Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рыдаю! (о юристах-шутниках и юристах, напрочь лишённых чувства юмора)


Imperatritsa

Рекомендуемые сообщения

Продолжение.

Действующие лица те же.

Тот же самый клиент, наименование которого не упоминается всуе, опять супер-пупер выгодная для нас сделка, отказаться от которой ну невозможно... никак... На ентот раз "полубожественному" клиенту захотелось, чтобы мы включили в договорчик условие, о совершении некого действия, совершение которого прямо запрещено действующим законодательством РК. Ни больше, ни меньше! Вот так!

И опять доблестные юристы как между двух огней: с одной стороны собственное руководство, которое как дите твердит "хочу эту сделку, хочу, хочу!!!", с другой стороны VIP-клиент, который с высоко задранным носом молвит "только при условии включения данного пункта в договор".

В результате многочисленных, но увы, бесполезных попыток взывания к разуму, рождается договор с таким вот пунктом:

"В случае........ Сторона 2 имеет право на ........... Подписанием Договора Сторона 1 выражает свое согласие на .............. при условии внесения в действующее законодательство Республики Казахстан соответствующих изменений, допускающих .........". :inv::good_evil::devil:

... и опять юрдеп бился в истерике... :au:

Изменено пользователем Imperatritsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования