар, лицензия на ресторан.

спасибо!

по видам объектов: будь то бар, ресторан, магазин, лицензия на розничную реализацию алкогольной продукции не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! скажите могу ли я получит лицензию на продажу ал.продукции в торговом павильоне(переносной) установленный на рынке??????!!!!

согласно ст. 9 ЗРК "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции":

"1. Запрещается реализация алкогольной продукции:

1) на базарах, оптовых рынках, в киосках, в палатках, в ларьках, с рук, лотков, автомашин, а также в иных неустановленных местах (кроме пива); "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Допустим, я оплатил за лиц. 100 мрп, как положено, как вернуть при отрицательном ответе? С помощью иска? Или же какой-то другой есть путь?

нет нельзя, СМ. нормы НК РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

Чего получить-то?!

интересно если они не возвращают сбор в случае отказа, и что тогда пропали деньги даром??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования