Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Тренажеры, спорт-питание, программы - бодибилдинг


Электрик

Рекомендуемые сообщения

А в чем прикол креатина? На сколько я знаю он помогает усваяемости протеина и транспортации его в мышцы, это так?

Около 70-80% проведённых исследований показывают эффективность креатиновых добавок в увеличении результатов высоко интенсивных анаэробных упражнений (длящихся от 6 до 30 секунд, до отказа). Большинство из них подтверждают что примерно в 80% исследованных людей креатин положительно влиял на такие физические нагрузки как: поднятие максимального веса один раз (1RM) или пиковая сила, последовательность повторяющихся спринтов со средними перерывами (от 30 секунд до 5 минут), общее количество поднятий максимальных весов с длинными перерывами (от 5 минут).

В абсолютном большинстве исследований увеличенные показатели силы как правило следовали вместе с возросшей мышечной массой (скелетной мускулатуры). В зависимости от индивидуальных особенностей и длительности приёма добавок, объекты набирали от 0.7 до 5 кг массы. Пока нет единой теории, почему люди набирают мышечную массу от приёма креатина, однако основные три таковы: накопление воды внутри мышечных волокон, увеличение синтеза протеина в организме и увеличение мускулатуры засчёт увеличения работоспособности индивида (больший объём работы — большая прибавка массы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрист должен быть сильным! Это расширяет возможности в принуждении к исполнению обязательств. :biggrin:

Электрик, считаю что твоя программа не очень хороша. К примеру, отжимать на брусьях после жима может получится только если работать с маленькими весами. Как только перешагиваешь за порог собственного веса при жиме лёжа, то об этом можно забыть. И там и там работают мышцы груди и трицепс. Если полноценно выполнять жим лёжа, то они забьются, и отжимать на брусьях уже не получится.

Не вижу в программе жима под наклоном. Он куда полезнее для формирования формы груди, чем просто жим лёжа. Аналогично и с разводкой.

Становую делать не рекомендую. Велик риск травмы поясницы.

Судя по количеству упражнений, программа расчитана на пребывание в зале в течение часа.

Ну не согласен! Про жим под наклоном Вам уже ответили, это рельефное упражнение, оно будет но позже.

Во-вторых, я жму больше своего веса, не так много как вы конечно, но последний подход 80/85кг.*6/4 раза делаю. и уменя еще остается сил на отжимания не больше 15 за подход но все же, трицепс при жиме второстепенная мышца должна быть!

И время у меня уходит гораздо больше чем час и полтора, реальной тренировки.

И вообще Юрий Саныч :biggrin: , ваша программа вообще отстой, не согласен? Вылажи - обсудим :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе, что я и знал. С другой стороны в инете много напишут, ладно попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не согласен!

правильно. чего наехали на парня? :biggrin:

не забывайте господа про индивидуальность организмов, а также о том, что нет универсальной программы, через определенное время приходится ее видоизменять

вообще рекомендую заниматься с тренером, ему виднее, когда какие упражнения надо исключить и какие добавить

да и вообще раздельные комплексы более эффективны когда ходишь в зал 4 раза в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе, что я и знал. С другой стороны в инете много напишут, ладно попробуем.

Если будешь пробовать соблюдай правильную дозировку и пей побольше воды в течение дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забывайте господа про индивидуальность организмов, а также о том, что нет универсальной программы, через определенное время приходится ее видоизменять

вообще рекомендую заниматься с тренером, ему виднее, когда какие упражнения надо исключить и какие добавить

да и вообще раздельные комплексы более эффективны когда ходишь в зал 4 раза в неделю

Согласен, зацикливаться на одном комплексе упражнений не стоит,н нужно постоянно варьировать упражнения, видоизменять программу, заниматься циклами с учетом ваших целей, поскольку мыщцы начинают привыкать к нагрузкам если долго заниматься по одной и той же программе.

Про 4 дневную тренировочную неделю могу сказать, что она подходит к более опытным людям, занимающиеся с отягощениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И время у меня уходит гораздо больше чем час и полтора, реальной тренировки.

забыл добавить, более чем 1,5 часа при наборе массы в зале торчать тоже не желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, у каждого свои цели в зале. Потому нельзя рекомендовать упражнения, не зная чего человек хочет добиться.

И тем не менее, посоветую уделить больше внимания дельтам, так как именно развитые дельты формируют облик истинно мужской фигуры.

:biggrin: - очень полезно для набора массы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно. чего наехали на парня? :biggrin:

не забывайте господа про индивидуальность организмов, а также о том, что нет универсальной программы, через определенное время приходится ее видоизменять

вообще рекомендую заниматься с тренером, ему виднее, когда какие упражнения надо исключить и какие добавить

да и вообще раздельные комплексы более эффективны когда ходишь в зал 4 раза в неделю

:biggrin:

На счет 1,5 часа, дык я согласен что не рекомендуют, дабы не допустить перетренированности и сжигании как результат мышц. Но как я говорил, у меня склонность организма к полноте, по этому приходится мин. 15 побегать перед началом тренировки, да и с гейнером наоборот советуют усиленно заниматься, что бы перебороть 2000 каллорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, у каждого свои цели в зале. Потому нельзя рекомендовать упражнения, не зная чего человек хочет добиться.

И тем не менее, посоветую уделить больше внимания дельтам, так как именно развитые дельты формируют облик истинно мужской фигуры.

:biggrin: - очень полезно для набора массы

:biggrin::biggrin::shuffle: конечно полезно, вот этим и займемся в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет Сириос Масс от Оптимум Нутришн - слышал только положительные отзывы, хотя сам не пробовал. Так тип сложения у меня хардгейнеровский, всегда употреблял гейнеры. Перепробовал продукты разных фирм, могу отметить следующие: Масл Джус от Ультимат Нутришн (пью и по сей день) - отличное сочетание цена-качество, ну и вкусовые качества. Что не мало важно - отлично растворяется.

Также понравился гейнер от Юниверсал Нутришн, один из лучших продуктов какие я попробовал. Правда в последнее время практически не сталкивался с этим продуктом. Пил так же Мега Масс от Вейдера как 2000 так и 4000, как ни странно 2000-й усваивался лучше и набор массы был более заметен. Но были претензии к растворимости и вкусовым качествам, с 2005 года не покупал.

Пробовал Вейт Гейнер от Мультипауэр - откровенно разочаровался в этом продукте, очень плохо растворяется даже в электрическом блендере, попадаются комочки, особых изменений после трех месяцев приема и тренировок не заметил. Т.е. набор массы был, но совсем не значительный.

Обычно, вместе с гейнерами принимаю глютамин и креатин в капсулах (от Вейдера), витаминно-минеральный комплекс, ну и временами жирные кислоты Омега-3 в виде рыбьего жира)

Как то брал Аминокислоты (Амино-2000 от Ультимат Нутришн) но они не пошли. Пробовал также креатин в жидком виде, на масле смородины - отвратительный вкус. После этого пью в капсулах. Еще на ночь пил Трибулус теректрис от Оптимум Нутришн.

Правда около года был перерыв в тренировках, сейчас вот начал сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: - очень полезно для набора массы

Эт каким боком полезно? Алкоголь первейший враг в наборе массы :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот. а всего то надо, питаться 7 раз в день, строго по расписанию, поедая каждый раз необходимое количество веществ и будешь как Илья Муромец. само собой при условии что кроме еды и спортом заниматься будешь :biggrin:

через какое время? енк не упадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт каким боком полезно? Алкоголь первейший враг в наборе массы :biggrin:

вообще да, алкоголь ращепляет белки в организме.

но я знал одного мужика, тренер по физре в универе был, реально огромный, так он говорит что массу что бы набрать, ежедневно в кружку пива, разбивал и размешивал два яйца, и глушил эту смесь. говорит вкусно и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через какое время? енк не упадет?

ИМХО

1. Утром-завтрак;

2. В обед (13,00-14,00);

3. еще поесть (16,00-17,00)

4. 20,00-21,30

5. и ночью в 02,00 встал выпил кефирчика и дальше спать.

Между питанием перекусывать по немногу орехи, семечки, творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто сколько платит за зал? А то у меня мнение что я много плачу?

Раньше ходил в небольшой зал, но типа грамотный ремонт, все в японском стиле, +сауна, зато тренажеров маловато, одна скамья с грифом для жима лежа, одна для под наклоном и т.д. ну и + беговые дорожки 2 шт., уютно, красиво, приятно, но платил за это - 10,000

теперь хожу в зал по проще, обычные стены, лефкас, зеркала, зал большой примерно 100 кв. тренажеров хватает, чисто приходи, качайся, уходи - плачу 8,000.

Эт, нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще господа юристы, есть мнение, как нибудь в будущем открыть свой зал, как думаете в Алмате где лучше тренажеры покупать (цена+качество, или просто цена :biggrin: ), и нужны какие нибудь разрешения на открытие простенького тренажерного зала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через какое время? енк не упадет?

при правильной и строгой диете результат уже через пару месяцев будет заметен (не забываем про особенности организма)

енк не упадет потому что я говорю исключительно об обычной пище. проблем в том что в наших условиях такую диету держать непрофессиональному спортсмену нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще господа юристы, есть мнение, как нибудь в будущем открыть свой зал, как думаете в Алмате где лучше тренажеры покупать (цена+качество, или просто цена :biggrin: ), и нужны какие нибудь разрешения на открытие простенького тренажерного зала?

В Банзае месячный абонемент стоит 10000 тенге (три раза в неделю), разовый 1500 тенге (каждая 5-я тренировка бесплатно), думаю вполне приемлемая цена. А тренажеры в основном завозят из России, так как наиболее привлекательное соотношение цены и качества. Как то смотрел программу про здоровую жизнь по местному телеканалу, там приводили интересную статистику, например в Пендоссии - на каждую тысячу человек приходится один тренажерный зал, у нас этот показатель чуть ли не в 50-70 раз хуже, при этом мы сейчас говорим о Южной столице. Так что хороший зал будет востребован, но нужен хороший бизнес план, соответствующее помещение и пр.

Кстати какой тип телосложения вам больше импонирует, апполонийский или геркулесовский? Кто из известных вам больше всего нравится?

Лично мне больше нравится апполонийский тип, и типичные представители- Арнольд, Серж Нюбре и Фрэнк Зейн.

Изменено пользователем Ambassador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Банзае месячный абонемент стоит 10000 тенге (три раза в неделю), разовый 1500 тенге (каждая 5-я тренировка бесплатно), думаю вполне приемлемая цена. А тренажеры в основном завозят из России, так как наиболее привлекательное соотношение цены и качества. Как то смотрел программу про здоровую жизнь по местному телеканалу, там приводили интересную статистику, например в Пендоссии - на каждую тысячу человек приходится один тренажерный зал, у нас этот показатель чуть ли не в 50-70 раз хуже, при этом мы сейчас говорим о Южной столице. Так что хороший зал будет востребован, но нужен хороший бизнес план, соответствующее помещение и пр.

Как приятно, сразу видно что вы человек шарящий в данной теме :biggrin:

Про банзай слышал, но не был, надо сходить поглядеть.

Бизнес-план - в процессе, дорабатываем.

Помещенье - варианты есть, присматриваем;

Финансирование - варианты есть, взвешиваем;

Места закупа тренажеров - еще не искали.

Но как говорится не все сразу. По тихоньку переходим к решительным действиям.

Вот сейчас думаю, хотелось бы услышать разные мнения, что бы вы хотели что бы было в тренажерном зале в который вы ходите, что бы вы могли сказать мне там нравится потому, что...

Например мне в зале в который я раньше ходил, нравилось наличие сауны, в субботу позанимаешься, 15 минут попаришся, сходишь в душ, и выходя из зала, человеком себя чувствуешь.

А вот в пред-предидущем зале не нравилась администрация, тетка на типа ресепшен, смотрящая по залу, стерва полная, приходишь и чувствуешь как будто они позволили тебе тут заниматься и еще тебе деньги заняли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати какой тип телосложения вам больше импонирует, апполонийский или геркулесовский? Кто из известных вам больше всего нравится?

Лично мне больше нравится апполонийский тип, и типичные представители- Арнольд, Серж Нюбре и Фрэнк Зейн.

ну не знаю, по моему Арнольд в свои лучшие годы еще тем Геркулесом был. Я думаю Геркулесовский и Апполоновский тип сложения для меня это больше не цель, скорее просто восхищение и вдохновение. Себя я больше хочу довести до средней накачанности и большей рельефности, более так сказать спорткупе, чем оффроуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто сколько платит за зал? А то у меня мнение что я много плачу?

Я за свой 5 плачу.

В зале 5 штанг, куча гантель - от 5-рок до 45-пяток. EZ-штанги 3 штуки. Блинов достаточно. Машина Смитта, скамья Скотта. Все что нужно для ног. Всякие блоки, кроссовер.

По периметру зеркала, душ. Сауны нет.

Зал выбирал чисто из-за практических соображений. Работал в двух шагах. А теперь работаю на другом конце города, но все равно хожу туда. Так как привык. Атмосфера в зале не маловажная вещь! Ко всем уже привык.

Вообще, я так скажу, чем дороже зал - тем он бесполезнее. Хотя сауна дело хорошее.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Актобе стоимость разового посещения - 600 тенге в нормальном зале, где все есть, абонемент на месяц - 5 000 тенге (12 занятий).

По поводу тренажеров - Weider и другие иностранные производители скорое всего лучше да и дороже? российские тренажеры очень хорошие, к примеру Vasyl, вот ссылка http://www.vasilgym.com/russian, зал, в котором занимаюсь оборудован этим призводителем.

Насколько я помню для спортзала необходима лицензия на занятие спортивной деятельностью.

Больше всего нравится Френки Зейн (при его весе так смотрелся), Декстор Джексон и Шон Рей, да и Серж Нубре тоже хорош. По моему мнению что Френки, что и Серж эстетика бодибилдинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню для спортзала необходима лицензия на занятие спортивной деятельностью.

:biggrin: Чё реально такое есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зал выбирал чисто из-за практических соображений. Работал в двух шагах. А теперь работаю на другом конце города, но все равно хожу туда. Так как привык. Атмосфера в зале не маловажная вещь! Ко всем уже привык.

Вообще, я так скажу, чем дороже зал - тем он бесполезнее. Хотя сауна дело хорошее.

Согласен, атмосфера в зале играет немаловажную роль, раньше зал был в двух шагах от работы, теперь практически в другом конце города, но по прежнему хочу туда, привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования