Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Берут ли в академию КНБ девушек?


Гость Айгерим

Рекомендуемые сообщения

В Академию КНБ девушек не принимают, принимают в военный институт КНБ, это совершенно другое учебное заведение, выпускает пограничников. Что касается самой Академии, то был единственный набор, в свое время, но к сожалению, он был первый и последний. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Академию КНБ девушек не принимают, принимают в военный институт КНБ, это совершенно другое учебное заведение, выпускает пограничников. Что касается самой Академии, то был единственный набор, в свое время, но к сожалению, он был первый и последний. Увы.

Высшими учебными заведениями КНБ РК, осуществляющими подготовку специалистов для органов национальной безопасности, являются Академия КНБ РК и Военный институт КНБ РК, расположенные в городе Алматы.

В ВУЗы Комитета на базе среднего или среднего профессионального образования могут поступать лица мужского и женского пола достигшие семнадцатилетнего возраста на день зачисления на учебу в учебные заведения КНБ, но не старше двадцати одного года, а лица, отслужившие срочную воинскую службу – в возрасте до двадцати трех лет.

Взято с сайта КНБ РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взято с сайта КНБ РК

Ни капли не сомневаюсь, Уважаемый, что это там написано, я говорю о том, что происходит на самом деле. В Академии, на сейчас, всего, кажется8-10 выпусков. девушки были только в одном выпуске. У меня друг окончил Академию КНБ несколько лет назад, и преподавал там, так что, говорю как есть, что слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни капли не сомневаюсь, Уважаемый, что это там написано, я говорю о том, что происходит на самом деле. В Академии, на сейчас, всего, кажется8-10 выпусков. девушки были только в одном выпуске. У меня друг окончил Академию КНБ несколько лет назад, и преподавал там, так что, говорю как есть, что слышала.

Извините я подумал что специальный сайт органа, к которому относится данное УЗ владеет информацией :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините я подумал что специальный сайт органа, к которому относится данное УЗ владеет информацией :druzja:

Могу предположить, что никому не хочется быть обвиненным в дискриминации по гендерному признаку :-) Сегодня специально переспросила, нет, и выпусках Академии не было девушек...Девушки в Комитет, обычно попадают, так называемым "прямым зачислением", то есть по окончании другого ВУЗа, и соответствующего опыта работы, напрямую, после прохождения спецпроверки, далее отправляют девушек, в том числе, на прохождение обучения, бывает и 3 месяца, бывает и год, все в той же Академии. Но, конечно, полноценным окончанием Академии это не назовешь. А жаль! Меня когда-то очень вдохновлял образ Скалли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста физ,нормативы для поступления в Академию, или какие нормативы нужно выполнить для прямого зачисления?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста физ,нормативы для поступления в Академию, или какие нормативы нужно выполнить для прямого зачисления?????

К сожалению, информацией по физическим нормативам я не обладаю. Что касается "прямого зачисления", могу порекомендовать обратиться в Департамент КНБ по Вашему региону, в Кадровую Службу. Сотрудники данной службы предоставят Вам всю необходимую информацию, в том числе и по имеющимся в настоящий момент вакансиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я очень хочу поступить в военный институт, но я знала что в Военном институте КНБ (т.е пограничный институт) там осуществлялся набор девушек после вышего образования, это было в 2009 году, там учится мой парень и говорит что сейчас девушек не принимают! Кто знает еще какой нибудь военный институт где бы осуществлялся набор девушек после окончания гражданского ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

подскажите пожалуйста физ,нормативы для поступления в Академию, или какие нормативы нужно выполнить для прямого зачисления?????

скорость,выносливость,сила - а это значит бег 100 метров где то за 13 сек,подтягивание - минимум 15 раз и 3 км кросс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

здравствуйте меня зовут Сабира я учусь в 9 классе занимаюсь спортом тяжелой атлетикой подскажите пожалуйста мне можно поступать после 9 и сколько нужно учиться или сразу после 11 класса и тоже сколько нужно там учиться?адрес?если можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
Гость Куралай

Здравствуйте я бы хотела узнать поподробнее об Академии КНБ точнее как поступить? Можно ли поступить в академию имея среднее образование и образование в колледже? Я знаю 4 языка 1,родной казахский 2 русский 3 английский 4 китайский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Девочки в кнб существует годичный поток, куда принимаются люди с высшим образованием, знанием иностранных языков и с высоким уровнем профессиональной подготовки в различных областях (юриспруденция, экономика, электроника и другие). Годичные курсы - это специализация, направленная на подготовку оперативных работников для нужд департаментов КНБ.

В Академии действуют курсы переподготовки и повышения квалификации для оперативных работников КНБ с различными сроками обучения, в том числе и высшие академические курсы для руководящего состава органов безопасности)

- Академии КНБ РК - иностранный язык (английский); )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте моя дочка закончит школу в 2018.г.  Она очень хочет поступит в кнб мы живем в городе Уральск. Какие экзамены она должна готовится, документы когда надо начинать сдавать и какие документы должны предоставить.?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Albina Jiyikaidarova сказал(а):

Здравствуйте моя дочка закончит школу в 2018.г.  Она очень хочет поступит в кнб мы живем в городе Уральск. Какие экзамены она должна готовится, документы когда надо начинать сдавать и какие документы должны предоставить.?  

Телефон дежурной части ДКНБ РК по Западно-Казахстанской области: (8-7112) 51-24-66

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 7 months later...
  • 2 years later...
  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования