Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Шансы обжаловать постановление по ст. 463-7 КоАП, якобы не уступила дорогу пешеходу


Рекомендуемые сообщения

так вроде же сразу должны выдавать после окончания суда?

На самом деле определние должно сразу оглашаться, а его копия должна вручаться не позднее 3х суток. На деле данный срок гораздо больше, можно конечно жаловаться на это, но толку от этого большого нет. В моём же случае, судье видимо потребовалось время, чтобы как-то обосновать отказ в удовлетворении жалобы. В общем опеределние ниже, я в шоке от того, что мне там приписали в качестве обоснования мной причин оспаривания. Зато есть неплохая описательная часть по незаконному изъятию у меня ВУ.

_________________2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "слегка" офигел от того, что по мнению суда привлекаемый к ответственности должен опровергать слова сотрудника. Почему то всегда считал, что это сотрудник обязан доказывать вину и факт самого правонарушения.

Исходя из логики судьи нужно прекратить разбазаривать средства налогоплательщиков на видеокамеры, фиксирующие нарушения, которыми в последнее время оснастили ЖП. Ведь судя по определению слов сотрудника вполне достаточно.

Демократия на марше, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "слегка" офигел от того, что по мнению суда привлекаемый к ответственности должен опровергать слова сотрудника. Почему то всегда считал, что это сотрудник обязан доказывать вину и факт самого правонарушения.

Исходя из логики судьи нужно прекратить разбазаривать средства налогоплательщиков на видеокамеры, фиксирующие нарушения, которыми в последнее время оснастили ЖП. Ведь судя по определению слов сотрудника вполне достаточно.

Демократия на марше, блин.

Что-то я совсем разозлилась на всё это дело. Буду на выходных готовить ходатайство в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем разозлилась на всё это дело. Буду на выходных готовить ходатайство в прокуратуру.

Эвитта, мы с Вами!!!

П.С. Но к моему сожалению свое мнение оставляю прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем ФИО судьи и прокурора затерли? народ должен знать своих "ГЕРОЕВ" в "ЛИЦО"

Народу могу в личку написать их ФИО, если интересует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато есть неплохая описательная часть по незаконному изъятию у меня ВУ.

А чета в определении ничего о возврате в/у. Вроде как незаконно получается изъяли, а вернуть не вернули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "слегка" офигел от того, что по мнению суда привлекаемый к ответственности должен опровергать слова сотрудника. Почему то всегда считал, что это сотрудник обязан доказывать вину и факт самого правонарушения.

Исходя из логики судьи нужно прекратить разбазаривать средства налогоплательщиков на видеокамеры, фиксирующие нарушения, которыми в последнее время оснастили ЖП. Ведь судя по определению слов сотрудника вполне достаточно.

Демократия на марше, блин.

Статью 12 КРК об АП могут прочитать лишь лица, привлекаемые к адмответственности и их защитники! Для "иных" она нечитатема и пропускаема! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чета в определении ничего о возврате в/у. Вроде как незаконно получается изъяли, а вернуть не вернули!

еще один повод для изменения определения суда! почему не приняли процессуальное решение?

Изменено пользователем LQQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статью 12 КРК об АП могут прочитать лишь лица, привлекаемые к адмответственности и их защитники! Для "иных" она нечитатема и пропускаема! :druzja:

m1517.gif

согласен на все 100%.

надеюсь в прокуратуре люди более образованные сидят и всё таки отменят постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все хочу сказать-ну откуда ж такая вера в прокуратуру? :)

Имхо ей это все абсолютно по барабану, если было б не так- они б не писульки свои закидывали (сам их неоднократно по разным вопросам получал), а действовали по закону-

Закон Республики Казахстан от 21 декабря 1995 года № 2709 «О Прокуратуре»

Статья 24. Предписание

1. Письменное предписание об устранении нарушения закона вносится прокурором и направляется органу или должностному лицу, допустившему нарушение закона, либо органу или должностному лицу, правомочному устранить допущенное нарушение. Предписание вносится в случае, если нарушение закона носит явный характер, может причинить существенный вред правам и свободам человека и гражданина, а также охраняемым законом интересам юридических лиц, общества и государства и не будет незамедлительно устранено. Предписание не может выноситься на нормативные правовые акты.

2. В предписании должны содержаться указания на нормы Конституции, законов и актов Президента республики, которые нарушены, характер правонарушения и конкретные предложения о мерах по устранению нарушения.

3. Предписание подлежит обязательному исполнению в срок, установленный прокурором. Об исполнении предписания незамедлительно сообщается прокурору. Неисполнение предписания прокурора влечет ответственность, предусмотренную законами Республики Казахстан.

4. Предписание может быть обжаловано вышестоящему прокурору либо в суд. Обжалование предписания не приостанавливает его исполнения.

5. Вышестоящий прокурор или суд может приостановить исполнение предписания до принятия решения по жалобе.

Статья 26-1. Меры принудительного исполнения правовых актов прокурора

1. В случае неисполнения в добровольном порядке постановлений и предписаний прокурора он вправе вынести постановление о принудительном исполнении требований прокурора, за исключением предусматривающих принудительное лишение имущества, и направить его для исполнения в уполномоченные государственные органы.

2. Уполномоченные государственные органы обязаны по получении соответствующего постановления прокурора незамедлительно принять меры к его исполнению.

3. В случае отказа должностных лиц, граждан от явки для дачи показаний в органы прокуратуры прокурор вправе вынести постановление о доставлении (приводе) такого лица в органы прокуратуры, которое исполняется органами внутренних дел в течение двадцати четырех часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь в прокуратуре люди более образованные сидят и всё таки отменят постановление.

Скажем так, не в любой прокуратуре, т.к. прокуратура района уже поддержала суд. Поэтому всё-таки решила в городскую писать.

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все хочу сказать-ну откуда ж такая вера в прокуратуру? :)

От безысходности. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, не в любой прокуратуре, т.к. прокуратура района уже поддержала суд. Поэтому всё-таки решила в городскую писать.

У меня по гражданским делам бывали случаи, когда районный (городской) помпрокурора давал заключение не в мою пользу, а потом его же райпрокуратура удовлетворяла мое ходатайство и готовила надзорный протест. (Уточню, что в гражданских делах райпрокуратура может сама изучить дело, а потом ходатайствовать перед "областью" о вносе надзорного протеста).

Ну это моя тактика. Я стараюсь проходить все возможные органы, инстанции от меньшего к большему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по гражданским делам бывали случаи, когда районный (городской) помпрокурора давал заключение не в мою пользу, а потом его же райпрокуратура удовлетворяла мое ходатайство и готовила надзорный протест. (Уточню, что в гражданских делах райпрокуратура может сама изучить дело, а потом ходатайствовать перед "областью" о вносе надзорного протеста).

Ну это моя тактика. Я стараюсь проходить все возможные органы, инстанции от меньшего к большему.

Нужно всё взвесить, конечно. Возможно начинать нужно и с районной прокуратуры. Но, честно, нет у меня веры в то, что в районной примут решение, что их пом.прокурора была не права. В общем думаю я пока насчёт того, куда подавать - в район или город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство против Эвитты!!! Желаю Вам удачи в этом не легком деле... Бюрократизм не знает границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвитта, смотрите чтобы сроки не прошли.

Да, спасибо, тянуть не буду, постараюсь завтра-послезавтра закинуть в прокуратуру.

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, тянуть не буду, постараюсь завтра-послезавтра закинуть в прокуратуру.

Эвитта, вспомни что я тебе в СМАСе говорил! ;)

Ты очень умная девушка и верно мыслишь, в плане юридической подкованности. Но... тут главное - стратегия. Причём теми способами, которых не ожидает "система". У меня предложение к тебе - давай не будешь торопиться пока ходатайство в прокуратуру закидывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвитта, смотрите чтобы сроки не прошли.

Подача данного Ходатайства сроком не ограничена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвитта, вспомни что я тебе в СМАСе говорил! ;)
Очень хорошо помню :) Ты, конечно, в таких делах монстр.

Ты очень умная девушка и верно мыслишь, в плане юридической подкованности. Но... тут главное - стратегия. Причём теми способами, которых не ожидает "система". У меня предложение к тебе - давай не будешь торопиться пока ходатайство в прокуратуру закидывать?

Миша, буду только рада предложениям от тебя! Просто временное у меня уже истекло, ГАИ не отдаёт ВУ без уплаты штрафа... а на улице холодно нонче :) Штраф принципиально не хочу платить. Так что с нетерпением жду твоих предложений. Заявление в прокуратуру уже почти готово у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подача данного Ходатайства сроком не ограничена.

:) прикол полный, я почему-то была уверена, что в адм.производстве этот срок также ограничен 1 годом. Потом думаю чего тогда меня так BUCH предупреждает то про истечение срока, ведь целый год впереди? Начала сегодня копаться в Параграфе - поняла, что ничего не поняла, а вернее, что ограничительного срока никакого нет. Не поверив в это дело, решила скромно помалкивать дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ограничительного срока никакого нет

В соответствии со ст. 672 КоАП РК, ограничительный срок установлен только для случаев пересмотра судом в сторону, ухудшающую положение лица, привлеченного к административной ответственности - один год. Поэтому если по истечению года прокурор вдруг призадумается и решит, мол, "чего-то Эвитте маловатый штраф залепили, надо бы построже с ней, пойду-ка протест закину" - то тут прокурор абламаеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования