Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кодекс "О здоровье народа и системе здравоохранения"


Рекомендуемые сообщения

Ух, Абиль, любите вы мозг разрушать!))

Короче, улица - это ветер!)

А массовое скопление на улице или вне улицы имеется ввиду?!)

Не, ну тут всё серьезней. Например, улица Гагарина - это от Аль-Фараби до Толе би. На каком отрезке должно находиться сколько человек? Нужно охатывать все несколько киллометров протяженности улицы или только в пределах видимости? Какая площадь? Дворовые территории считать? Включены ли люди находящиеся в автомобилях на проезжей части в енту самую массу, или только пешеходы? Массовое скопление - это больше 2-х или сколько?

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Куанышбек Жуманов, руководитель пресс-службы МВД РК:

- Улица относится к общественном месту? Относится. Это же мы уже говорили. Сколько раз можно повторять?

Короче, улица - это ветер!)

если у меня балкон выходит на улицу, а на улице остановка (где по утрам много людей), то я не смогу теперь курить - так как это улица с массовым скоплением?? :shuffle:

хорошо, что у меня балкон не выходит на улицу

Изменено пользователем Irina_STKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где написано, что в общественном месте курить нельзя?

а где написано, что в кафе курить низззя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) кинотеатрах, театрах, цирках, концертных, смотровых и выставочных залах, на спортивных аренах и в других крытых сооружениях, предназначенных для массового отдыха, в том числе в ночных клубах, на дискотеках;

Бильярдная? А там не отдыхает народ в основном, а деньги проигрывает-выигрывает.

ЗЫ:Обули меня там седня БТАшники на десятку - волки драные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот органы МВД ето дело у себя как претворять в жизнь будут? Все мы бывали в прокуреных в хлам кабинетах следаков, оперов, дознавал и.т.п. Им теперь и на лестницах низзя курить, и в кабинетах, поскольку:

8) государственных органах и организациях;

9) помещениях, являющихся рабочими местами;

Их как хлопать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой все-таки размер штрафа? В КоАП упоминается 1 МРП. В новостях обещают драть три шкуры. Где истина? Насколько я понимаю, в КоАП изменения не вносились?

Куанышбек Жуманов кодекс-то читал? Я так понимаю, что нельзя там, где перечислено. В остальных местах стоит руководствоваться здравым смыслом.

ПС

Сам не куртльщик, мне просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа! В кодексе РК "О здоровье народа и системе здравоохранения" в п/п 14 п.2 ст.159 говорится о запрете продажи табачных изделий в помещениях торговых организаций, осуществлдяющих торговлю товарами детского ассортимента. Ответьте пожалуста будет ли нарушение требований данной нормы, если табачные изделия продаются в магазине, где помимо детских товаров производится торговля другими товарами широкого ассортимента - например в супермаркете, где большой ассортимент товаров. Или требование данной нормы распространяются только на торговые организации которые продают исключительно детский товар?

Интересный вопрос, но я думаю, пока это суд не создаст прецедент, это так и останется вопросом. По крайне мере я еще ни разу не видела детские магазины где бы продавали табачные изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где написано, что в кафе курить низззя?

В п.п.3 п.5 ст. 159. Хоть и с оговоркой, но запрет на курение в кафе есть.

С улицей откуда ветер дует, не пойму.

Изменено пользователем Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С улицей откуда ветер дует, не пойму.

Ветер дует из МВД. Это как с гаишниками, когда покупаешь у них свое время и нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А место для курения каким критериям должно отвечать??? или любой стол в кабаке можно назвать зоной для курения?? (вентиляция,ограниченность пространства???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санитарно-эпидемиологические требования к устройству и содержанию специально выделенных мест для курения (утверждены Приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 28 августа 2003 года № 641)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Друзья! Помогите разобраться в этом кодексе. в п.4 статьи 69 черным по белому написано:

4. Запрещается оптовая и розничная реализация лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники:

1) не прошедших государственную регистрацию в Республике Казахстан, за исключением лекарственных субстанций, произведенных в условиях Надлежащей производственной практики;

в нашем случае, медицинская техника была когда-то уже зарегистрирована на территории РК, а сейчас находится на перерегистрации. То есть, она еще не зарегистрирована но и не является новым лек средством, который никогда не был ввезен и разрешен на территории РК. нам продали такую технику и утверждают, что "не прошедших государственную регистрацию" имеется ввиду, товар, который вообще никогда не был зарегистрирован тут. В юр отделе мин здрава отказываются отвечать на этот вопрос. ( ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ "не прошедших государственную регистрацию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования