Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Домогательство ли это и если да то как доказать.


Рекомендуемые сообщения

Могу дать практичекский совет! Если ни нормы закона, ни стражи порядка, ни Ваш парень не могут сиюминутно решить, сложившуюся проблему, то может стоит задуматься о том, чтобы заплатить кому-нибудь не столь значимую сумму денег за "услуги наезда"?! А к кому именно обратиться - к братве или к красным, решать уже Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Сугубо практический. Не знаю уж как там Ваш парень с ним говорил. Пусть еще раз поговорит, по мужски. Обычно все так делают и юристы в том числе.

это подстрекательство к совершению преступления? :angryfire: ст.103 или 104 :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развели тут демагогию!))

Барышня идите к нему и уверенным голосом начинайте говорить, что мол, то что он делает, это не есть хорошо!

И что неправильно домогаться своих коллег!

...да и не забывайте периодически затвор передергивать! :sarcasm:

Изменено пользователем ELECTROLUX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность воздействовать на Вашего начальника имеется всегда. Слушать лиц, которые и уголовных дел не нюхали не стоит. Все судят по слухам или домыслам. Обращение в правоохранительные органы может оказать профилактическое действие на начальника. Главное в этом, чтобы сотрудники полиции поняли всю сложность ситуации, а лучше если это будет сотрудница. Их много в отделе дознания. Но также в районных УВД имеются отделы по борьбе с бытовым насилием. Девушки с этого отдела также смогут помочь, чтобы к Вашему заявлению отнеслись серьезно. Полагаю, что если начальника вызовут в УВД к следователю или оперуполномоченному и он разъяснит статьи Уголовного кодекса РК, то начальник призадумается.

Не хочу Вас пугать, но когда оставляют ситуацию на самотек, получается таким образом. Мужчина-начальник получая отказ от девушки, еще больше желает ее, девушка лишь отказывает ему, но не предпринимает надлежащих мер способных остудить его. Возможно вину тому какая-та история о Вас, ставшая известной о Вас, либо Ваше поведение, либо слухи о Вас, Ваш фривольный стиль одежды и т.д. Дальше получая отказ мужчина-начальник будет стараться ущипнуть, погладить, и после этого если Вы будете продолжать вести как вели себя раньше, но действительно в один "прекрасный" вечер сложит буквой. В последующем Ваши заявления не смогут Вам помочь.

После этих историй судьбы у девушек переживших это складываются следующим образом:

1) они продолжают работать с тем же шефом и оказывают ему услуги, получив от него возмещение и компенсацию;

2) уходят и на других работах с ними ведут подобным образом, но без проблем, девушка уже сама соглашается;

3) начинают заниматься проституцией;

4) на других работах нормально, но потом не складываются отношения с мужчинам, семейные отношения не получаются.

Конечно из указанного могут быть исключения.

Дополнительно к этому найдите среди своих родственников или знакомых кто наиболее "внушителен" внешне и отправьте на разговор, только без рукоприкладства и нецензурных выражений и угроз. В противном случае на Вашего переговорщика могут обратиться полицию, оговорив его и использовать этот случай чтобы Вы его "отработали". Имейте в виду, что под влиянием эмоций Ваши близкие родственники отец, братья могут натворить "делов". После того как Вы будете вынуждено пойти навстречу требованиям шефа они не простят себе этого и Вам. Это может плохо закончится.

Если Ваша работа связана с материальными ценностями и т.д. старайтесь держать все на контроле: время прихода, ухода свое и шефа, кто подтвердит, что он принес или другие люди и унесли ли они это. Иначе тоже может быть, что хищение могут отнести на Вас и использовать это для Вашей "отработки".

Таким образом, подайте в полицию заявление, ведите себя скромно, старайтесь следить за всем и пресекать. Обязательно обратитесь к руководству банка, желательно женщине, либо в совет директоров банка и также объясните ситуацию. Если Вас попросят уйти, то это лучше.

Ничего в мире не стоят Вашей безопасности и чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть три пути:

1. Сугубо юридический. необходимо записать на диктофон или камеру (желательно нецифровые) высказывания с угрозами насилия. Это трудно, муторно и не факт, что поможет, к сожалению. Но это вариант.

2. Сугубо бюрократический. Банк - это большая бюрократическая машина. Поэтому проблемы всегда пытаются решить путем наименьшего сопротивления. Пишите жалобы на Начальника руководству Банка всех уровней, прокуратуру, полицию, грозите подать в НурОтан, ООН, Караван и.т.д. и.т.п. Очень может помочь. Начальник таких люлей огребет от своего начальства, что уж думать о Вас забудет. Правда это чревато тем, что о Вас будут шушукать и показывать пальцем сослуживцы и многие люди узнают о Вашей проблеме, ну тут уж Вам решать...

3. Сугубо практический. Не знаю уж как там Ваш парень с ним говорил. Пусть еще раз поговорит, по мужски. Обычно все так делают и юристы в том числе.

интересный ход мыслей)))

1. Прикольный вариант, главное потом не запариться платить экспертизы по поддтверждению голоса или что не было монтажа например)

2. Кто то недавно высмеивал прокуратуру и прочие ПО, а тут на те..............)))ну тоже прикольно вообщем)

3. Ну а если начальник не такой дурень и просто проигнорит вызов???что тогда???ну или например вооружившись заявлением в ОВД и прочими спец.средставми придет на встречу???тогда что???))))

Вообщем, думаю, что проблема в самом человеке. (п.с. Не знаю кто сказал)))) а вот еще "нет человека нет проблемы")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность воздействовать на Вашего начальника имеется всегда. Слушать лиц, которые и уголовных дел не нюхали не стоит. Все судят по слухам или домыслам. Обращение в правоохранительные органы может оказать профилактическое действие на начальника. Главное в этом, чтобы сотрудники полиции поняли всю сложность ситуации, а лучше если это будет сотрудница. Их много в отделе дознания. Но также в районных УВД имеются отделы по борьбе с бытовым насилием. Девушки с этого отдела также смогут помочь, чтобы к Вашему заявлению отнеслись серьезно. Полагаю, что если начальника вызовут в УВД к следователю или оперуполномоченному и он разъяснит статьи Уголовного кодекса РК, то начальник призадумается.

Не хочу Вас пугать, но когда оставляют ситуацию на самотек, получается таким образом. Мужчина-начальник получая отказ от девушки, еще больше желает ее, девушка лишь отказывает ему, но не предпринимает надлежащих мер способных остудить его. Возможно вину тому какая-та история о Вас, ставшая известной о Вас, либо Ваше поведение, либо слухи о Вас, Ваш фривольный стиль одежды и т.д. Дальше получая отказ мужчина-начальник будет стараться ущипнуть, погладить, и после этого если Вы будете продолжать вести как вели себя раньше, но действительно в один "прекрасный" вечер сложит буквой. В последующем Ваши заявления не смогут Вам помочь.

После этих историй судьбы у девушек переживших это складываются следующим образом:

1) они продолжают работать с тем же шефом и оказывают ему услуги, получив от него возмещение и компенсацию;

2) уходят и на других работах с ними ведут подобным образом, но без проблем, девушка уже сама соглашается;

3) начинают заниматься проституцией;

4) на других работах нормально, но потом не складываются отношения с мужчинам, семейные отношения не получаются.

Конечно из указанного могут быть исключения.

Дополнительно к этому найдите среди своих родственников или знакомых кто наиболее "внушителен" внешне и отправьте на разговор, только без рукоприкладства и нецензурных выражений и угроз. В противном случае на Вашего переговорщика могут обратиться полицию, оговорив его и использовать этот случай чтобы Вы его "отработали". Имейте в виду, что под влиянием эмоций Ваши близкие родственники отец, братья могут натворить "делов". После того как Вы будете вынуждено пойти навстречу требованиям шефа они не простят себе этого и Вам. Это может плохо закончится.

Если Ваша работа связана с материальными ценностями и т.д. старайтесь держать все на контроле: время прихода, ухода свое и шефа, кто подтвердит, что он принес или другие люди и унесли ли они это. Иначе тоже может быть, что хищение могут отнести на Вас и использовать это для Вашей "отработки".

Таким образом, подайте в полицию заявление, ведите себя скромно, старайтесь следить за всем и пресекать. Обязательно обратитесь к руководству банка, желательно женщине, либо в совет директоров банка и также объясните ситуацию. Если Вас попросят уйти, то это лучше.

Ничего в мире не стоят Вашей безопасности и чести.

мудрый совет, уважаю :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При любом раскладе Вам придется уйти оттуда. Так не лучше ли не нагнетать это все и молча уйти пока буря не снесла все, в том числе Ваших близких. Старайтесь не впутывать их. Ничем хорошим это не закончится. Или Ваша зп не позволяет? Я так поняла Вы корпоративный секретарь? Работу хорошую всегда можно найти если есть голова и содержимое. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А да еще чуть не забыл)))

Не стоит забывать, что мужик которые домогается тоже не лох подзаборный)))вероятно у него тоже есть друзья и родственники, не стоит скидывать его со счетов г-да ни минуты не работавшие в ПО и не нюхавшие пороха)))

П.С. ссори если кого то задело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращайте пока внимания. Ищите параллельно работу и уходите оттудова, имхо ничего не поможет.

друг/братья могли бы помочь, если бы захотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развели тут демагогию!))

Барышня идите к нему и уверенным голосом начинайте говорить, что мол, то что он делает, это не есть хорошо!

И что неправильно домогаться своих коллег!

...да и не забывайте периодически затвор передергивать! :sarcasm:

Bravo, Electolux! :angryfire: :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну просто ужас какой-то! Если ничего из вышеперечисленного не помогает , а работу терять не хочется, может попробуете всячески вызвать в нем отвращение, ну например, возмите и вырвите на этого козла :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да и не забывайте периодически затвор передергивать! :sarcasm:

если ПМ, то больше 8 раз передергивать не рекомендую :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ПМ, то больше 8 раз передергивать не рекомендую :sarcasm:

Будем надеяться, что разговор не затянется надолго!))

Кстати, насчет

может попробуете всячески вызвать в нем отвращение

Не чистите зубы и поешьте чеснока с луком и всякими приправами и близко так надо его лицом, выдвигайте свою точку зрения по отчету! Как вариант.

Есть еще конечно способы, но они совсем уже некультурные!

Зато рас и навсегда отбивают охоту у мужиков!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете я как студентка смотрю на него и молчу....

Слово и отвали и НЕТ и другие из словаря русских ругательств использовались.Имеено что после такого НЕТ...всё еще усильивается.

Как можно называть это ухаживания когда мужик откравенно со сльюной на губах просто ХОЧЕТ тебя.

Компания не иностранная это Казахстанский БВУ.

Я поняла что это не доказуемо,и единственный способ дальше эгнорировать всё это пока открыто не согнут буквой.Именно открыто т.к случись это за дверью кабинета врят ли я смогу потом и это доказать.

Как не крути мучины смотрят на эту ситуацию по мужский,И слова без повода мужик не станет,это не про тот случай.

Думаю женщина испытавшая это поймет меня и что я периживаю по этому поводу.

может это ОНО - Ваше женское счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы, извините, какого пола будете??

Судя по-вашему мнению, вам просто повезло и не встречались еще такие долбомужчины, которые, получив однозначное "нет", еще сильнее продолжают доставать, переходя к активно-агрессивным действиям, или вообще начинают хамить и жизнь отравлять, типа "кто ты такая, чтобы МНЕ отказывать?"

тогда уж лучше поменять работу...

Я девушка. и мне тоже не раз встречались настойчивые мужчины. Но так как они все меня уважали, они не позволяли себе ко мне приставать. Я считаю, что как женщина себя поставит, так к ней и будут относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный ход мыслей)))

1. Прикольный вариант, главное потом не запариться платить экспертизы по поддтверждению голоса или что не было монтажа например)

2. Кто то недавно высмеивал прокуратуру и прочие ПО, а тут на те..............)))ну тоже прикольно вообщем)

3. Ну а если начальник не такой дурень и просто проигнорит вызов???что тогда???ну или например вооружившись заявлением в ОВД и прочими спец.средставми придет на встречу???тогда что???))))

Вообщем, думаю, что проблема в самом человеке. (п.с. Не знаю кто сказал)))) а вот еще "нет человека нет проблемы")))

1. Так потому и писал, что желательно нецифровые и что муторно и долго все это, да и не факт что поможет :sarcasm:

2. Во-первых, здесь акцент делается на давлении на руководство Банка. Сомневаюсь что-то я в эффективности ГП и ПО (хоть и нюхал уголовные дела). Во-вторых, что-то я не помню свое недавнее активное участие в осмеивание Прокуратуры и прочих ПО, тем более этих органов целиком, а не отдельных ее представителей :angryfire:

3. Тогда проблемы будут. Но такой вариант ИМХО маловероятен, хотя и не исключен.

Кстати, Ваш ход мыслей конечно куда более "оригинален" - типа раз изнасиловали. значит сама виновата. Логично, что сказать. Это и есть Ваш выход из положения?

Изменено пользователем Данияр Тенелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете я как студентка смотрю на него и молчу....

Слово и отвали и НЕТ и другие из словаря русских ругательств использовались.Имеено что после такого НЕТ...всё еще усильивается.

Как можно называть это ухаживания когда мужик откравенно со сльюной на губах просто ХОЧЕТ тебя.

Компания не иностранная это Казахстанский БВУ.

Я поняла что это не доказуемо,и единственный способ дальше эгнорировать всё это пока открыто не согнут буквой.Именно открыто т.к случись это за дверью кабинета врят ли я смогу потом и это доказать.

Как не крути мучины смотрят на эту ситуацию по мужский,И слова без повода мужик не станет,это не про тот случай.

Думаю женщина испытавшая это поймет меня и что я периживаю по этому поводу.

Ну раз уж мы не в Америке живем, а в диком Казахстане вот Вам совет мужчины: обратитесь к братьям, дядям и прочим родственникам или друзьям с соответствующим facеом, знакомым наконец пусть с ним поговорят по мужски! И результат не заставит Вас долго ждать! Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Человек действительно не простой не только в БВУ но и в городе,моя бесседа с сотрудником Органов закончилась только тем что сказали нет состава,и доказательств.

Я сходила к Сотрудницам отдела дознания Обещали помочь.В отдеде бытового насилия девушки тоже обещали но предупредили что будет "разговор" на другом уровне.Записали на прием к начальству (сказали изложить всё как есть) пусть не привлекут но стыдно ему будет.

Обещали что проблема к концу этого месяца решится.

Братья парень и прочее.... я еще раз скажу что это не мой город,я здесь только работаю.

НЕ говоритье мне что я провоцирую его сама или что веду себя не подобающим мне образом,и уж тем более про одежду.За свой .... лет и стажу ...ть лет работы с руководителями разных уровней я научилась казалось мне всему,но такое впервые.Я просто незнала как себя вести.

Это могло случится с каждым,и если разговор на другом уровне не поможет,я так и сделаю просто напишу заявление. моя честь и безопастность для меня превыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз спрошу СМС сообщения могут являтся доказательством??

такого содержания

Су.. ты по хорошему или по плохому будешь моей.

Пойдем туда....сюда...

ИМХО вполне реально использовать данный аргумент - текст СМС, в качестве доказательства. Желательно не одно, а несколько СМС-ок, а если он еще и звонил на мобильник, то можно через суд затребовать распечатку разговоров у оператора. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите ему, я мол хочу родить Вам сына, и уверена, что он будет не традиционной ориентации, что Вы уже сшили ему платьица розовые, и просите миллион долларов чтобы он был зачат от донора, - Элтона Джона.

Делайте ему постоянные комплементы, что он сегодня особенно низкого роста при таком свете, и что волосы, выглядывающие у него из носа, порядком выросли, чем Вы и восхищены :sarcasm:

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Вы, Гуля преувеличиваете ситуацию. Вы скорее всего показались особой которая своим видом показывает: " Отстаньте от меня, фу, противный !..." И говорит "НЕТ" как "ДА". А потом жалуетесь на что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Вы, Гуля преувеличиваете ситуацию. Вы скорее всего показались особой которая своим видом показывает: " Отстаньте от меня, фу, противный !..." И говорит "НЕТ" как "ДА". А потом жалуетесь на что-то.

Участники темы, особенно гости, аналогичные высказывания буду удалять. Это не «Подвал».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования