Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как откосить от Армии?


Гость Косила

Рекомендуемые сообщения

Форумчане здравствуйте...подскажите пожалуйста закончил ВУЗ, поступил в колледж на очное отделение ...по закону могут призвать ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нормальный мущина должен служить в армейке. Там ты почувствуешь настоящую Родину. Представте себе: соберутся дузья и станут рассказывать армейские приколы, истории, а Вы ничего не понимаете и нечего рассказать. Стандартные отмаски: "не годен", "по состоянию здоровья" и т.д. - честно ответить "я косарь, сачок" совесть не позвоит, да и "пацанская гордыня" тоже не даст правде вылезти. Лучше с чистой совестью отслужить, отарабанить и потом с гордо поднятой головой, с дембельским альбомом в чемодане вернуться обратно! Сачков-то не очень уважают...

Cогласен брат!!! Я сам призыв 2-08 вот в декабре 2009 дембельнулся! Ниче по началу думал зачем пошел и тд. и тп. но после присяги понял и даже начал гордиться, что пошел в армию, да там чуть сложно но плюсов больше армейские приколы, полевой выход... В армии нет КРИЗИСА!!! )))))) Вобщем я тоже не уважаю тех кто за спинами других прячутся, когда настоящие пацаны носят наряд, караул... и служат Родине!!! А то что по телеку показывают это все ерунда... Так что отслужи пока год, а то заберут когда станет 2 года 8 месяцев!!! Потому что призывников реально не будет хватать и будут забирать всех налево и направо:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане здравствуйте...подскажите пожалуйста закончил ВУЗ, поступил в колледж на очное отделение ...по закону могут призвать ?????

Нет не могут, главное в год один раз осенью относи СПРАВКУ № точно не помню там они сами знают из колледжа от Ректора или Директора до окончания и все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь согласно Статье 27. (Отсрочка от призыва на воинскую службу) Закона РК "О воинской обязанности и воинской службе", вроде как прокатит:

1. Отсрочка от призыва на воинскую службу предоставляется гражданам по решению районной (города областного значения) призывной комиссии.

Отсрочка может быть предоставлена по следующим основаниям:

1) по семейным обстоятельствам;

2) для продолжения образования;

3) по состоянию здоровья;

4) по другим причинам.

а именно по состоянию здоровья ничего себе не надо отрубать, отрезать (членовредительство), а реально купить (фиктивный) документ, вернее справку о наличии "инвалидности" II-ой или III-тей группы и принисти в военкомат копию этого документа заверенный Нотариально.

МСЭК - орган выдающий справку о наличии инвалидности II-ой или III-тей группы, а когда стукнет 29-30 лет этот (фиктивный) документ можно выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте! меня тревожит один вопрос если не пойти в Армию и получить Высшее Юридическое оброзование, я могу работать в Финполе с Офицерским(точнее Лейтенант) званием? подскажите

Это возможно, знакомый работает закончивший со мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане здравствуйте...подскажите пожалуйста закончил ВУЗ, поступил в колледж на очное отделение ...по закону могут призвать ?????

Закон РК О воинской обязанности и воинской службе

Статья 27. Отсрочка от призыва на воинскую службу

1. Отсрочка от призыва на воинскую службу предоставляется гражданам по решению районной (города областного значения) призывной комиссии.

2) для продолжения образования;

3. Отсрочка от призыва на воинскую службу для продолжения образования предоставляется:

1) гражданам, получающим общее среднее образование в организациях образования, на период обучения;

2) гражданам, получающим техническое и профессиональное, послесреднее или высшее образование по очной форме обучения в соответствующих организациях образования, а также в высших учебных заведениях других государств, до окончания одного высшего учебного заведения при предоставлении подтверждающих документов об обучении;

3) гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование, на период обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте! меня тревожит один вопрос если не пойти в Армию и получить Высшее Юридическое оброзование, я могу работать в Финполе с Офицерским(точнее Лейтенант) званием? подскажите

если вы не ходили в армию по причине негодности по здоровью то нет

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

О ЗДОРОВЬЕ НАРОДА И СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Статья 60. Военно-врачебная экспертиза

1. Военно-врачебная экспертиза проводится для установления годности по состоянию здоровья к воинской службе в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан или службе в органах национальной безопасности, внутренних дел, уголовно-исполнительной системы органов юстиции, противопожарной службы, финансовой полиции, таможенных органах, органах прокуратуры (далее - воинская служба или служба в органах национальной безопасности, правоохранительных органах), а также для определения причинной связи заболеваний, увечий (ранений, травм, контузий) (далее - увечья) и смерти у граждан в связи с прохождением (исполнением обязанностей) ими воинской службы или службы в органах национальной безопасности, правоохранительных органах и воинских сборов.

-UrisT_kz-

ага давай те советы по совершению уголовных преступлений, адвокатом работаете ? :confused:

УК РК

Статья 325. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных наград

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающие от обязанностей, либо сбыт такого документа, а равно изготовление или сбыт поддельных штампов, печатей, бланков, государственных наград Республики Казахстан или СССР -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные неоднократно или группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере от ста до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до пяти месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Статья 326. Уклонение от воинской службы

1. Уклонение от призыва на воинскую службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере от двухсот до одной тысячи месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до десяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) посредством причинения себе вреда здоровью;

б) путем симуляции болезни;

в) посредством подлога документов или иного обмана, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Примечание. Призывник освобождается от уголовной ответственности, если до передачи органом расследования дела в суд он добровольно явился на призывной пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно, если тебе конечно присвоено звание госп. лейтенанта. То есть ты отучился в универе в военной кафедре и принял присягу. У тебя на руках офицерская книжка и так далее. Короче ты пиджак. Но поступать на работу в органы можно. Так что удачи пиджак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно, если тебе конечно присвоено звание госп. лейтенанта. То есть ты отучился в универе в военной кафедре и принял присягу. У тебя на руках офицерская книжка и так далее. Короче ты пиджак. Но поступать на работу в органы можно. Так что удачи пиджак.

Ну и что, что военную кафедру закончил, после военной кафедры, в звании сержанта (сейчас) все равно обязанны отслужить если нет причин по здоровью или инных законных оснований

Изменено пользователем Растамаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Уважаемые коллеги,

Подскажите ВУЗ, куда можно поступить на магистратуру с рассрочкой, то есть брать не кучу кредитов сразу, а по один-два в год. Вопрос именно в этой ветке именно в этой теме, если что =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде дает

1. Отсрочка от призыва на воинскую службу предоставляется гражданам по решению районной (города областного значения) призывной комиссии.

Отсрочка может быть предоставлена по следующим основаниям:

2) для продолжения образования;

Выше пост смайлика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде дает

1. Отсрочка от призыва на воинскую службу предоставляется гражданам по решению районной (города областного значения) призывной комиссии.

Отсрочка может быть предоставлена по следующим основаниям:

2) для продолжения образования;

Выше пост смайлика.

Читай буквально для продолжения образования, а не для повышения и получения степени

согласен с Пацаном, не основание

Изменено пользователем Растамаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай буквально для продолжения образования, а не для повышения и получения степени

согласен с Пацаном, не основание

Нифсасал, вроде всегда магистратура была способом отсрочить службу? Что тогда является продолжением образования, как не магистратура? Заочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тогда является продолжением образования, как не магистратура? Заочка?

а дочитать статью никак? посмотреть что является продолжением образования

Статья 27. Отсрочка от призыва на воинскую службу

3. Отсрочка от призыва на воинскую службу для продолжения образования предоставляется:

1) гражданам, получающим общее среднее образование в организациях образования, на период обучения;

2) гражданам, получающим техническое и профессиональное, послесреднее или высшее образование по очной форме обучения в соответствующих организациях образования, а также в высших учебных заведениях других государств, до окончания одного высшего учебного заведения при предоставлении подтверждающих документов об обучении;

3) гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование, на период обучения.

п\п.3 и есть ваша магистратура

а заочка это форма получения образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дочитать статью никак? посмотреть что является продолжением образования

Статья 27. Отсрочка от призыва на воинскую службу

п\п.3 и есть ваша магистратура

а заочка это форма получения образования

Ну так я и пишу, что магистратура дает отсрочку (т.н. освобождает, смотря как ее применять). А меня тут поправляют, что не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я чо то перед сном гнать начал, или мне разные мнения говорят? А вопрос-то остается в силе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите с таким вопросом. Устраиваюсь на работу и надо было печати поставить в военкомате. Пришел с военным билетом ну и прапор с порога стой у нас учебные сборы. В общем я им подхожу для сборов, а они мне не подходят :) Как быть? Бумагу подписал куда деваться. Приехал домой. Начал рыться в бумагах для документов на работу и обнаружил что года три назад меня отец выписал а в военном билете стоит печать только о постановке на учет. Сейчас живу вообще в другом районе не с отцом. Ну и надо вставать на учет в другой военкомат следовательно. Как можно поступить? Ну и какие штрафы за неявку на учебные сборы? Т.к. ну уж совсем они мне сейчас не кстати. Единственный кормилец в семье как никак, еще мать пожилая, и дед инвалид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему мужу 28 лет имеет 2 высших образования и прохождение военной кафедры (военный билет имеется). Весной 2010 года приходит повестка с военкомата о том, что необходимо явиться, причина не обозначена. Муж, выполняя свой гражданский долг, пошел в военкомат. Там добрая пожилая тётя объяснила, что будет проведена лекция (пришли еще 30 «добропорядочных») и попросила сдать военные билеты. Всем раздали направления на мед.осмотр обосновывая тем, что это для воинского учета запаса. После прохождения мед.осмотра муж пришел со справкой «здоров» за военным билетом, НО увидел дело на него с солдатским жетоном и распределением в другую область. «Через три дня выезд» - сообщила в военкомате добрая тётя… «Надо обучать молодые кадры, и вы как офицеры призываетесь…».

До сих пор дверь открываем с осторожностью, участковый частый гость… Но, теперь всерьез задумались о наследнике)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там добрая пожилая тётя объяснила, что будет проведена лекция (пришли еще 30 «добропорядочных») и попросила сдать военные билеты. Всем раздали направления на мед.осмотр обосновывая тем, что это для воинского учета запаса. После прохождения мед.осмотра муж пришел со справкой «здоров» за военным билетом, НО увидел дело на него с солдатским жетоном и распределением в другую область. «Через три дня выезд» - сообщила в военкомате добрая тётя… «Надо обучать молодые кадры, и вы как офицеры призываетесь…».

Что за бред? Чо за тётя? Что за солдатский жетон? Что за распределение в другую область? Ваш муж офицер? Ему сколько лет? Что тётя то сказала его призывать думают или на сборы?

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему мужу 28 лет имеет 2 высших образования и прохождение военной кафедры (военный билет имеется). Весной 2010 года приходит повестка с военкомата о том, что необходимо явиться, причина не обозначена. Муж, выполняя свой гражданский долг, пошел в военкомат. Там добрая пожилая тётя объяснила, что будет проведена лекция (пришли еще 30 «добропорядочных») и попросила сдать военные билеты. Всем раздали направления на мед.осмотр обосновывая тем, что это для воинского учета запаса. После прохождения мед.осмотра муж пришел со справкой «здоров» за военным билетом, НО увидел дело на него с солдатским жетоном и распределением в другую область. «Через три дня выезд» - сообщила в военкомате добрая тётя… «Надо обучать молодые кадры, и вы как офицеры призываетесь…».

До сих пор дверь открываем с осторожностью, участковый частый гость… Но, теперь всерьез задумались о наследнике)))

я не имею в виду вашего супруга лано он уже женат , а вот другой молодняк пока пьет пивса и гуляет а в это время их сэйшен защищают наши мололдые пацаны т.е служат кто где не ужели может морально под-я вопрос как откосить от армии, млин аж бесит баяки ну и т.))) короче надо служить и баста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дочитать статью никак? посмотреть что является продолжением образования

Статья 27. Отсрочка от призыва на воинскую службу

п\п.3 и есть ваша магистратура

а заочка это форма получения образования

Арис он другой закон или не правильно прописал я сказал о том что в данной редакции не основание данный пункт

(дай по пугать человека :drazn: )

Помогите с таким вопросом. Устраиваюсь на работу и надо было печати поставить в военкомате. Пришел с военным билетом ну и прапор с порога стой у нас учебные сборы. В общем я им подхожу для сборов, а они мне не подходят :) Как быть? Бумагу подписал куда деваться. Приехал домой. Начал рыться в бумагах для документов на работу и обнаружил что года три назад меня отец выписал а в военном билете стоит печать только о постановке на учет. Сейчас живу вообще в другом районе не с отцом. Ну и надо вставать на учет в другой военкомат следовательно. Как можно поступить? Ну и какие штрафы за неявку на учебные сборы? Т.к. ну уж совсем они мне сейчас не кстати. Единственный кормилец в семье как никак, еще мать пожилая, и дед инвалид.

последствия уклонения от мобилизации для проведения учений ит.д. почти теже что и от призыва

при переезде не обходимо сняться с учета и встать на учет по месту прописки или проживания

факт единственного кормильца надо подтвердить письмено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Значит так, я вот не давно устроился на классную работу, и оклад грамадный, а тут мляха повестка пришла! Что делать? я не хочу год пропадать в Армии, когда я могу зарабатывать не плохие деньги! как откосить от армейки, кто знает способы, ну только в рамках закона разуеметься))

В военокаматах работают малооплачиваемые врачи, любой из них может тебе помочь. Главное грубить и не обманывать что ты "больной". Потому что бесплатно никакой врач не поверит. А не забудь амбулаторную карту с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арис он другой закон или не правильно прописал я сказал о том что в данной редакции не основание данный пункт

(дай по пугать человека :biggrin: )

последствия уклонения от мобилизации для проведения учений ит.д. почти теже что и от призыва

при переезде не обходимо сняться с учета и встать на учет по месту прописки или проживания

факт единственного кормильца надо подтвердить письмено

Можно ли считать не действительным призывную бумагу, так как я не прописан в данном районе с 2008 года? То есть я могу прийти сняться с учета в данном военкомате. Забыть об ихнем призывном и пойти вставать на учет по месту проживания и прописаться по месту проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования