Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Законные основания для выплаты вознаграждения юристу


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте уважаемые коллеги. прошу вашей помощи предоставить шефу законные основания для выплаты мне вознаграждения по взысканным в судебном порядке долгов нашему предприятию. при устройстве на работу шеф обещал выплатить вознаграждение с возвращенных долгов. за год вернул более 500 тысяч основных долгов и 300 тысяч пеня за просрочки. обратился к шефу за вознаграждением, а он стал отмазываться, что не может найти законных оснований для выплаты вознаграждения. я предложил доп.соглашение к трудовому договору, а он мне говорит, что у нас государственное коммунальное предприятие и выплата вознаграждения не предусмотренна, а проделанная мною работа по возврату долгов входит в мои должностные обязанности, мол найди другой законный способ.

если кто либо знает другой законный способ раскрутить шефа, буду благодарен за помощь.

а также буду признателен если кто нибудь подскажет где найти должностные инструкции юриста государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения.

заранее благодарю за ваши отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО только премия................

ЗЫ я за прошлый год вернул 12 лимов и получил.............благодарность:-) Как говорится - Служу трудовому народу. В принципе шеф прав, на то и платят юристу, чтобы он и дела вел и долги отсудил.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож так думаю, тока премия! Единственное эт чтоб шеф походотайствовал о премировании Вас на какой-нить предстоящий праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премия ежемесячная - 33% от оклада и не больше, т.е. оклад - в квартал, четыре оклада в год. Но! Есть такая вещь - единовременная стимулирующая выплата 

см. ТК

4. Система оплаты труда должна обеспечить долю основной заработной платы (относительно постоянной части заработной платы) не менее 75 процентов в среднемесячной заработной плате работников без учета единовременных стимулирующих выплат.

Ну разумеется взыскание в суде задолженности входит  в Ваши должностные обязанности. Только обязанности-то можно выполнять по разному. Если Вы с ними справляетесь успешно, то почему бы не стимулировать Вашу дальнейшую успешную работу? 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премия ежемесячная - 33% от оклада и не больше

Извините, а Вы не могли бы разъяснить, почему 33%, я думала лимит 25%, может я что-то недопонимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть сообщений перенесено в Похвастушки. Думаю, не надо предупреждать, что флуд не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования