Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Срок погашения судимости


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пож-та:

по условным срокам на 3 года - когда снимается судимость :*?

При назначении условного срока ключевую роль играет не собственно срок наказания, который может быть и 3 и 10 лет, а испытательный срок, который не может превышать 3 лет. Какой в вашем приговоре испытательный срок?

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Еще как может отразится! Родители, дети, братья и сестры являются близкими кровными родственниками.

Есть случаи и похлеще! Когда ранее судимые занимали административные государственные должности.

Не соглашусь. Ни влияет с точки зрения требований закона о гос. службе с учетом одного ограничения - если статья по которой был судим не коррупционная и не лишен права занимать эти должности приговором суда. Еще если не был ранее уволен за корупционное дисциплинарное взыскание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста:

Каков срок погашения судимости 1)мошенничество (сидел год-два) 2)ст.259 ч.2 УК РК. И может ли повлиять судимость отца на сына при поступлении на госслужбу и участии по программе Болашак

судимость отца на сына при поступлении на госслужбу никак не повлияет, просто не надо скрывать этот факт при прохождении спец.проверки, его сокрытие как раз может послужить отказом в приеме на госслужбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Здравствуйте. В 2004 году был осужден условно на 2 года. Черех полтора года прислали повестку в суд о досрочном окончании срока.В 2007 году устроился на работу в банк.В том же году попал под сокращения.Но через 7 месяцев снова пригласили на работу в этот же банк но на другую должность.Но через ЦПСИ высветилась имоя судимость.Так когда же она снимится с базы и как вообще ее можно снять??? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В 2004 году был осужден условно на 2 года. Черех полтора года прислали повестку в суд о досрочном окончании срока.В 2007 году устроился на работу в банк.В том же году попал под сокращения.Но через 7 месяцев снова пригласили на работу в этот же банк но на другую должность.Но через ЦПСИ высветилась имоя судимость.Так когда же она снимится с базы и как вообще ее можно снять??? Подскажите пожалуйста.

Ваша судимость считается погашена.

В базе ЦПСИ в любом случае информация пока что будет висеть, существует Приказ Генеральной прокуратуры по этому вопросу, в котором предусмотрены сроки удаления информации из базы данных в зависимости от тяжести совершенного деяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
Гость Казбек Оралбекович

меня этот закон уже бесит, и прокуратура и милиционеры и гаишники особенно когда они ищут компромат. и кстати находят. У меня отец конечно сидел но умер он 1998 году и когда я устраивался в школу через день меня вызывает директор и в вежливой форме сказала что я свободен. Я был ошарашен в  голову лезли всякие мысли будто у меня больше нету будущего. Поверьте это очень неприятно по сути закон отбирает у нас то чего нам гарантирует Конституцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Добрый день! Отец моего мужа был судим по статье "хулиганство" и мужа из-за этого не взяли в армию, скажите пожалуйста что можно сделать чтобы из списка убрать отца? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Корлана сказал(а):

Добрый день! Отец моего мужа был судим по статье "хулиганство" и мужа из-за этого не взяли в армию, скажите пожалуйста что можно сделать чтобы из списка убрать отца? 

Добрый день! К сожалению, пока не будет новое Постановление Правительства Республики Казахстан согласованного с ген.прокуратурой о выдачи сведении о наличии/отсутствии преступлении (справки о судимости) либо изменении в данное постановление, то вся информация будет указана в справках без ограничении имеются ли судимости либо были сняты и/или было ли прекращено дело за отсутствием состава преступлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования