Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Черный список работодателей.


Солнышко

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Давайте поднимем общую тему по поводу "недобросовестных" работодателей ведь кто-нибудь сталкивался с такими давайте поговорим о них, чтоб другие не наступали на ваши грабли, а вы на чужие. У кого есть можете называть их название и причину их недобросовестности. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Давайте поднимем общую тему по поводу "недобросовестных" работодателей ведь кто-нибудь сталкивался с такими давайте поговорим о них, чтоб другие не наступали на ваши грабли, а вы на чужие. У кого есть можете называть их название и причину их недобросовестности. Спасибо заранее.

и добавим сюда недоросовестных юристов (и не только их).... всех работников сразу...

на работе, как в браке, виноваты оба... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет проблем.

Только все сообщения не анонимно выкладывайте, а сразу со своими точными данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и добавим сюда недоросовестных юристов (и не только их).... всех работников сразу...

на работе, как в браке, виноваты оба... :biggrin:

Знаете Ирина С. из вашего ответа я могу понять что вам попадались лишь нормальные работодатели я за вас рада. Но представьте себе бывают такие работодатели которые могут месяцами зар. плату не платить, а потом уволить или не оформляют и заставляют по своим условиям работать да много историй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, весьма все субъективно будет. Таких работодателей, которых все не жалуют, крайне немного. А вот таких про которых одни скажут - супер, а другие будут ругать, наоборот много. И как тут список составлять? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете Ирина С. из вашего ответа я могу понять что вам попадались лишь нормальные работодатели я за вас рада. Но представьте себе бывают такие работодатели которые могут месяцами зар. плату не платить, а потом уволить или не оформляют и заставляют по своим условиям работать да много историй.

Знаете, тут принцип такой: хочешь работай, хочешь нет- твое личное дело. А еще, кто платит, тот и заказывает музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создание этой темы - полный бред.

у любой палки - две стороны. ой! :smile:

любая монета имеет два конца. :biggrin:

надеюсь понятно. :shocked:

сугубое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 чел. читают эту тему (гостей: 22, скрытых пользователей: 2)

... и все думают - ну кто ж первым напишет? "Имя, сестrа, имя!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создание этой темы - полный бред.

у любой палки - две стороны. ой! :smile:

любая монета имеет два конца. :biggrin:

надеюсь понятно. :shocked:

сугубое имхо.

Не такой уж и бред. Что же вы думаете - невменяемых, хамов и подлецов работодателей не встречаются чтоли? Безотносительно к тому какими качествами обладает работник, ненормальные сами по себе работодатели встречаются очень часто, к сожалению. Другой вопрос в том, что я не понимаю мазохизма работников, работающих у таких придурков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, тут принцип такой: хочешь работай, хочешь нет- твое личное дело. А еще, кто платит, тот и заказывает музыку.

:shocked:

у меня была организация, в которой считалось, что просить ЗП раз в месяц - это часто :biggrin: Я там 3,5 года проработала, а в другой жестоко кинули на премиальные - подумала, что сама виновата и ушла через 4 месяца... Так что хочешь работай - хочешь нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Давайте поднимем общую тему по поводу "недобросовестных" работодателей ведь кто-нибудь сталкивался с такими давайте поговорим о них, чтоб другие не наступали на ваши грабли, а вы на чужие. У кого есть можете называть их название и причину их недобросовестности. Спасибо заранее.

Начну первым. Это МВД. Никакой личной жизни, выходных, низкая заработная плата, хамство, ненормированный рабочий день. Да помилуют меня модераторы. :biggrin: Не наступайте на мои грабли. Ушел, но скучаю по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно - работал, мол в системе Мининдустрии, недоволен и т.д.....

Под своим ФИО надо писать типа- работал в Жердымбыржерове в ТОО "Маулен и ребята" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не такой уж и бред. Что же вы думаете - невменяемых, хамов и подлецов работодателей не встречаются чтоли? Безотносительно к тому какими качествами обладает работник, ненормальные сами по себе работодатели встречаются очень часто, к сожалению. Другой вопрос в том, что я не понимаю мазохизма работников, работающих у таких придурков.

необходимо быть очень самодостаточным во всех отношениях работником, с тем, чтобы находить обчий язык с работодателем любой ненормальности.

если и это Вам недостижимо - то конституционное право граждан занимаццо предпринимательской деятельностью есчо никто не отменял.

:shocked:

у меня была организация, в которой считалось, что просить ЗП раз в месяц - это часто :biggrin: Я там 3,5 года проработала, а в другой жестоко кинули на премиальные - подумала, что сама виновата и ушла через 4 месяца... Так что хочешь работай - хочешь нет

согласен :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что хочешь работай - хочешь нет

Не все могут распоряжаться так свободно своим местом работы. У вас есть образование, некоторый выбор на рынке труда мест работы, у вас семеро по лавкам не сидят, перед которыми вы также несете ответственность, поэтому вы более свободны в выборе. Но есть категория работников очень зависимых от той работы, которую ему соблаговалит (а именно так и выглядело) дать работодатель - это, в основном, неквалифицированные работники, которых бесстыдно кидали, пользуясь некоторой необразованностью их и тем фактом, что им особо некуда податься было. И отношение как к крепостным было. Сама была свидетелем этого в одной крупной торговой сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

необходимо быть очень самодостаточным во всех отношениях работником, с тем, чтобы находить обчий язык с работодателем любой ненормальности.

если и это Вам недостижимо - то конституционное право граждан занимаццо предпринимательской деятельностью есчо никто не отменял.

Зачем находить общий язык с хамами и придурками, вот этого я не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... У вас есть образование, некоторый выбор на рынке труда мест работы, у вас семеро по лавкам не сидят, перед которыми вы также несете ответственность, поэтому вы более свободны в выборе...

образование мне никто на блюдце не приносил - за каждую свою оценку могу ответить. учился я на бюджетке.

и на лавке моей не пусто - дочка и жена на моем обеспечении находюццо.

... Но есть категория работников очень зависимых от той работы, которую ему соблаговалит (а именно так и выглядело) дать работодатель - это, в основном, неквалифицированные работники, которых бесстыдно кидали, пользуясь некоторой необразованностью их и тем фактом, что им особо некуда податься было. И отношение как к крепостным было...

я понимаю о какой категории людей Вы говорите, но я знаком и с другой, той, у которых в городе родни, жилья и работы нет. но они не сидят в своем ауле и не плачут а едут в город и пашут дворниками, грузчиками на вокзале (кстати такой работы всегда вал). лотки с семечками, работенка какая-то, ч/з год-другой они поднимаюццо, ничего живут.

а батрачить в ауле на бая в какой-нить тоо и ныть, что тебя унижают - удел нытиков.

Изменено пользователем Q-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю о какой категории людей Вы говорите, но я знаком и с другой, той, у которых в городе родни, жилья и работы нет. но они не сидят в своем ауле и не плачут а едут в город и пашут дворниками, грузчиками на вокзале (кстати такой работы всегда вал). лотки с семечками, работенка какая-то, ч/з год-другой они поднимаюццо, ничего живут.

а батрачить в ауле на бая в какой-нить тоо и ныть, что тебя унижают - удел нытиков.

:biggrin:

согласна на все 200%

терпеть не могу людей, которые все списывают на обстоятельства и на плохих работодателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работал в Жердымбыржерове в ТОО "Маулен и ребята" :)

Игорь Юрьевич, "Нашу Казашу" любите смотреть? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терпеть не могу людей, которые все списывают на обстоятельства и на плохих работодателей...

Но такие ситуации бывают! И обстоятельства и работодатели - идиоты и самодуры! Тут все такие самодостостаточные и принципиальные, что мне это напоминает распространенный быдляческий менталитет в нашем обществе, если женщину изнасиловали, то - самадуравиновата. Это как раз говорит об осталости работников в нашей стране, когда приходя на работу человек должен еще и подстраиваться под крепостнические настроения некоторых работодателей, а если он не смог - то значит сам виноват и т.д. А работодатели у нас все в белом, значит? Вот это и есть показатель рабских трудовых отношений в нашей замечательной стране - все, что утверждается поборниками таких точек зрений, что типа, мы сами во всем виноваты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

согласна на все 200%

терпеть не могу людей, которые все списывают на обстоятельства и на плохих работодателей...

Вообще мой ответ всем кто говорит что нет плохих работодателей значит у вас всЁ впереди и вы их можете встретить либо ваши знакомые я не каркаю просто вы хвастаетесь и в розовых очках ходите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мой ответ всем кто говорит что нет плохих работодателей значит у вас всЁ впереди и вы их можете встретить либо ваши знакомые я не каркаю просто вы хвастаетесь и в розовых очках ходите

:biggrin: звучит, как угроза

Уважаемая Солнышко, каждый работодатель частично или полностью не устраивает работника и наоборот. У меня был руководитель, который не умел спокойно говорить- он постоянно орал. Но он мне платил з/п- очень не плохую, поэтому я его терпела и старалась качественно выполнять свою работу. Когда терпение закончилось я просто уволилась. И что? Я теперь должна его грязью поливать? Я благодарна ему за з/п (платил он ее всегда вовремя) и за то, что я работая у него много чему научилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мой ответ всем кто говорит что нет плохих работодателей значит у вас всЁ впереди и вы их можете встретить либо ваши знакомые я не каркаю просто вы хвастаетесь и в розовых очках ходите

Дело не в этом. Никто не хвастается и в розовых очках не ходит. От плохих работодателей, как и от хамов и дураков в жизни никто не застрахован. Но если Вы хороший спец, Вы просто-напросто от плохого работодателя уходите и все, никаких проблем.

Ну так кто не побоится первым назвать плохого работодателя? (МВД не в счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, тут принцип такой: хочешь работай, хочешь нет- твое личное дело. А еще, кто платит, тот и заказывает музыку.

Вот пока большинство работников рассуждают так, и цепляются за работодателей-самодуров, и боятся потерять работу, на которой сплошь и рядом нарушаются их гражданские права - мы никогда не сможем добиться чёткого и единообразного соблюдения работодателями трудового законодательства.

Солидарна с Солнышком - "чёрный список" работодателей, нарушающих права работников, очень бы помог многим не совершить глобальные ошибки в сфере трудовой своей деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пока большинство работников рассуждают так, и цепляются за работодателей-самодуров, и боятся потерять работу, на которой сплошь и рядом нарушаются их гражданские права - мы никогда не сможем добиться чёткого и единообразного соблюдения работодателями трудового законодательства.

Солидарна с Солнышком - "чёрный список" работодателей, нарушающих права работников, очень бы помог многим не совершить глобальные ошибки в сфере трудовой своей деятельности.

Все это конечно замечательно. Но имя, сестра, имя?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования