Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кто имеет право на свидание с осужденным?


Рекомендуемые сообщения

  • 1 year later...
В 03.04.2013 at 14:23, Guest Тамара сказал(а):

Здраствуйте помогите пожалуйста куда нужно обратится чтоб братишку оставили по месту проживания я у него единственный родственик и в данный момент нахожусь в положении ездить далеко к нему не смогу он еще и болен проблемы с почками его хотят на кус мурун отправить

Здравствуйте Тамара. У меня тоже такая ситуация была. Вам надо обратится в УКУИС о переводе по месту жительству. Надо написать заявление и нужны документы адресная справка обязательно. Ещё должны написать причину перевода.мне сразу ответили и перевели. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте. Пожалуйста расскажите как попасть к осужденному на долгосрочное свидание? Мой муж пока еще в Алматы, но я заранее хочу разузнать, очень переживаю. Режим: строгий. Как все выглядит с практической стороны? Нужно приехать по месту назначения отбывания наказания написать заявление о долгосрочном свидании? - это слишком просто на мой взгляд. Либо нужно заранее приезжать, писать заявление уезжать по месту проживания и ждать ответа? 

Может кто-нибудь сталкивался или сталкивается с этим. Прошу расскажите весь процесс как увидеть своих родных

 

Изменено пользователем Касымова Ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте ,подскажите ,пожалуйста. Посадили друга ,я младше его и мне нет 18 ,могу ли я приехать к нему на свидание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

Здравствуйте подскажите пожалуйста мой муж после вынесения приговора находится в сизо и мне судья не дает разрешения на свидание с ним так как я являюсь гражданской женой правомерны ли его действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Здравствуйте скажите пожалуйста , у меня есть муж мы расписаны сейчас он находится в исполнительном учреждении , у меня есть дочь не совершеннолетия не родная мужу и с другой фамилией , скажите пожалуйста пустят ли мою дочь со мной на длительное свидания к мужу ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте какие документы нужны что бы пойти на свиданку с парнем. Мы с ним не расписаны но жили вместе и у меня ещё стоит штамп в паспорте что я замужем хотя 3 года не живу с мужем возможна свиданка или нет ответе пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гость Анна сказал:

Здравствуйте какие документы нужны что бы пойти на свиданку с парнем. Мы с ним не расписаны но жили вместе и у меня ещё стоит штамп в паспорте что я замужем хотя 3 года не живу с мужем возможна свиданка или нет ответе пожалуйста

Уголовно-исполнительный кодекс РК

Статья 90. Направление осужденных для отбывания наказания

      1. Осужденный направляется для отбывания наказания не позднее десяти дней со дня получения администрацией учреждения смешанной безопасности распоряжения суда об исполнении приговора, вступившего в законную силу.

      В течение этого срока осужденный имеет право на:

      1) свидания с адвокатом без ограничения их количества, продолжительности и в условиях, обеспечивающих их конфиденциальность;

      2) краткосрочное свидание с супругом (супругой), родственниками или иными лицами;

      3) телефонный разговор продолжительностью пятнадцать минут, который оплачивается из его личных средств либо средств иных лиц.

напишите что сожитель могут пропустить, потому что невест пропускают

http://adilet.zan.kz/rus/docs/V14C0009984

правила внутреннего распорядка учреждений уголовно-исполнительной системы прочитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Можете пожалуйста подсказать а со скольки лет можно заходить в тюрьму несовершенно летним можно? Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Подскажите пожалуйста. 
проживала с осуждённым, а в паспорте до сих пор стоит штамп с другим человеком. Разрешат ли долгосрочное свидание. И как доказать что мы проживали вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/CriminalExecutive/kuis_pages/kuis_relatives/EF90CF3C30843152E044002655122E6A - 

Для родственников осужденных
 

УИК РК от 5 июля 2014 года № 234-V

Статья 90. Направление осужденных для отбывания наказания

1. Осужденный направляется для отбывания наказания не позднее десяти дней со дня получения администрацией учреждения смешанной безопасности распоряжения суда об исполнении приговора, вступившего в законную силу.

В течение этого срока осужденный имеет право на:

2) краткосрочное свидание с супругом (супругой), родственниками или иными лицами;

Статья 106. Свидания

1. Осужденным предоставляются свидания: краткосрочные продолжительностью два часа, длительные на территории учреждения продолжительностью двое суток.

В учреждениях средней безопасности для содержания несовершеннолетних предоставляются длительные свидания с проживанием вне учреждения продолжительностью до пяти суток.

По письменному обращению осужденного или лица, прибывшего на свидание, продолжительность свидания может быть сокращена.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с супругом (супругой), родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации учреждения с правом получения передачи.

3. Длительные свидания осужденным, за исключением больных заразной формой туберкулеза, предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), близкими родственниками, с лицами, не состоящими в браке с осужденным, имеющими с ним совместных детей, и правом получения передачи.

4. Осужденным, прибывшим в учреждение, первое свидание предоставляется после выхода из карантинного отделения.

Последующие свидания предоставляются в соответствии с настоящим Кодексом и правилами внутреннего распорядка учреждений.

5. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, а в учреждениях средней безопасности для содержания несовершеннолетних длительное свидание с проживанием вне учреждения - краткосрочным с выходом за пределы учреждения. Свидания не разрешается объединять либо разделять.

6. Для получения квалифицированной юридической помощи осужденным по их письменному или устному заявлению предоставляются свидания с адвокатами без ограничения их количества, продолжительности и в условиях, обеспечивающих их конфиденциальность.

 

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 17 ноября 2014 года № 819

Параграф 3. Порядок предоставления осужденным
к лишению свободы свиданий

76. Осужденным с правом получения передач предоставляются свидания: краткосрочные продолжительностью два часа, длительные на территории учреждения продолжительностью двое суток. В учреждениях средней безопасности для содержания несовершеннолетних осужденным кроме того предоставляются длительные свидания с проживанием вне учреждения продолжительностью до пяти суток. По письменной заявке осужденного или лица, прибывшего на свидание, свидание может предоставляться на одни сутки или продолжительность свидания может быть сокращена. При этом свидание считается использованным полностью.

Усыновленным и несовершеннолетним детям осужденного свидания с ним предоставляются в сопровождении их законными представителями.

При наличии соответствующих технических возможностей осужденным, находящимся в облегченных условиях отбывания наказания краткосрочные свидания предоставляются посредством видеосвязи.

При наличии соответствующих помещений осужденным, находящимся в льготных условиях отбывания наказания, краткосрочные свидания с супругом (супругой), близкими родственниками, предоставляются без разделения между собой перегородкой для осужденных и посетителей.

77. Длительные свидания, кроме осужденных больных туберкулезом с бактериовыделением, предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), близкими родственниками, а также с лицами, не состоящими в браке с осужденными, прибывшими на свидание с их совместными несовершеннолетними детьми.

78. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, а в учреждениях средней безопасности для содержания несовершеннолетних длительное свидание с проживанием вне учреждения - краткосрочным с выходом за пределы учреждения.

79. Разрешение на свидание дается начальником учреждения или лицом, его замещающим согласно распределению их обязанностей, по заявке осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания, на заявке желающего встретиться с осужденными делается пометка о причинах отказа.

В случае отказа в предоставлении свидания с осужденным, контролер по надзору в комнате свидания либо представитель администрации учреждения разъясняет осужденному и лицам, прибывшим на свидание мотивированную причину отказа.

Удостоверение личности прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденным, подтверждаются документами, предусмотренными статьей 6 Закона Республики Казахстан от 29 января 2013 года «О документах, удостоверяющих личность», а также свидетельством о браке и документами органов опеки и попечительства.

80. Заявка у лица, прибывшего на свидание, либо у осужденного, принимается ответственным контролером по комнате свиданий учреждения. Образец заявки вывешивается на стене наглядной информации в комнате для посетителей.

Краткосрочные свидания с иными лицами, кроме супруга (супруги), близких родственников предоставляются с разрешения начальника учреждения либо лица, исполняющего его обязанности по письменной заявке (в произвольной форме) лица, прибывшего на свидание.

81. Лица, прибывшие на свидание, принимаются начальником учреждения или его заместителем. Они информируют о поведении осужденного и предупреждают о правилах поведения во время свидания, о запрещении нелегальных передач и о немедленном прекращении свидания, если будет замечено нарушение установленных правил, причинах отказа в предоставлении свидания.

82. Осужденные освобождаются от работы в период длительных свиданий с последующей или предыдущей отработкой.

83. Первое свидание предоставляется осужденному по прибытии в учреждение, после распределения с карантинного отделения, независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в следственном изоляторе. При наличии права на краткосрочное и длительное свидание вид первого определяет осужденный. Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления двенадцати месяцев на количество свиданий, данного вида, полагающихся осужденному в год.

Срок предоставления очередного свидания исчисляется от даты последнего предоставленного осужденному свидания данного вида независимо от завершения предыдущего и начала нового года, а также перевода из другого учреждения.

Накопление неиспользованных свиданий недопустимо. Неиспользованные свидания, полученные в качестве поощрений, сохраняются в течение всего срока отбывания наказания.

84. При проведении противоэпидемических мероприятий, стихийных бедствиях и других чрезвычайных обстоятельствах, препятствующих нормальной деятельности учреждения, а также ввода режима особых условий в учреждении, свидания, приказом начальника учреждения временно прекращаются.

В случае не предоставления осужденному свидания по вышеуказанным причинам, предоставляются в более поздние сроки.

85. Продолжительность свиданий сокращается администрацией учреждения по просьбе лиц, находящихся на свидании. Объединение свиданий или разъединение одного свидания на несколько не допускается.

86. На свидание осужденные приходят в установленной форме одежды и в опрятном виде. На период длительных свиданий они по желанию пользуются одеждой, бельем и обувью, принесенными родственниками. Осужденные до и после свиданий подвергаются полному обыску.

87. Осужденному разрешается длительное свидание одновременно не более чем с двумя взрослыми лицами, вместе с которыми могут быть несовершеннолетние братья, сестры, дети, внуки осужденного. Осужденным к ПЛС разрешаются длительные свидания, только отбывающим наказание в обычных и облегченных условиях.

88. Лица, прибывшие на свидание с осужденными, после разъяснения им администрацией учреждения порядка проведения свидания, сдают деньги, а также предметы и ценности, не предусмотренные Перечнем вещей и предметов, которые осужденным разрешается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях и приобретать в магазинах учреждений, на хранение сотрудникам группы досмотра.

89. При наличии достаточных оснований того, что лицо, прибывшее на свидание, передаст осужденному предметы, изделия и вещества, хранение которых в учреждении не предусмотрено настоящими Правилами, сотрудник учреждения объявляет такому лицу о том, что свидание будет предоставлено лишь при согласии на досмотр принадлежащих ему вещей и одежды. В случае обнаружения скрытых от досмотра предметов, изделий или веществ, не предусмотренных Перечнем вещей и предметов, которые осужденным разрешается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях и приобретать в магазинах учреждений, или отказа от досмотра, лицо к свиданию не допускается.

Порядок досмотра регламентируется Правилами организации деятельности по осуществлению контроля и надзора за поведением лиц, содержащихся в учреждениях УИС.

90. При нарушении прибывшим установленных администрацией учреждения правил поведения во время свиданий, которые разрабатываются в соответствии с настоящими Правилами, порядка проведения свидания оно немедленно прекращается.

91. Пронос каких-либо продуктов питания или вещей лицами, прибывшими на свидание с осужденными, в комнаты краткосрочных свиданий не допускается. На длительные свидания разрешается проносить продукты питания (за исключением винно-водочных изделий и пива).

Продукты питания и другие предметы, проносимые в комнату длительного свидания, подвергаются досмотру контролером по комнате свиданий и сотрудниками группы досмотра. Вынос осужденными каких-либо продуктов питания или вещей с комнаты длительных свиданий не допускается.

92. Осужденному, отбывающему наказание в учреждениях средней безопасности для содержания несовершеннолетних, которому разрешено длительное свидание за пределами учреждения выдается пропуск по форме согласно приложению 11 к настоящим Правилам. Порядок осуществления надзора во время свидания определяет начальник учреждения. Самовольное оставление места свиданий за пределами учреждения осужденному не допускается.

Выход осужденным в порядке поощрения за пределы учреждения средней безопасности для содержания несовершеннолетних в сопровождении сотрудников учреждения, а также родителей, или близких родственников производится на основании приказа начальника учреждения.

Разрешение осужденным на проведение за пределами учреждения минимальной безопасности выходных и праздничных дней в порядке поощрения, предоставляется на основании приказа начальника учреждения в пределах населенного пункта, где располагается учреждение минимальной безопасности.

93. Услуги по предоставлению комнат для проживания во время длительных свиданий, оплачивается лицами, прибывших на свидание либо самими осужденными за счет собственных средств.

94. Замена видов свидания производится по письменной заявке осужденного.

95. Для получения юридической помощи осужденным по их заявлениям предоставляются свидания с адвокатами, без ограничения их количества, продолжительности, в условиях, обеспечивающих их конфиденциальность. По желанию осужденного свидания могут предоставляться наедине без разделительной перегородки, а для осужденных к ПЛС и СК в специально оборудованной комнате.

96. Для регистрации брака осужденных по их заявлениям предоставляются краткосрочные свидания с должностными лицами, уполномоченными на регистрацию актов гражданского состояния и лицом, желающим вступить в брак с осужденным.

97. Свидания, предусмотренные в пунктах 95 и 96 настоящих Правил проводятся в рабочее время с 9.00 до 17.00 часов, за исключением времени обеденного перерыва и не засчитываются, в число свиданий установленных статьями 92, 136, 138, 140, 141, 143, 145, 151, 159 УИК.

98. Свидания осужденным, находящимся в лечебно-профилактических учреждениях предоставляются по нормам, установленным статьями 94, 137, 139, 141, 145, 147 УИК, при отсутствии медицинских противопоказаний у осужденных.

99. В целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, длительные свидания осужденным, находящимся в лечебно-профилактических учреждениях, больных туберкулезом с бактериовыделением не предоставляются.

100. Все заявления о предоставлении свиданий регистрируются в журнале регистрации заявок о предоставлении свиданий по форме согласно приложению 12 к настоящим Правилам и приобщаются к материалам личного дела осужденного. Журнал ведется контролером по надзору в комнате свиданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 year later...

скажите пожалуйста! вышла замуж за осужденного он взял мою фамилию ну пока удостоверение не поменяли, могу ли я зайти на длительное свидание по документу свидетельство о браке????  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2021 в 18:01, Гость Татьяна сказал:

скажите пожалуйста! вышла замуж за осужденного он взял мою фамилию ну пока удостоверение не поменяли, могу ли я зайти на длительное свидание по документу свидетельство о браке????  

Конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования