Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Срочно проблема со страховой (отказ по выплате, угон)


Рекомендуемые сообщения

если знаете тогда и должны знать как агентам платят з\п и как они могут делать скидку. Тоже самое происход если вам дают в подарок бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если что есть агенты штатники и внештата, а если знаете что им платят агентские то может и поймете с чего можно скидку делать законо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

агенты штатники

:biggrin: агенты-штатники - это сильно! :sarcasm:

нужно будеть пополнить свой словарик. Лора, Вы давно на страховом рынке? Судя по скидки, которую выможете дать - не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что проконсультировались какие скидки бывают? кому надо я хорошие скидки даю. А как на счет агентов штатников которые в офисах сидят у кого корпоративные продажи? 5 лет в этой сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вообщем у меня угнали машину. Машину приобретали в кредит. Я обратился в страховую, милицию как положено(в сроки). Страховая фирма спустя 3 месяца откала в выплате ссылаясь на то что мол по правилам страхования их фирмы авто должна была находится на охраняемой стоянке либо в гараже. Машину угнали ночью во дворе дома. Правил страхования никто не разъяснял и уж тем болле не дали на руки, но в подписанном мною полисе мелкими буквами написано что я типа ознакомлен с правилами. Сегодня банк прислал письмо что я должен выплатить всю сумму в течении 3 дней. Подскажите что делать и какие могут быть последствия? Кто нибудь знает фирму которая занимается защитй лиц при дтп и подобных случаях??? Заранее благодарен.

прошлой весной судился по похожему случаю, только машину угнали со стоянки вокзала, отказали сославшись на письменный ответ вокзала что стоянка не охраняемая, суд я выиграл если что звоните помогу - 707 3200294

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правилах страхования действительно есть такой пункт, но правила они не дают на руки, а вот в полисе который дали на руки об этом нет ни слова!!!!!!!! Когда я заключал страховой полис, то в графе где будет находиться авто с 22 до 6 часов я поставил галочку гараж, но в мой гараж она не вошла(большой размер авто), потом ставил на стоянке, а как стоянка закрылась ставил во дворе... Страховая фирма евразия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, требуйте правила, обязаны предоставить! Если в устной форме не реагируют, пишите запрос на имя Председателя Правления компании о выдачи Вам правил для ознакомления, обязательно поставьте печать входящей корреспонденции. В полису Вы кроме прав и обязанностей ничего не найдете. основные условия страхования в Правилах страхования, более уточненные в Программах страхования. Если у Вас в полисе имеется ссылка на Программу страхования, запрашивайте и эту Программу. Здесь и можно съиграть. С "программой страхования ознакомлен" - вряд ли есть такой пункт в полисе. А в программе более уточненные условия страхования. И еще раз хочу отметить, что суды в таких случаях зачастую поддерживают страхователей, т.е. Вас, а не страховые компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вы указали в заявлении галочку для информации, но когда выписывают Каско идет фирменный бланк и к нему приложение на котором написано условия страхователя, страховщика, форс-мажорные обстоятельства и тд там и должно быть написано условия угоны машины если в этом приложении указано что страховая выплата будет производиться при угоне если она стоит на стоянке, то вам ничего не выплатят, а в приложении в основном указываеться просто угон машины. Если там просто выплата при угоне машины то вам должны выплатить независимо где и когда находилась ваша машина. если хотите я вам отсканированный вариан могу скинуть приложения что и как там пишеться. (ваш электронный адрес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вы указали в заявлении галочку для информации, но когда выписывают Каско идет фирменный бланк и к нему приложение на котором написано условия страхователя, страховщика, форс-мажорные обстоятельства и тд там и должно быть написано условия угоны машины если в этом приложении указано что страховая выплата будет производиться при угоне если она стоит на стоянке, то вам ничего не выплатят, а в приложении в основном указываеться просто угон машины. Если там просто выплата при угоне машины то вам должны выплатить независимо где и когда находилась ваша машина. если хотите я вам отсканированный вариан могу скинуть приложения что и как там пишеться. (ваш электронный адрес)

В самом полисе указано что договор страхования составлен в соответствии с правилами страхования этой компании, а на счет выплаты написано про просто угон либо хищение(и ничего больше не уточняется). Скиньте тогда если можете на djigaev@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования