Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Негатив в новостях


Рекомендуемые сообщения

А что, самому в нете глянуть сложно?

Собачье сердце (1925).

Да в том то и дело, что книга Энела датируется 1913-1917 годами. А Уотолза 1910 годом.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что книга Энела датируется 1913-1917 годами. А Уотолза 1910 годом.

Вы бы ФИО полностью написали и названия книг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы ФИО полностью написали и названия книг...

Чарльз Энэл (Энел) - "Мастер-ключ"

Уолез Уотолз (Уотлз) - "Наука быть (стать) богатым"

Кстати, также рекомендую Б.А. Березовского "Как заработать большие деньги" (к нему можно относиться по-разному, можно даже назвать плагиатором... но он также, успешный бизнесмен, доктор физико-математических наук, член академии наук, так на всякий случай).

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чарльз Энэл (Энел) - "Мастер-ключ"

Уолез Уотолз (Уотлз) - "Наука быть (стать) богатым"

Кстати, также рекомендую Б.А. Березовского "Как заработать большие деньги" (к нему можно относиться по-разному, можно даже назвать плагиатором... но он также, успешный бизнесмен, доктор физико-математических наук, член академии наук, так на всякий случай).

Аааа...Все понятно.

Снова без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то огорчили Вы меня, Абиль... Подряд две ошибки...

Бывает. Работа над ошибками - гамотный, грамота, грамм (не не то)... грамотность. Жи-ши пеши через "И".

На всякий случай - площадь круга - пи эр квадрат.

Блин, почему то вспомнилась повесть "Похороните меня за плинтусом", и бабушка - "Ты будешь учиться, у меня, мальчик" :shocked:

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает. Работа над ошибками - гамотный, грамота, грамм (не не то)... грамотность. Жи-ши пеши через "И".

На всякий случай - площадь круга - пи эр квадрат.

Блин, почему то вспомнилась повесть "Похороните меня за плинтусом", и бабушка - "Ты будешь учиться, у меня, мальчик" :shocked:

Бабушка Галина! Не надо хоронить Абиля за плинтусом, и писать "первое что придет на ум "лишь бы сказать"!

Человек хочет стать богатым и зарабатывать много денех.

Грамматнасть в этом процессе совсем не при делах.

Ферштеен? А Вы ему мешаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа...Все понятно.

Снова без комментариев.

Снова огорчаете нас Владимр Палыч :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушка Галина!
Кто бы говорил, Ба!

"Ты будешь учиться, у меня, мальчик"
Нет, серьезно, после "учиться" - запятая?

Все. Ухожу - схоронюсь за плинтусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек хочет стать богатым и зарабатывать много денех.

Грамматнасть в этом процессе совсем не при делах.

Вообще ваш сарказм не уместен. Дело даже не в деньгах. А в науке. Не могу сказать, хотя очень хочется, - коей я ей служу.

Меня давно интересуют вопросы, так скажем, нетрадиционной ньютоновской физики - квантовой физики, механики и психологии. Тех же нанотехнологий.

Как раз в тот период и появились зачатки той новой мысли, подкрепленные открытием Д.Габором - Эффекта голограммы, Энштейном - Теории относительности и др, которые привели к становлению квантики. И мне интересны первоисточники. Хотя как я говорил, все это еще проскальзывает и в Библии и Буддизме, и иных философских течениях.

Ладно, не буду вас грузить. Вам по всей видимости это совершенно не интересно и глубого пофиг. Занимайтесь юриспруденцией, это ваше.

Нет, серьезно, после "учиться" - запятая?

Не филолог русского языка, но если без запятой, то получается "у меня" - учиться у меня, т.е. смотри на меня, делай как я.

А с запятой, это как бы оборот, вроде притяжательной формы.

Ну, разъясните нам, не пользующимся проверкой провописания Вордом, как правильно.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему сугубо скромному мнению - в этой теме гораздо больше агрессии и негатива, чем в изначально обсуждаемых новостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не филолог русского языка, но если без запятой, то получается "у меня" - учиться у меня, т.е. смотри на меня, делай как я.

А с запятой, это как бы оборот, вроде притяжательной формы.

Ну, разъясните нам, не пользующимся проверкой провописания Вордом, как правильно.

С запятой вообще смысла не пойму. Чесслово - про обороты притяжательной формы не помню. Не может там быть запятой, мне кажется.

Вы думаете, что все, кто грамотно пишет, пользуются проверкой правописания ворда? Отнюдь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Реанимирую-ка я прошлую тему.

http://www.zakon.kz/kazakhstan/4549314-v-pavlodare-najjdena-golova-zhenshhiny.html#comment-1836899

На десерт после обеда :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы по прежнему считаете, что это негатив в новостях, а не в жизни :)

Исследования какие-нибудь за это время не изучали, статистику с учетом передового опыта- доказывающие, что если не размещать негативные новости в виртуале, то жизнь в реале становится лучше и все эти негативные явления исчезают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять Вы, Игорь Юрьевич, иронизируете. Я вообще-то нигде я говорю, что он только в новостях, а не в реале. Иначе, сайт был бы не новостной, а из области фантастики, что ли.

Я за социальную ответственность СМИ в вопросах морального, психологического, и воспитательного эффекта новостей на население, тем более подрастающего (заумно звучит, признаю, но смысл думаю понятен). Никто не говорит о введении цензуры, но разумная фильтрация нужна, и исходить она должна от главных редакторов (если они так называются в отношении электронных СМИ), а не от государства. Они, а вернее их уровень культуры и образованности, должны задавать тон, чтобы был какой-то баланс между раскруткой сайта и этой самой ответственностью.

Не мне учить Вас, эксперта в этой области, тем более советской закалки. Я просто боюсь, что будет когда на эти позиции придут люди, выросшие на этих новостях.

PS: Комментарии-то подчистили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не чистил и указаний не давал.

Просто как человек советской закалки не верю, что если сказать, что в СССР секса нет, то его и не будет :)

А еще там вообще не было рекламы водки и табака, но пили и курили.

Когда же еще и нет внятной госидеологии- тогда вообще дело труба.

Если со всех сторон внушается, что смысл жизни в одном - надо обогащаться любой ценой, а потом красиво тратить, то вот где главная причина преступности, а не новости про отрубленные головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути- нет никакой политики, там вообще в разное время разные люди занимаются, некому ее выстраивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.Негатив в новостях говорите. Про отрубленные головы. Так это жизнь, господа. Не дай бог наткнуться на такое в реальности, негатива будет гораздо больше.Может быть просто шок. А новости....По крайней мере не забываешь в какой стране живешь. Предупрежден - значит вооружен. (Да-да травматику тоже запретят и этот "негативчик" тоже прошел в СМИ.) Нельзя жить как страусу, прятать голову в песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Да-да травматику тоже запретят и этот "негативчик" тоже прошел в СМИ.)

Имхо, травматику гораздо чаще используют преступники в своих интересах, чем добропорядочные граждане для своей защиты (коим, кстати, такая защита зачастую ещё и боком выходит). Так что я поддерживаю запрет травматики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биржан, я не вижу плохого в том, что на портале размещена новость о нахождении головы человека в Павлодаре. Портал юридический, поэтому криминальные новости здесь вполне себе в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда же еще и нет внятной госидеологии- тогда вообще дело труба.

Так тем более значима гражданская позиция сектора СМИ, если государству дела нет.

Если со всех сторон внушается, что смысл жизни в одном - надо обогащаться любой ценой, а потом красиво тратить, то вот где главная причина преступности, а не новости про отрубленные головы.

Одно дело писать о коррупции и экономических преступлениях, что, на мой взгляд, не требует никаких фильтров, а другое банальная бытовуха. Она была, есть и будет в любом правопорядке, каким бы развитым он ни был.

Я не чистил и указаний не давал.

По сути- нет никакой политики, там вообще в разное время разные люди занимаются, некому ее выстраивать :)

О чем и речь. Нет политики, и каждый "метет" по своему.

Изменено пользователем Биржан Жарасбаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биржан, я не вижу плохого в том, что на портале размещена новость о нахождении головы человека в Павлодаре. Портал юридический, поэтому криминальные новости здесь вполне себе в тему.

Джоха, салем. Я (да и ты) к любой новости, и вообще к любой сфере, могу подтянуть юридический контекст. Об этом еще Аль Пачино говорил в "Адвокате дьявола". Речь о другом: о соотношении между количеством "черных" новостей с нормальными, если коротко.

Кстати заметил тенденцию, что такие новости идут наплывами что-ли. То их практически нет (как сегодня), то наполовину заваливают сайт. Если это из-за того, что они одновременно поступают, то более менее понятно. Может тогда распределять их, что в глаза не бросалось?

Изменено пользователем Биржан Жарасбаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто надо больше читать Главных новостей, там сплошь позитив :)

Правительство РК направило в Мажилис доработанный законопроект о пенсионном обеспечении

Законопроект об унификации пенсионного возраста женщин и создании ЕНПФ направлен в парламент

В целом по республике готовность к весеннему севу неплохая - С.Ахметов

РК обязательные пенсионные профвзносы будут составлять 5% от фонда оплаты труда - С.Абденов

Глава МСХ РК рассказал о ходе подготовки к проведению весенне-полевых работ 2013 года

Посевные площади в 2013 году уменьшат на 0,5% - до 21,4 млн. га

Заседание Правительства РК от 2 апреля 2013 года

Н. Назарбаев принял народного писателя Казахстана, Абдижамила Нурпеисова

Указом Главы Государства Калыбек Кобландин назначен послом Республики Казахстан в Монголии

У Казахстана есть шансы выйти из «черного списка» ИКАО - МТК РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования