Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Списание ГСМ


Гость Алтынай

Рекомендуемые сообщения

Вам следует руководствоваться Совместным приказом Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 20 июля 2001 года № 226-I и Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 16 июля 2001 г. № 176 «Об утверждении Правил по нормированию расхода топливо-смазочных и эксплуатационных материалов для автотранспортной и специальной техники».

Настоящие правила по нормированию расхода топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте разработаны для определения потребности хозяйствующих субъектов в автомобильном топливе и смазочных материалах, усиления режима экономии и контроля за рациональным использованием топлива, а также производства анализа и ведения его учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё для госорганов, холдингов, нацкомпаний и социально-предпринимательских корпораций (если кто знает хто это за звёр скажите мне :huh: ) существует свеженькое ПП

Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 августа 2009 года № 1210

Об утверждении норм расходов горюче-смазочных материалов и расходов на содержание автотранспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое постановление, в целях реализации распоряжения Президента Республики Казахстан от 30 декабря 2008 года № 289 «О мерах по сокращению административных расходов в центральных и местных государственных органах, холдингах, национальных компаниях, социально-предпринимательских корпорациях»

1. Утвердить прилагаемые нормы расходов горюче-смазочных материалов для государственных органов Республики Казахстан и расходов на содержание автотранспорта (далее - нормы).

2. Рекомендовать национальным компаниям соблюдение установленных норм.

3. Рекомендовать акимам областей, городов Астаны и Алматы принять аналогичные меры в отношении местных исполнительных органов.

Просто предпринимателям не подходит, в буквальном толковании для пользователя. Хотя нормы одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования