Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Авансовый отчет


Гость Engineer

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, какова законность действий бухгалтерии. Проблема в том, что бухгалтерия не принимает авансовый отчет по командировке, если не находит в реестре налогоплательщиков (на сайте) поставщика, предоставляющую услугу на проживание, хотя все представленные документы правильные. Неужели когда мы едем в командировку и снимаем гостиницу (у ИП), мы еще обязаны проверять внесен ли он в реестр налогоплательщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в настоящее время в свете дел по лжепрепредприятиям и лжепредпринимателям, бухгалтерия поступает правильно. Если реальный налогоплательщик, то его РНН обязательно будет в списке действующих налогоплательщиков, вы можете проверить это сами здесь. Если его нет, то можно поинтересоваться у ИП почему его РНН отсутствует в реестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Незнайка на луне

Я считаю, что в настоящее время в свете дел по лжепрепредприятиям и лжепредпринимателям, бухгалтерия поступает правильно. Если реальный налогоплательщик, то его РНН обязательно будет в списке действующих налогоплательщиков, вы можете проверить это сами здесь. Если его нет, то можно поинтересоваться у ИП почему его РНН отсутствует в реестре.

Тогда просите у админ-ров, которые занимаются поездками (билеты, гостииницы) своей организации подготовить список всех гостиниц, которые имеют РНН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в настоящее время в свете дел по лжепрепредприятиям и лжепредпринимателям, бухгалтерия поступает правильно. Если реальный налогоплательщик, то его РНН обязательно будет в списке действующих налогоплательщиков, вы можете проверить это сами здесь. Если его нет, то можно поинтересоваться у ИП почему его РНН отсутствует в реестре.

:biggrin: А Вы знаете, Лел, что будь он хоть тысячу раз в списках РНН, это не спасет Вас от великой государственной машины, способной раздваить весь здравый смысл бытия и сознания.

В качестве примера: наша компания купила автобус (он и сейчас ударно возит работников по утрам и вечерам, для исполнения своих трудовых обязанностей).

Оплата перечислением, автобус в наличии, сумма платежа реально нормальная, так сказать исключительно удовлетворительная для работадателя, который перемещает своих сотрудников по городу.... Но, продавца признают лжепредпринимателем (уж я лично не знаю, чего он там налжепредпринимательствовал,так как видились мы с ним буквально для подписания договора и осмотра с механиком компании этого основного средства на колесах). А его РНН вот уже полгода так и красуется в указанном Вами сайте.

Мы прошли суды-муды, предъявляли и этот автобус, и этот список, и прямо таки из штанов выпрыгивали, доказывая что мы жертвы обстоятельств.

Но все тщетно. Этот деятель признан судом лжепредпринимателем, с условным сроком наказания. А из учета компании выкинули вычет по амортизации за 2 года и зачет по НДС.

Я считаю, что негоже бухам на физическом лице отыгрываться, который и знать не знает, что такое вся эта дурь налоговая и с чем ее едят.

Работник имеет полное право обратиться в суд, и суд обяжет работодателя принять надлежащим образом оформленный авансовый отчет, не вменяя работнику в качестве обязательства производить следственные эксперименты на предмет законопослушности какого либо предпринимателя, оказавшего ему услугу и документально подтвердившую ее.

Предпринимательство- это великий риск во всем. Просто нужно принять эту аксиому, если ты занимаешься бизнесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в настоящее время в свете дел по лжепрепредприятиям и лжепредпринимателям, бухгалтерия поступает правильно. Если реальный налогоплательщик, то его РНН обязательно будет в списке действующих налогоплательщиков, вы можете проверить это сами здесь. Если его нет, то можно поинтересоваться у ИП почему его РНН отсутствует в реестре.

Лел

А вы сами пользовались ссылкой ?

Вот я задал рнн и название поставщика и мне пришел ответ что данные удовлетворяющие вашему запросу не найдены.

Однако на салуке при проверке рнн и соответствия св.ндс все подтверждают на сегоднешнюю дату. Да и он живенький и здоровенький регулярно появляется и поставляет товар.

Как вы это обьясните и что это за список действующих предприятий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайт по вашей ссылке

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=...mp;#entry532023

и при проверке св.ндс тоже на салуке через бухгалтерский сайт на сегоднешнюю дату

http://www.buhgalter.kz/kz/index.php?optio...r&Itemid=79

Ккой информации можно доверять ?

Поставщик у нас серьезный по оборотам и соответственно и проблемы тоже не копеечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрин при проверке прикрепляю

Смущает что у вас перечень действующих вы написали ?

И скрин с вашего адреса они разные но оба с салука и один подтверждает рнн а другой отрицает

_______________________.doc

____________________.doc

Изменено пользователем В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А его РНН вот уже полгода так и красуется в указанном Вами сайте.

Ну как вариант - еще не обновили базу. Но главное - что это существующее предприятие (хоть и лже) есть в этой базе, другое дело - если его нет. У нас был тоже случай, когда работник компании приносил счета-фактуры, акты закупов на рынке от несуществующих ИП, а РНН был просто придуман. В этом случае проверка по РНН по базе, чтобы проверить есть ли вообще такой налогоплательщик - оправданна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел

А вы сами пользовались ссылкой ?

Конечно, все предприятия находятся, единственная неточность может быть в определении статуса предприятия.

Вот я задал рнн и название поставщика и мне пришел ответ что данные удовлетворяющие вашему запросу не найдены.

Попробуйте только по РНН, и все найдется, возможно, вы название предприятия пишете не так как это указано у низ в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заинтересовалась такой проверкой и задала РНН нашей фирмы и результат такой же Не задавала ИНН ПРосто по рнн вообще не ищет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикрепила запрос на свою фирму Результат такой же Нет Данных

Все таки странная проверка Что скажите ЛЕЛ?

КОГДА ПОСМОТРИТЕ УДАЛИТЕ ПЖЛ ЗАПРОС ЧТОБЫ НЕ ОТСВЕЧИВАЛ

Просто по ФЛ или ИП все данные предоставляет со странными датами (не соответствуют действительности и документам)

у меня не получается уд.прикрепленный файл. Нас подтвердил с другой мышкой Может не контакт не знаю

Изменено пользователем Лел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Navik, посмотрите:

Да посмотрела и нашего поставшика с утра вызвала для обьяснений ... мало чи что

Спасибо

PS

Я заволновалась т к он сам к нам доставку осуществляет на своем транспорте

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант - еще не обновили базу.

:biggrin: Ага.... суды прошли в феврале - апреле.

Нет надежи на этот сайт.... Не ходите туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования